Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!  (Прочитано 15481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« : 22 Лютого 2013, 20:45:19 »
Сестра мужа живет в Киеве. Отдала ребенка в сад.
На улицу детей водят только 2 р. в неделю....  :o
Если пожилая воспитательница еще как-то водит детей на улицу, то молодая тупо сидит в группе.
Воспитательница лепит каждый раз отмазки: снег, туман, дождь, сырость,..камни с неба ...причем реально знаем не было дождя, да и снег не помеха.
Ребенку ежедневно нужно дышать свежим воздухом!

Девочки, как такое может быть? Есть ли нормы какие то...?

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #1 : 22 Лютого 2013, 21:05:08 »
Не знаю как в Киеве  ??? , но у них вроде бы нормы есть, а не воспитатель по своему желанию водит.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #2 : 22 Лютого 2013, 21:13:50 »
Не знаю как в Киеве  ??? , но у них вроде бы нормы есть, а не воспитатель по своему желанию водит.
ну не важен думаю город...нормы одни должны быть по всей Украине или служебная инструкция, или правила распорядка утвержденные...

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #3 : 22 Лютого 2013, 21:18:25 »
конечно есть!!и  в первую очередь медсестра контролирует градусы и погоду для прогулок....а куда заведущая смотрит??у нас настолько с этим организовано!!!даже если моросит дождик-постоять 30 мин.под навесом никто не отменяет...так что на разборки! >:(
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #4 : 22 Лютого 2013, 21:22:47 »
У них должна быть такая инструкция про  режим дня, которая точно уж утверждается не воспитателями. А контроль за всем этим должен проводить мед. кабинет, методист и заведующая. 

Ирина муза

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0933591470
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #5 : 22 Лютого 2013, 21:40:54 »
У них должна быть такая инструкция про  режим дня, которая точно уж утверждается не воспитателями. А контроль за всем этим должен проводить мед. кабинет, методист и заведующая.
На улицу выводить детей обязаны два раза в день, а с 1 апреля и по 1 октября должен быть прием детей и зарядка на улице утром, потом прогулка днем, после занятий до обеда, и вечером после ужина. Это норма! Следить за этим обязана медсестра, заведующая. А если не выполняют, то можно обратится и в санстанцию, там тоже по головке за то, что дети не ходят на улицу не погладят... :negative:

 
 Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #6 : 23 Лютого 2013, 09:47:59 »
Если я правильно помню со своей работы в садике, ясли нельзя выводить на улицу при -10, старших при -15.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #7 : 23 Лютого 2013, 13:43:42 »
при минус 10 это понятно, но не вообще всю зиму :-\ может же быть и прекрасная погодка с солнышком и 3-5 градусами мороза.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #8 : 23 Лютого 2013, 14:11:16 »
значит нужно идти к медсестре.., заведующей...без разборок не обойтись..

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #9 : 23 Лютого 2013, 15:50:53 »
На улицу выводить детей обязаны два раза в день, а с 1 апреля и по 1 октября должен быть прием детей и зарядка на улице утром, потом прогулка днем, после занятий до обеда, и вечером после ужина. Это норма! Следить за этим обязана медсестра, заведующая. А если не выполняют, то можно обратится и в санстанцию, там тоже по головке за то, что дети не ходят на улицу не погладят... :negative:
Спасибо за информацию. Не знала об этом. А какой нормативный документ это регулирует? На что можно сослаться во время разговора с заведующей? А то в наших ясельках деток выводят на улицу оооочень редко ( мотивируя тем, что такое большое кол-во детей ( в районе 20, +- не в состоянии одеть быстро, чтоб они не вспотели). В группе оооооочень душно. В общем, это Бооооольшая проблема, особенно для нас, т.к мой ребенок привык гулять каждый день и подолгу в любую погоду. :( :(

Ирина муза

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0933591470
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #10 : 23 Лютого 2013, 16:58:03 »
Спасибо за информацию. Не знала об этом. А какой нормативный документ это регулирует? На что можно сослаться во время разговора с заведующей? А то в наших ясельках деток выводят на улицу оооочень редко ( мотивируя тем, что такое большое кол-во детей ( в районе 20, +- не в состоянии одеть быстро, чтоб они не вспотели). В группе оооооочень душно. В общем, это Бооооольшая проблема, особенно для нас, т.к мой ребенок привык гулять каждый день и подолгу в любую погоду. :( :(
Вообще-то это санитарные нормы содержание детей в детском саду. А по поводу, что много детей. У нас в саду на помощь воспитателю и няне  назначены люди, которые помогают одеть детей. Прачки, коридорная, да и просто кто в данный момент свободен.  Конечно, когда была слякоть и дождь, детей не выводили на улицу. А так правильно написали выше ясли до -10 гуляют, а старшие до -15.
ДаЮ девочки, ясли на улице не принимают, маленькие они, это уже с младшей группы.

 
 Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #11 : 23 Лютого 2013, 23:35:49 »
ну я думаю в киеве как и в чернигове одни нормы и все это контролирует как тут писали санстанция. обращайтесь туда, а зава только контролирует эти нормы. исключением могут быть сильные осадки или морозы.

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #12 : 24 Лютого 2013, 22:55:21 »
У нас в саду другая ситуация. На прошлой неделе было пару дней, когда вроде бы по градуснику не жутко холодно, минус пять на градуснике Политеха, но очень сыро. Я постояла на остановке недолго -- задубла. Приезжаю в садик : группа ходит по кругу вокруг клумбы, потому что на площадке сплошной лед. Все замерзли, но зава стояла на дверях и не разрешала заходить. У меня дочка реально термоядерная, зимой рукавицы редко одевает, и то сказала, что у неё очень замерзли ноги-руки.
Своих почему-то зава не вывела на улицу. Я сказала воспиталке, что ещё раз такое будет - капец заве сделаю, потому что неадекват аж выпирает. Человеку на пенсию давно пора, но все ж денег не наоткатывала.
Я понимаю, режим, нормы и все дела, ну так мозг же должен присутствовать  >:D
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #13 : 25 Лютого 2013, 13:51:26 »
Спасибо за информацию. Не знала об этом. А какой нормативный документ это регулирует? На что можно сослаться во время разговора с заведующей? А то в наших ясельках деток выводят на улицу оооочень редко ( мотивируя тем, что такое большое кол-во детей ( в районе 20, +- не в состоянии одеть быстро, чтоб они не вспотели). В группе оооооочень душно. В общем, это Бооооольшая проблема, особенно для нас, т.к мой ребенок привык гулять каждый день и подолгу в любую погоду. :( :(
аналогично, только детки старше, сами одеваются, их меньше и на улице у нас почти весна.в группе жара и духота.на мой вопрос:гуляли ли они, сын отвечает:нет, мы сидели в группе, чтоб не заболеть.от как :-[


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #14 : 25 Лютого 2013, 14:26:15 »
у нас беременная женщина-воспитательница тоже не водит систематически - и никому до этого нет дела
другая воспитатель постоянно, а эта в группе отсиживается

тяжко, бедненькой, наклонятся наверно :'(
так хай диткы посыдять, что с ними то случится ???

Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua