Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьный туалет  (Прочитано 4290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Школьный туалет
« : 01 Вересня 2018, 13:42:24 »
Вот мне очень любопытно-хотя бы в одной из школ города туалеты оборудованы запирающимися кабинками? Или совок жив повсеместно?  Возможно кто-то из родителей имеет опыт решения "туалетной" проблемы? Я считаю, что ситуация открытыми туалетами просто абсурдна. КАК???? Как в 21 веке такое вообще возможно? Дети вынуждены справлять нужду под наблюдением толпы. Мальчику проще-отвернулся и все. В конце концов в мужских туалетах между писуарами нет перегородок. Но имеются закрывающиеся кабинки с унитазами на случай похода "по-большому" Что делать школьнику? Раскорячиваться перед всеми?
Для девочек вообще тихий ужас. У них альтернативы нет кроме как раскорячиться...А у девочек постарше встает вопрос о женской гигиене в критические дни. Это вообще тихий ужас.
Я не понимаю, наши дети не заслуживают уважения?
Есть мысль о создании петиции. Хотя, если честно, я не особо верю, что будет результат. Многие петиции, набравшие достаточно голосов, просто получают отписку, что "в бюджет не має достатньо коштів на реалізацію цього проекту"
И я считаю абсурдными аргумент "против" вроде "ребенок не сможет открыться", "кто знает чем они там будут заниматься" " а вдруг кому-то станет плохо" . Весь мир может пользоваться закрытыми кабинками, а дети  на пост-советском пространстве видимо особенные. Они или со шпингалетом не справятся, либо в обморок валятся постоянно. И именно в туалетах. Хотя от наших школьных туалетов впору в кому впасть...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Школьный туалет
« Reply #1 : 01 Вересня 2018, 13:48:57 »
ну хотя бы двери можно поставить, без замка внутри

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Школьный туалет
« Reply #2 : 02 Вересня 2018, 12:30:13 »
Меня тоже возмущает этот вопрос!
Я закончила 20 школу страшно сказать в каком году :) У нас БЫЛИ ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ КАБИНКИ. Никто в кому не впал, сексом не занялся и пр..... не было. Но мы могли поменять ..."прокладок" еще не было, без лишних глаз. В старших классах вообще в "учительский" одноместный туалет могли зайти.
Абсурд. Так проще наверное.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Школьный туалет
« Reply #3 : 02 Вересня 2018, 16:00:10 »
У нас кабінки з дверима, давно вже, не скажу навіть скільки років. 4-5 точно.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Школьный туалет
« Reply #4 : 02 Вересня 2018, 16:11:28 »
У нас только закончили ремонт в туалетах и все они с кабинками и закрывающимися дверями (как в Голливуде). :super:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Школьный туалет
« Reply #5 : 02 Вересня 2018, 17:21:56 »
Меня тоже возмущает этот вопрос!
Я закончила 20 школу страшно сказать в каком году :) У нас БЫЛИ ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ КАБИНКИ. Никто в кому не впал, сексом не занялся и пр..... не было. Но мы могли поменять ..."прокладок" еще не было, без лишних глаз. В старших классах вообще в "учительский" одноместный туалет могли зайти.
Абсурд. Так проще наверное.
Странно. Я ту же школу закончила. На 1 этаже и перегородок не было. А на 2 и 3 перегородки обычные без дверей.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Школьный туалет
« Reply #6 : 02 Вересня 2018, 21:07:19 »
У нас только закончили ремонт в туалетах и все они с кабинками и закрывающимися дверями (как в Голливуде). :super:
У нас кабінки з дверима, давно вже, не скажу навіть скільки років. 4-5 точно.

А у вас каике школы? Кто делала ремонт и когда?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Школьный туалет
« Reply #7 : 02 Вересня 2018, 21:31:14 »
У нас только закончили ремонт в туалетах и все они с кабинками и закрывающимися дверями (как в Голливуде). :super:
значит, причина не в том, что "не положено".

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Школьный туалет
« Reply #8 : 02 Вересня 2018, 22:28:06 »
Странно. Я ту же школу закончила. На 1 этаже и перегородок не было. А на 2 и 3 перегородки обычные без дверей.
Аня я может чот забыла (1и 3 этаж не  не помню)Первый начальная школа, может и без дверей. На втором двери на крючок запирались. Нет?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Школьный туалет
« Reply #9 : 02 Вересня 2018, 22:49:23 »
Аня я может чот забыла (1и 3 этаж не  не помню)Первый начальная школа, может и без дверей. На втором двери на крючок запирались. Нет?
Нет
На 1 этаже без перегородок, на 2м с перегородками, но без дверей. На 3м вообще нет туалета  ;D
Все-то вы забыли)
Сама усомнилась, думаю: неужели я плохо помню?! Классные комнаты в нашем классе были только на 3м этаже..
Позвонила племяннице, к-ая тоже закончила эту школу в 2014 году. Она подтвердила, что на 3 этаже туалетов нет) Сказала, что лет 7 назад сделали ремонт на 1 этаже, с кабинками/дверями, на перемене стояла техничка и не пускала старшеклассниц в него) А на 2м этаже так и оставался старый, с перегородками


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Школьный туалет
« Reply #10 : 03 Вересня 2018, 10:02:09 »
Аня я может чот забыла (1и 3 этаж не  не помню)Первый начальная школа, может и без дверей. На втором двери на крючок запирались. Нет?
и я не помню дверей, перегородки были
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Irisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Школьный туалет
« Reply #11 : 03 Вересня 2018, 12:15:03 »
Меня тоже возмущает этот вопрос!
Я закончила 20 школу страшно сказать в каком году :) У нас БЫЛИ ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ КАБИНКИ. Никто в кому не впал, сексом не занялся и пр..... не было. Но мы могли поменять ..."прокладок" еще не было, без лишних глаз. В старших классах вообще в "учительский" одноместный туалет могли зайти.
Абсурд. Так проще наверное.
В 20 школе до 2005 года  точно не было дверей в туалетах, ни на одном этаже, только перегородки. Это ужасно, конечно.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Школьный туалет
« Reply #12 : 03 Вересня 2018, 12:35:35 »
Я вспоминаю как за переменку в "учительский туалет" выстраивалась огромная очередь. Мы старались с началом звонка выскочить из класса, чтобы успеть. Но даже в учительском туалете дверь была, а ни крючка, ни защелки не было. Приходилось одной рукой штаны держать, а другой дверь.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Школьный туалет
« Reply #13 : 03 Вересня 2018, 13:58:33 »
А мы всегда по 2-3 чел в туалет  ходили, пока одна двери держала остальные все делали.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Школьный туалет
« Reply #14 : 03 Вересня 2018, 14:30:47 »
Аня у нас школа #1, не знаю, то ремонти робив і забезпечував перегородки і двері в кабінках(((
Але зараз з бюджету міського на школи виділяються певні кошти, потрібно на зборах голів батьківських комітетів, при директору, це питання піднімати. Можливо, вдасться щось залагодити.

Kupi.cn.ua