Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам  (Прочитано 41146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« : 12 Червня 2015, 08:11:33 »
Ситуация такая. Посещаю этот форум и попала на тему «Геморрой после родов. Что делать?». Планирую беременность и решила прежде проверить свое здоровье, в частности посетить проктолога, поскольку подозреваю, что у меня этот пресловутый геморрой (нет крови, зуда и прочего, но ощущаю шишечку выпирающую наружу). Не хочу, чтобы беременность и роды усугубили ситуацию.

Мне не нужны советы по самолечению (мази, таблетки, свечи и прочее).

Мне нужны отзывы по врачам – фамилии, в каких поликлиниках принимают, график, как попасть, возможно, их телефоны.

А главное расскажите, как проходит осмотр и как к нему подготовиться.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #1 : 13 Червня 2015, 13:11:34 »
осмотр на кресле по типу гинекологического.утром обязательно клизма для пальцевого обследования.
во 2 поликлинике проктолог Николай Иванович Г...(забыла :walldash:).уже почтенного возраста. смотрит аккуратно.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #2 : 13 Червня 2015, 21:40:22 »
А нужно с собой простынку, перчатки брать?
перчатки не стерильные 8 размер ,пеленка или клеенка и бахилы

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 597
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #3 : 15 Червня 2015, 21:46:37 »
Правильно делаете, что уже сейчас будете лечиться. У меня хоть и было КС, но мои проктологические проблемы после настолько ухудшились, что готова даже на ректоромоноскопию((( До бер и во время была у Николая Николаевича Гнатюка в 3 поликлинике. Хороший, внимательный, в возрасте, но уже там не принимает. На прием шла без клизмы, осмотр на гинеколог. кресле, аккуратно пальцем. Лечение помогло, но на время. Но он сразу предупредил, что для абсолютно точного лечения необходима ректоромоноск., а я тогда струсила. Сейчас думаю обратиться в частную клинику ДокторПро. В инете на их сайте есть вся интересующая вас информация.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #4 : 17 Червня 2015, 14:53:30 »
Может кому поможет информация. Мой знакомый на этой неделе ходил во 2-ю поликлинику (на 1 мая). Врач Гнатюк М.М., кабинет 611, график 8-14 каждый день. Сказал дядя в возрасте, но смотрит аккуратно.  Он не относиться к этой поликлинике поэтому платил благотворительный взнос 25 грн.

Так это он и есть - о котором выше пишут, просто он раньше и в 3-й и во 2-й принимал, а сейчас, наверно, только во 2-й.
Хороший доктор, Соля, идите к нему, не бойтесь  ;)

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #5 : 17 Червня 2015, 15:23:37 »
осмотр на кресле по типу гинекологического.утром обязательно клизма для пальцевого обследования.
во 2 поликлинике проктолог Николай Иванович Г...(забыла :walldash:).уже почтенного возраста. смотрит аккуратно.
Гнатюк. Он на полставки и во 2 и в 3 поликлинике принимает

anika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #6 : 17 Червня 2015, 17:27:12 »
Может кому поможет информация. Мой знакомый на этой неделе ходил во 2-ю поликлинику (на 1 мая). Врач Гнатюк М.М., кабинет 611, график 8-14 каждый день. Сказал дядя в возрасте, но смотрит аккуратно.  Он не относиться к этой поликлинике поэтому платил благотворительный взнос 25 грн.
Идите к Николаю Николаевичу,  и ничего не бойтесь действительно хороший доктор, говорю это с собственного опыта, только клизмы не когда не делала. Удачи.

Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #7 : 17 Червня 2015, 19:22:50 »
Идите к Николаю Николаевичу,  и ничего не бойтесь действительно хороший доктор, говорю это с собственного опыта, только клизмы не когда не делала. Удачи.
а меня с первого осмотра отправили,сказали приходить после подготовки

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #8 : 18 Червня 2015, 08:28:54 »
а меня с первого осмотра отправили,сказали приходить после подготовки

По поводу подготовки, я в жизни не делала клизмы, у меня нет необходимых приспособлений и представления КАК ??? это надо делать. Но слышала, что можно принять слабительное, чтобы просто "пронесло".

А еще я читала про микроклизму (например препарат "микролакс"). Тюбик с длинным наконечником вводят в кишку и выдавливают, а через 10-15 минут бегом в туалет.

Как думаете - такое подойдет для первичного пальцевого осмотра, тем более, что шишечка на самом выходе.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #9 : 18 Червня 2015, 10:46:50 »
По поводу подготовки, я в жизни не делала клизмы, у меня нет необходимых приспособлений и представления КАК ??? это надо делать. Но слышала, что можно принять слабительное, чтобы просто "пронесло".

А еще я читала про микроклизму (например препарат "микролакс"). Тюбик с длинным наконечником вводят в кишку и выдавливают, а через 10-15 минут бегом в туалет.

Как думаете - такое подойдет для первичного пальцевого осмотра, тем более, что шишечка на самом выходе.
микроклизма стоит больше 100грн, если не жалко денег, то можно и её)
есть свечи слабительные, но действуют они на каждого по разному
надежнее всего будет обычная клизма) самостоятельно удобнее сделать её спринцовкой, только большого размера. Лежа на боку, ввести объём воды из спринцовки в прямую кишку и так пару раз, потом полежать минут 10-15, чтобы пошло в верхние отделы кишечника и вымыло там. А потом уже можно идти в туалет. Это не так страшно, как представляется изначально ;D

Rommel1941

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 34
  • 0937908669
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #10 : 23 Червня 2015, 22:01:59 »
Гнатюк М.М очень хороший доктор .Он раньше работал в Обл.больнице в проктологическом отделении хирургом. Очень внимательный ,вежливый и классный доктор.(я с ним работала в отделении медсестрой) :super:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #11 : 01 Липня 2015, 09:40:44 »
в Доктор Про Комлевой понравился, но и в областной хорошие специалисты
можно смело идти
по деньгам - на ваше усмотрение (операция если). Кто-то платит, кто-то нет

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #12 : 05 Липня 2015, 23:47:06 »
хороший проктолог в обл.больнице в стационаре в проктологическом отделении зав. Саргош Игорь Дмитрович, 5-34-24 можно позвонить узнать чтоб не в отпуске был.на осмотр никак не готовится осматривает на кресле типа гинекологического  :-X ,с собой пеленку.перчатки и бахилы одевать когда в отделение заходить.вроде все

Aprelka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0936739789
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #13 : 06 Липня 2015, 15:24:09 »
я в обласной была, нормально

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #14 : 06 Липня 2015, 20:53:22 »
хороший проктолог в обл.больнице в стационаре в проктологическом отделении зав. Саргош Игорь Дмитрович, 5-34-24 можно позвонить узнать чтоб не в отпуске был.на осмотр никак не готовится осматривает на кресле типа гинекологического  :-X ,с собой пеленку.перчатки и бахилы одевать когда в отделение заходить.вроде все
оні_все_хорошіе
плохіх_отзівов_от_лежащіх_больніх_не_было

Kupi.cn.ua