Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 644324 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20550 : 13 Січня 2021, 11:56:29 »
У нашей для воды мисочка из нержавейки глубокая, где-то на поллитра. Наливаем до краёв.
одного разу поставила в пластиковий тазік орхідею на реанімацію, з того часу воду п'ємо тільки там, і квітки не заважали вусам   ;)
хоча вода стоїть у звичній посудині і у звичному місці, як і раніше
тепер у нас 2 місця для води

може спробувати вашу мисочку з водою поставити у ванній, якщо буде там з неї пити пізніше спробувати перенести на потрібне місце ,як варіант
Главное чтоб голова не застряла. Моя кошка решила попить из литровой банки, воды было на 2 пальца, банка на столе. Она голову сунула попила, а назад никак, вместе с банкой со стола спрыгнула, банка естественно о плитку разбилась, а вот горлышко нет, так и ходила моя мадам с колючим ошейником целый день, пока домой с работы не вернулись.
Я так поняла, нужно до краев 0,5л банку заполнить, чтобы голову не засовывал, а просто локать получилось :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20551 : 13 Січня 2021, 11:58:14 »
У меня у соседки кот британец, так эта толстая морда пьет только из под крана. Приходится ей или сыну вставать в 4 утра и включать краник, бо коту попить охота именно в это время суток  ^-^
;D разбаловали котейку ))) Я не готова вставать в 4 утра, да и вообще не готова вставать, муж встает кормит  ;D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20552 : 13 Січня 2021, 13:38:13 »
Главное чтоб голова не застряла. Моя кошка решила попить из литровой банки, воды было на 2 пальца, банка на столе. Она голову сунула попила, а назад никак, вместе с банкой со стола спрыгнула, банка естественно о плитку разбилась, а вот горлышко нет, так и ходила моя мадам с колючим ошейником целый день, пока домой с работы не вернулись.
Ого, триллер!

Я так поняла, нужно до краев 0,5л банку заполнить, чтобы голову не засовывал, а просто локать получилось :)
Да, до краев. У нас с некоторых пор банка появилась, стоит рядом с миской.
Одна из кошек отказывается пить из миски. Из банки стеклянной пьет.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 850
Re: Кошки и коты.
« Reply #20553 : 13 Січня 2021, 20:20:22 »
Девочки, как ваши питомцы пьют воду? У нас с мисочки не пьет, переворачивает, поддевает лапой/когтем миску за кайму силиконовую, естественно вода выливается, потом эту лужу развозюкает по полу >:D Ставили в керамической форме, она тяжелее его миски, так ее тоже ворочает из стороны в сторону пока не выльет воду :wacko: и вода свежая, только налитая, не сказать что с застоенной так издевается. Ходит в ванную комнату пить, вернее лизать, остатки на ванне ???
у нас стоїть на прикроватній тумбі 2 чашки по 0.6 літра )) одна моя, одна кішки, п'є практично лише з неї, хоча в неї на кухні є її керамічна ще з водою. Але ось така велика їй більше подобається

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20554 : 14 Січня 2021, 08:41:06 »
Провели мы эксперимент вчера, поставили банку с водой. Сначала не обращал внимания, а потом таскал-таскал, вода разливалась потихоньку, дёргал ее и таки перевернул :walldash: Кот в шоке, муж в шоке, банку убрали. На этом эксперимент закончился :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20555 : 14 Січня 2021, 08:46:52 »
Провели мы эксперимент вчера, поставили банку с водой. Сначала не обращал внимания, а потом таскал-таскал, вода разливалась потихоньку, дёргал ее и таки перевернул :walldash: Кот в шоке, муж в шоке, банку убрали. На этом эксперимент закончился :(
Вам надо купить тарелку на присосках,  такие для маленьких детей продают, чтоб тарелку не перевернули.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20556 : 14 Січня 2021, 08:49:21 »
Вам надо купить тарелку на присосках,  такие для маленьких детей продают, чтоб тарелку не перевернули.
Точно! ;D Будет ли пить из неё)))
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20557 : 14 Січня 2021, 10:31:21 »
Точно! ;D Будет ли пить из неё)))
Зато  не перевернет ))
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20558 : 14 Січня 2021, 10:33:35 »
Провели мы эксперимент вчера, поставили банку с водой. Сначала не обращал внимания, а потом таскал-таскал, вода разливалась потихоньку, дёргал ее и таки перевернул :walldash: Кот в шоке, муж в шоке, банку убрали. На этом эксперимент закончился :(
Может он у вас просто купаться любит,  как слоник, ищет-ищет ту воду?  :))

У вас миска какой формы?
Попробуй усеченный конус, к низу расширяется, к верху сужается.
И прикрепить ее на тяжелое основание, как вариант на плитку 20*20 приклеить.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20559 : 14 Січня 2021, 10:37:18 »
Может он у вас просто купаться любит,  как слоник, ищет-ищет ту воду?  :))

У вас миска какой формы?
Попробуй усеченный конус, к низу расширяется, к верху сужается.
И прикрепить ее на тяжелое основание, как вариант на плитку 20*20 приклеить.
Короче всю посуду в доме достать, наполнить водой, авось котейка выберет  ^-^ Может он только с фужера захочет пить, из богемского стекла или хрусталя.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Кошки и коты.
« Reply #20560 : 14 Січня 2021, 10:45:15 »
Моя кошка решила пить воду только в ванной.  Не могу по многим причинам ей всё время включать воду. Поставила в ванну мисочку с водой.  И да, она из неё пьёт  :wacko:
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20561 : 14 Січня 2021, 10:58:13 »
Короче всю посуду в доме достать, наполнить водой, авось котейка выберет  ^-^ Может он только с фужера захочет пить, из богемского стекла или хрусталя.
Ну умора с этими хвостатыми бывает, вот правда.
Сидим и думаем, а что ж ему сделать, чтобы он воду пил и не разливал, а что ж ему покушать приготовить, а за каким ушком ему больше нравится, когда его гладят, а сколько в день с ним нужно поиграть, чтоб не мало и не много, а какой плед он предпочтет - шерстяной или флисовый  :))

У моей еще интересная особенность есть.
Спим с закрытой дверью, кошку на ночь к себе не пускаем.
Утром, как только услышит, что мы проснулись, тут же начинает мяукать жалобно за дверью, шкребти лапками, всячески напоминая о себе и пытаясь выманить хозяев, дабы ее быстрее покормили )))
Надо отдать должное - не будит, а именно когда услышит, что уже не спим. Но если за дверью зовет жалобно, то на кухне у нее уже терпения ждать не хватает и тональность голоса меняется на вымогательную. Мол, давайте быстрее, а то жракарис голодный  ;D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20562 : 14 Січня 2021, 11:03:27 »
Может он у вас просто купаться любит,  как слоник, ищет-ищет ту воду?  :))

У вас миска какой формы?
Попробуй усеченный конус, к низу расширяется, к верху сужается.
И прикрепить ее на тяжелое основание, как вариант на плитку 20*20 приклеить.
Как раз такая, основание шире верхушки, металлическая. А купаться не любит :( может из ладошек воду в ванной пить, когда кто-то моется там. и сам звук воды его привлекает, но купаться не любит :)

Короче всю посуду в доме достать, наполнить водой, авось котейка выберет  ^-^ Может он только с фужера захочет пить, из богемского стекла или хрусталя.
;D
Я не знаю зачем он ёмкости тягает и переворачивает ??? Раздражают его, видимо :D

Моя кошка решила пить воду только в ванной.  Не могу по многим причинам ей всё время включать воду. Поставила в ванну мисочку с водой.  И да, она из неё пьёт  :wacko:
Попробуем ещё в ванную поставить. Хотя ванную не закрываем днём, чтоб ходил таки да лизал из ванны :wacko: но ночью закрываем, т.к. стиралку на ночь ставим, и чтобы она не будила с утра своей работой. Так он поест, когда мы уже уляжемся, придет, сядет у двери ванной и мяукает, приходится мужу вставать, идти открывать ванную, чтобы попил кот :wacko:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кошки и коты.
« Reply #20563 : 14 Січня 2021, 11:06:43 »
Ну умора с этими хвостатыми бывает, вот правда.
Сидим и думаем, а что ж ему сделать, чтобы он воду пил и не разливал, а что ж ему покушать приготовить, а за каким ушком ему больше нравится, когда его гладят, а сколько в день с ним нужно поиграть, чтоб не мало и не много, а какой плед он предпочтет - шерстяной или флисовый  :))

У моей еще интересная особенность есть.
Спим с закрытой дверью, кошку на ночь к себе не пускаем.
Утром, как только услышит, что мы проснулись, тут же начинает мяукать жалобно за дверью, шкребти лапками, всячески напоминая о себе и пытаясь выманить хозяев, дабы ее быстрее покормили )))
Надо отдать должное - не будит, а именно когда услышит, что уже не спим. Но если за дверью зовет жалобно, то на кухне у нее уже терпения ждать не хватает и тональность голоса меняется на вымогательную. Мол, давайте быстрее, а то жракарис голодный  ;D
Вот-вот, и кто в доме хозяин? ))))) это как в анекдоте

—Чем отличается кот от собаки?
— Собака думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, он бог». А кот думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, я бог».
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #20564 : 14 Січня 2021, 11:10:10 »
Вот-вот, и кто в доме хозяин? ))))) это как в анекдоте

—Чем отличается кот от собаки?
— Собака думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, он бог». А кот думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, я бог».
Ахахааа  :)) Не слышала такого. Ну мой Бегемот точно так думает.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua