Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1185 : 10 Серпня 2020, 13:43:00 »
Кстати,кто потерял попугая, Рокоссовского 26
https://m.facebook.com/groups/113029212855378?view=permalink&id=755158868642406
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Попугайчики
« Reply #1186 : 12 Серпня 2020, 21:02:56 »
Нет,линька это норма несколько раз в год,вроде  2 раза. но ещё линять они могут и от стресса,испуга,плохого или неподходящего ему питания и ухода.вот нам попался очень нежный и требующий ухода попугай :walldash:
 мой просто сбрасывает перья,буквально за пару дней,вот так было после этого нового корма.был карантин и не смогли вовремя купить нужный ему корм и взяла первый попавшийся в пачке и на след.день результат.
Сейчас тоже у нашего линька, на дне клетки столько перышек...И на голове такие колючки типа, они очень чешутся.

Ksushk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 209
  • тел. 063997три489
Re: Попугайчики
« Reply #1187 : 13 Вересня 2020, 11:37:21 »
Девочки, кто подскажет, как часто попугайчику давать витамины Витафарм-Нектар?
В ветаптеке вроде сказали каждый месяц? Это не много будет?
« Останнє редагування: 13 Вересня 2020, 11:39:21 від Ksushk@ »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1188 : 20 Жовтня 2020, 13:11:44 »
Попугаелюбители и счастливые обладатели, где больше всего любят ваши питомцы гулять? Наш на пол постоянно садится. Устала бороться. Очень боюсь, что будет гулять и кто-то наступит на дитятко. Как отучить? И можно ли отучить? И чего он на пол постоянно лезет. Опасно же. Вольная воля, летает вообще по всей квартире. Иногда с самого утра и до ночи, только покушать залетает, или попить. Нет, ему пол нужен :walldash: и так возмущается, что проганяем. А проганяем для его же безопасности


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1189 : 20 Жовтня 2020, 13:16:49 »
Еще интересно, у кого говорят попугаи ( волнистые). Когда научились, в каком, примерно, возрасте и как долго учили.
Мой чирикает полностью моей интонацией и протяжностью "привет". Отвечает всегда. Смешно, но хочется более разборчиво.
Имя не говорит.  :(
И мне уже не первый раз слышится " хороший ".
Обнадежте, расскажите, как у вас


Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Попугайчики
« Reply #1190 : 20 Жовтня 2020, 13:18:12 »
Попугаелюбители и счастливые обладатели, где больше всего любят ваши питомцы гулять? Наш на пол постоянно садится. Устала бороться. Очень боюсь, что будет гулять и кто-то наступит на дитятко. Как отучить? И можно ли отучить? И чего он на пол постоянно лезет. Опасно же. Вольная воля, летает вообще по всей квартире. Иногда с самого утра и до ночи, только покушать залетает, или попить. Нет, ему пол нужен :walldash: и так возмущается, что проганяем. А проганяем для его же безопасности
Ой у меня тоже иногда садится на пол, но не надолго, только чисто по ковру крошки пособирать  :D

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1191 : 20 Жовтня 2020, 13:34:27 »
В нашем случае на кухне по полу собирает вкусняхи или любуется своим отражением в металлических ножках стола,беседует и стучит по них,такой звонкий звук любит.
В одной комнате любил толстый ковер с ворсом,капошится в нем долго мог.сейчас заменили на другой короткошерстный и яркий,то уже не садится.или боится или не понравился узор)
Есть комната,где вообще никогда не видела его  на полу.
Одно время любил сидеть в коридоре около входа и перебирать шнурки в обуви,это было опасно.отучили поставив на то место игрушку его нелюбимую,собачка на батарейках,он ее боится так как первый раз испугался когда она побежала на него))
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1192 : 20 Жовтня 2020, 14:15:25 »
Еще интересно, у кого говорят попугаи ( волнистые). Когда научились, в каком, примерно, возрасте и как долго учили.
Мой чирикает полностью моей интонацией и протяжностью "привет". Отвечает всегда. Смешно, но хочется более разборчиво.
Имя не говорит.  :(
И мне уже не первый раз слышится " хороший ".
Обнадежте, расскажите, как у вас

Наш волнистик говорит. Приучали как только купили, говорили его кличку и хороший, буквально месяц-полтора и он начал повторять)))) Сразу не поняла и не разобрала, один раз тогда еще решила записать на диктофон  :D чтоб лучше понять говорит все-таки или мне послышалось. После начал повторять такие слова: привіт, красавчик, папуженька, курчик, имена детей, мужа, як справи... Любит еще мужа дразнить, и наоборот, муж чикает,  так наш тоже кривляется)))) Комедия  ;D А на пол тоже любит садиться, в основном чтоб поговорить с пятками или тапками))) Бегает следом, уткнется клювом в пятку и рассказывает какой он хороший и красавчик.
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1193 : 20 Жовтня 2020, 14:18:11 »
Еще интересно, у кого говорят попугаи ( волнистые). Когда научились, в каком, примерно, возрасте и как долго учили.
Мой чирикает полностью моей интонацией и протяжностью "привет". Отвечает всегда. Смешно, но хочется более разборчиво.
Имя не говорит.  :(
И мне уже не первый раз слышится " хороший ".
Обнадежте, расскажите, как у вас

Вроде бы на тот момент ему было полгода примерно. Мое имя не говорит, я не приучала как-то. Не знаю насколько правда, но слышала что попугаям сложно произносить л, м, н и еще какие-то звуки
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1194 : 20 Жовтня 2020, 14:33:35 »
Наш Антон тоже оказался говорящим.взяли его маленьким,примерно в 2.5 мес,через месяц начал говорить свое имя Тоша,а потом уже проще пошло.сейчас ему 6 лет,уже и поднадоело учить чему-то новому.наш говорит отдельно слова,а может и целый диалог разыграть,прикольно так) говорит Тоша,красавчик,мальчик,Тоша турист,Тоша водолаз), Владюша,пить чай; хочу кушать; ты что,шутишь? кто там,кто там пришел? и стучит по столу; Юра пришел; хочу гулять,хочу кушать,хочу булочку; привет, доброе утро.еще под настроение поёт песенку Антошка,Антошка пойдем копать картошку) еще очень любит гавкать и кашлять.
Некоторые слова знает,но очень редко употребляет, например,красота,водичка,налей пивка Юре)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1195 : 20 Жовтня 2020, 15:56:42 »
Ой, класс, насмеялась. Потеха.
У нас- Тиша. И в декабре ему будет год, в конце декабря. Много учим, дети- два болтуна+ весь весенний карантин он с ними занимался онлайн. Вечно по столу бегал,писать помогал активно)), в камеру лез.
И не говорит. Наверное, и не заговорит  :cray2:
Мне его подарили, было 4 месяца уже. Из-за жесткого карантина купили не на птичке, а в магазине, там  долго сидел.
***
Но он смешнючий. Я его обожаю. Вот сейчас пытается вырвать, наверное, мне ноготь :) он яркий, блестит, не даёт покоя. И даже наш строгий папа растаял, хоть не признаётся, тоже его любит.


Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1196 : 20 Жовтня 2020, 16:12:05 »
Да, они очень потешные. Нашему скоро 3 года. Мужа любит безумно, хотя ухаживаю за ним я, и говорить учила тоже я. Когда муж подходит к двери квартиры, сразу же начинает пиликать, слышит его за километр)) А по утрам как только муж выходит из комнаты, скачет по клетке и кричит, зовёт его, возвращается назад так успокаивается. Не знаю как так, но у них взаимная любовь  :beer:
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1197 : 31 Жовтня 2020, 14:56:42 »
У меня открытие: попугаи, как и коты, любят, чтобы им чесали голову. Они так балдеют при этом. Такой мимишечка :-* а перышки какие там приятные.


Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1198 : 07 Травня 2021, 07:30:02 »
Помогите разобраться! Попугай начал попискивать, тихонько, еле слышно. Не чешется, выделений никаких нет, бывало чихает, но я думала он за нами повторяет. Полезла в интернет - ничего не понятно  ??? Может, кто знает? Куда обратиться???
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Попугайчики
« Reply #1199 : 07 Травня 2021, 09:01:57 »
Помогите разобраться! Попугай начал попискивать, тихонько, еле слышно. Не чешется, выделений никаких нет, бывало чихает, но я думала он за нами повторяет. Полезла в интернет - ничего не понятно  ??? Может, кто знает? Куда обратиться???
Мой "вииии" вот так делает, по-тиху типо викает. Думаю ничего страшного)

Kupi.cn.ua