Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4830 : 24 Листопада 2020, 18:15:48 »
Девочки, дайте контакты кто наполнитель продает  :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4831 : 25 Листопада 2020, 19:03:33 »
Найдена маленькая белая пушистая собачка в районе дворца детей и юношества. Без ошейника. Я побоялась, что может под машину попасть.

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4832 : 27 Листопада 2020, 15:49:21 »
Вроде как нашлись горе-хозяева, но собаку толком описать не могут.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4833 : 27 Листопада 2020, 16:14:52 »
Это как?
Хозяин может с легкостью описать свою собаку.
Если не может, то вряд ли он хозяин.

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4834 : 27 Листопада 2020, 17:15:59 »
Это как?
Хозяин может с легкостью описать свою собаку.
Если не может, то вряд ли он хозяин.
Вот и я так думала. А тут описание, которое можно и по фотке составить. Зато мне и полиция звонила, что собаку отдавать не хочу. Какие-то две фотки страшнючие еле выпросила, что б прислали. По ним вроде некое сходство есть.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4835 : 27 Листопада 2020, 18:26:13 »
Ох, у знакомых подобная история была.
Это называется, одни люди жалеют собратьев меньших, делают доброе дело, а другие потом ( хозяева или аферисты) нервы им за это трепают.
Собака похожа на породистую? Если так, могут финансовую выгоду искать.
Хозяева не выпускают своих собак одних бегать по улице, тем более без ошейников.
А вообще по поведению собаки при встрече будет видно, они это или нет.
Если они, я бы выговор сделала за самовыгул животного и рассказала бы о возможных последствиях.
Люди могут не задумываться даже об этом и  не понимать.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4836 : 27 Листопада 2020, 18:49:04 »
Может в ФБ спросить совета у зооволонтеров?
У них подобные ситуации были.

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4837 : 27 Листопада 2020, 18:49:20 »
Да, она кроха белая пушистая породистая. У него ещё меняются зубы. И он на улице бежит ко всем подряд и прыгает на руки. Так хозяина не определить. По фоткам вроде сходство есть. Надеюсь, что аферисты не стали бы еще и полицию приплетать. Скорее всего хозяева, только безолаберные совсем. Блох куча ещё и с зубами можно и к ветеринару. Но они даже не знают, что у него зубы меняются.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4838 : 27 Листопада 2020, 20:40:48 »
Да, она кроха белая пушистая породистая. У него ещё меняются зубы. И он на улице бежит ко всем подряд и прыгает на руки. Так хозяина не определить. По фоткам вроде сходство есть. Надеюсь, что аферисты не стали бы еще и полицию приплетать. Скорее всего хозяева, только безолаберные совсем. Блох куча ещё и с зубами можно и к ветеринару. Но они даже не знают, что у него зубы меняются.
Ужас я бы им собаку назад не отдавала.Погубят бедное животное.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4839 : 27 Листопада 2020, 21:34:03 »
Ужас я бы им собаку назад не отдавала.Погубят бедное животное.
Абсолютно солидарна. Эта собачка в лучшем случае от псевдохозяев удерет, а в худшем... Я бы не отдала, сказала бы, что собака удрала на прогулке  :D
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4840 : 27 Листопада 2020, 23:51:06 »
Абсолютно солидарна. Эта собачка в лучшем случае от псевдохозяев удерет, а в худшем... Я бы не отдала, сказала бы, что собака удрала на прогулке  :D
Да, знаете, была такая мысль. Но всё-таки отдала. Устала очень. У меня собака своя есть, и из-за этого малыша ревнует, депрессует, рычит. А тот дурашка лезет, боялась, чтобы не покусал. Выгуливать надо по отдельности. Кормить тоже приходилось придумывать, чтобы ел. А тут ещё эти наезды, там барышня такая.. своеобразная. Полицией меня не запугаешь, я его не украла, но приятного мало. Да уж, не факт, что в такой же ситуации возьму ещё ответственность за чужого питомца.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4841 : 28 Листопада 2020, 20:17:46 »
Жаль животинку.
Я так понимаю, не вы их ругали, а они вас?
Подружка кота нашла на улице породистого. Сфинкса.
При чем какой-то там хорошей породы, я не разбираюсь, но видно, что порода чистая и сильная.
Кот неделю вот так гулял на улице и в руки не давался, потом поймали, сделали фото, выставили в инет.
Думали, что потеряшка. Кожа в царапинах, но очень мягкая и приятная на ощупь.
Так вот отказалось, что он не потерялся, хозяева живут по соседству в частном доме и его так выпускают гулять. Без ошейника, без ничего.
Так вот.
Но надо отдать должное, кот, шипящий на всех, хозяев признал, выбежал сразу к ним, рады были обе стороны.
Хозяев отругали по полной, стресс был для всех: и для хозяев, и для подружки, которая так же вот сомневалась в подлинности и в адекватности данных хозяев, и для кота.
Прошло уже несколько месяцев. Кот больше в том районе замечен не был. Надеемся, что хозяева держат дома либо гуляют с ним под присмотром.

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Собака
« Reply #4842 : 28 Листопада 2020, 20:41:10 »
Когда согласилась вернуть, никто не ругал уже меня, даже поблагодарили. Но мне после всего не хотелось даже и разговаривать с ними. Мужчина в возрасте забрал пёсика. Это ему дочка сделала подарок. От него ещё алкоголем несло. Я поняла, что бесполезно говорить о том, что нужно травить блох, и клыки молочные нужно удалять, т. к. коренные уже выросли. Что тут скажешь, если человек не знает, что у собаки кожа вокруг одного глаза розовая, а вокруг другого черная. Лапки все пушистые, а одна задняя с короткой шерстью. Для них, видимо, собака белая, рыжее ухо кобелек и всё. У меня такое ощущение, что они даже не поняли, что я от них хотела, когда пыталась добиться описания. Видимо, люди разные бывают. Как смотришь, переживаешь, что какая-то собака может под машину попасть, а ее хозяева просто выпустили погулять, и не волнуются ни о чём.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4843 : 28 Листопада 2020, 22:09:39 »
Я не знаю какой нужно выдержать теперь промежуток.....месяц? два-три? полгода?
Следующая обработка по совету с ветеринаром с перечислением того, что и когда вы давали ранее.
Капли попробуйте Адвентейдж. Кошкам помогли. До этих капель также были тщетные обработки.
Также блохи при сильной инвазии могут жить дома, в коврах, в мебели и даже впадать в так называемую зимнюю спячку, когда нет еды по близости. Если блох реально много, то возможно потребуется обработка квартиры, но я не думаю, что это ваш случай.
Вы знаете, но попадались блохи и вне собани... собаня отдыхала в коридоре. мы были в зале... я охренела. когда увидела на ноге блоху..
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4844 : 29 Листопада 2020, 09:03:51 »
Вы знаете, но попадались блохи и вне собани... собаня отдыхала в коридоре. мы были в зале... я охренела. когда увидела на ноге блоху..
Когда то мы вернулись домой с моря, а пол "шевелился" :o У нас была собачка без блох ( я проверяла и ловила каждый вечер). В итоге все блохи ушли к ней  :D 
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kupi.cn.ua