Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 105135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VIKTUSIA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 45
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1260 : 28 Грудня 2020, 11:14:36 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда у нас можно обратиться, в какую клинику, наш мальчик 1,6месяцев потерял зрение, зрачки на свет реагируют,расширены,глаза стеклянные, слезоточат, травм не было, аппетит есть, играет, зрение пропало резко. Были на 1Мая,говорит ничего страшного нет, он видит (хотя мы доказываем и собака натыкался на стену, двери, бордюры)успокоительное укололи, были на Одинцово, наблюдайте, на нервной почве, опять успокоительное. Хочется вернуть нашему малышу зрение, что делать незнаю.
везите в клинику " энимал" на Одинцова к Ларисе Александровне, предварительно позвоните в клинику-запишитесь к ней, скажите что нужно осмотреть глаза.  093 7946427

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1261 : 28 Грудня 2020, 16:38:29 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда у нас можно обратиться, в какую клинику, наш мальчик 1,6месяцев потерял зрение, зрачки на свет реагируют,расширены,глаза стеклянные, слезоточат, травм не было, аппетит есть, играет, зрение пропало резко. Были на 1Мая,говорит ничего страшного нет, он видит (хотя мы доказываем и собака натыкался на стену, двери, бордюры)успокоительное укололи, были на Одинцово, наблюдайте, на нервной почве, опять успокоительное. Хочется вернуть нашему малышу зрение, что делать незнаю.
Если на Одинцова вы уже были то попробуйте еще к Севе на Кошевого сходить.Хотя всякое может быть,возможно понадобится более серьезное обследование.

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1262 : 28 Грудня 2020, 23:48:33 »
Если на Одинцова вы уже были то попробуйте еще к Севе на Кошевого сходить.Хотя всякое может быть,возможно понадобится более серьезное обследование.

 Спасибо большое.

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1263 : 29 Грудня 2020, 18:33:25 »
Большое спасибо всем за помощь.  Ходили мы с нашим Лордом в Айболит вчера, сказали видеть будет врядли, шансов мало 5из 95%,посоветовали Киев. Сегодня были на Одинцово у Людмилы Александровны, она дала надежду, но Киев однозначно. Поедем на Киев. Людмила Александровна очень хороший врач, очень понравилось, всё объяснила, подсказала к кому обратиться. Спасибо большое всем. Будем держать в курсе как у нас дела

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1264 : 29 Грудня 2020, 21:40:10 »
А почему резко зрение упало не объяснили?
Если честно, я даже и не думала, что у нас глаза животных лечить могут.
Не коньюктивиты там и т.д., а именно зрение.
У одной из моих кошек стеклянные глаза. Зрения нет.
Но у нее ее и не было, когда мы ее подобрали. Думали, это от обморожения, она почти замерзла насмерть.
У врачей были по другим причинам с ней, видели, что глаза плохи, но никто не сказал, что возможно лечение.
Кошка к нам попала уже взрослой, не знаю сколько ей было. У нас вроде около 8 лет, надо будет посчитать.
Задумалась благодаря вашему посту, стоит ли искать возможность вернуть то зрение.....у нее уже и нюха особо нет.

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1265 : 29 Грудня 2020, 23:37:52 »
А почему резко зрение упало не объяснили?
Если честно, я даже и не думала, что у нас глаза животных лечить могут.
Не коньюктивиты там и т.д., а именно зрение.
У одной из моих кошек стеклянные глаза. Зрения нет.
Но у нее ее и не было, когда мы ее подобрали. Думали, это от обморожения, она почти замерзла насмерть.
У врачей были по другим причинам с ней, видели, что глаза плохи, но никто не сказал, что возможно лечение.
Кошка к нам попала уже взрослой, не знаю сколько ей было. У нас вроде около 8 лет, надо будет посчитать.
Задумалась благодаря вашему посту, стоит ли искать возможность вернуть то зрение.....у нее уже и нюха особо нет.
Дело в том что месяц назад мы сделали прививку, шишечка в месте укола рассосалась числа 18,я была в отъезде,а 19муж звонит говорит, пошли к матери всё нормально, а через полчаса выходить а он боится спускаться с лестницы. Потом на улице начал идти сзади (хотя носится всегда впереди, редко отставал)а потом вообще подошёл и ищет мужа, невидет, начал врезаться в бордюры. Мы подумали реакция на прививку.  В Айболите сказали генетика, видеть не будет. А Людмила Александровна и ещё один врач Сергей отчество с головы вылетело в один голос говорят что неврология, но надо проверить и убедиться, возможно ещё глазное давление. Но обследование только в Киеве, у нас нет такого оборудования

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1266 : 30 Грудня 2020, 00:47:09 »
Ой, как жаль. Вы так описали красноречиво  :-[
Видела собаня все, была активная и веселая, а потом такое....и молодой же совсем!
Действительно, зрение очень много значит для всех живых существ. Человек со 100% полноценным зрением получает информацию извне проще, без напряжения, и конечно же он чувствует себя увереннее и сильнее, чем человек, у которого острота зрения довольно низкая, которому нужно за что-то держаться, чтобы пройти.....ох, как рассказали вы про ступеньки, сил нет читать такое.
Желаю вам результативности в лечении. Пусть хоть немного, но если прогресс возможен, то будет очень здорово!

VIKTUSIA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 45
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1267 : 30 Грудня 2020, 17:26:26 »
Врачей зовут Лариса Александровна и Сергей Анатольевич. Лариса Александровна в прошлом врач- офтальмолог
« Останнє редагування: 31 Грудня 2020, 07:46:41 від VIKTUSIA »

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1268 : 31 Грудня 2020, 00:10:59 »
Ой, как жаль. Вы так описали красноречиво  :-[
Видела собаня все, была активная и веселая, а потом такое....и молодой же совсем!
Действительно, зрение очень много значит для всех живых существ. Человек со 100% полноценным зрением получает информацию извне проще, без напряжения, и конечно же он чувствует себя увереннее и сильнее, чем человек, у которого острота зрения довольно низкая, которому нужно за что-то держаться, чтобы пройти.....ох, как рассказали вы про ступеньки, сил нет читать такое.
Желаю вам результативности в лечении. Пусть хоть немного, но если прогресс возможен, то будет очень здорово!
Спасибо большое.

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1269 : 31 Грудня 2020, 00:12:03 »
Врачей зовут Лариса Александровна и Сергей Анатольевич. Лариса Александровна в прошлом врач-терапевт офтальмолог
Спасибо большое. Очень хорошие врачи.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1270 : 02 Січня 2021, 03:00:18 »
девочки, какой ветринар самый лучший и можно на дом вызвать для кошки, для первого осмотра? я так понимаю у нее рак молочных желез ..
спасибо

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1271 : 02 Січня 2021, 18:33:01 »
девочки, какой ветринар самый лучший и можно на дом вызвать для кошки, для первого осмотра? я так понимаю у нее рак молочных желез ..
спасибо
На счет выезда домой не знаю, но думаю что лучше начинать с УЗИ в "Акуле" у Кулакова.
На УЗИ можно уточнить на сколько проросла опухоль и если смысл оперировать.
Александр еще расказавал, что у него есть препарат типа химии для животных.
Я просто недавно кошку оперировала у Кати в "Синем еже", но перед операцией
она меня отправила в "Акулу" на УЗИ и потом еще делали биохимию, что бы предварительно
определить онкология или нет. Но точный диагноз будет при гистологии.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1272 : 02 Січня 2021, 19:53:34 »
Спасибо большое :daisy:

Janiko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • საოჯახო ჩემი სამყარო
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1273 : 02 Січня 2021, 20:04:08 »
Попудренко 17, вже не вперше звертаюсь, ветлікар - Валерій професійний та досвідчений, одразу та по суті. Подобається.
მე მიყვარს და გვიყვარს

tanyavs

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1274 : 09 Січня 2021, 16:02:09 »
Здравствуйте, съездили мы вчера к врачу в Киев, новости неутешительные.  Видеть уже не сможем, всё связано с генетикой,отслойка сетчатки и т.д. Хотелось бы просто задать вопрос тем людям у которых был наш малыш:зачем они разводят собак, ради денег и только?  Наверное я живу не в том мире. Для нас Лорд остался прежним любимым, родным и лучшим, просто больно смотреть на его попытки найти свой мяч лежащий перед носом, поднятие лапки на ступеньке проверяя есть или нету,смотреть на его задумчивый смотрящий взгляд в пустоту . Жаль и обидно что люди не думают о том что чувствуют они.  Нам знакомые предложили усыпите, чтобы не мучался.
Но так нельзя, он всё тот же любящий, игривый, просто меньше как обычно. Спасибо большое всем тем кто помогает бездомным.  Мы справимся и будем учиться жить но уже подругому вместе, заново как и год назад, когда в первые дети привезли нам это чудо

Kupi.cn.ua