Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
То у них там какие новшества нам не понятные,
первые роды я пружинила и лежала на мячике,мне сильно помог,на стенке не могла -боль сразу была адская.
А вот второй раз я бы от душа не отказалась,я дома часа два под душем стояла,боль сильно притупленная была и мне понравилось.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
мне тоже мячик, стенка не помогала. а вот под душем постоять - самое то :super: . только он был общаковый и очередь собиралась. в следующий раз хочу, чтобы в родзале был

093 354 79 22

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
когда я рожала, на душе висела табличка "не работает", это я вскользь увидела, когда в последний раз перед родами сходила пи-пи.
не знаю как кому, но я основные схватки провела дома (приехала с раскрытием в 8 см) - это реально помагает, тут тебе и ванна и душ ТВОЙ!!! и унитаз родной и ковры, по которым лазишь на карачках, тоже твои, короче как говориться и стены помагают
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
когда я рожала, на душе висела табличка "не работает", это я вскользь увидела, когда в последний раз перед родами сходила пи-пи.
не знаю как кому, но я основные схватки провела дома (приехала с раскрытием в 8 см) - это реально помагает, тут тебе и ванна и душ ТВОЙ!!! и унитаз родной и ковры, по которым лазишь на карачках, тоже твои, короче как говориться и стены помагают

да я б тоже дома осталась. просто было подозрение, что воды подтекают - вот и рванула


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
У меня воды вообще отошли, я ещё час дома провела и без каких либо схваток в роддом приехала. В родзал поднялась спокойно,  хожу себе.... И только через три часа после отхождения вод схватки начались, да такие что в промежутках и водички попить не успевала. Чего было дома ждать? Ситуации разные бывают.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
У меня воды вообще отошли, я ещё час дома провела и без каких либо схваток в роддом приехала. В родзал поднялась спокойно,  хожу себе.... И только через три часа после отхождения вод схватки начались, да такие что в промежутках и водички попить не успевала. Чего было дома ждать? Ситуации разные бывают.

согласна
плюс еще могут стремительными резко стать... в общем дело такое.. что по разному может быть
надо конечно смотреть по ситуации, ну и плюс если вторые роды то вообще не стоит дома быть долго

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
У меня вторые роды и сейчас я непонимаю откуда у меня была уверенность в том что дотяну до роддома ???
с 12 ночи были схватки какпопало, в 5 утра уже реально штормило, но я ждала до 7 утра, чтоб старшую в школу отправить :walldash:
Отправила, вызвала такси, доехали
Короче в платном роздале реально меня только осмотрели - и сразху на кресло отправили - и я за 2 выдоха родила :o
Думаю-это настрой у меня был
Так что заплатили за родзал почти зря - но КТО Ж ЗНАЛ ???
Хотя в общий наверное с мужем бы не пустили :-\

***

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
У меня и первые стремительные получились. В начале шестого утра схватки начались, а в 8:40 уже родила. Если бы повелась на уговоры, что первые роды долго и мужа решила подождать.....

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
так отож.. в наше время лучше не тянуть((
всякое может быть.. лучше съездит.. если отправят.. то на такси назад можно и приехать

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
ну я на скорой ехала с мигалками уже.... :D :D
 
и рожала в бесплатном родзале с мужем
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
А я поехала в 7 утра (хотя можно было и чуть позже), но это было лето, погода чудесная и обычно весь день соседи во дворе околачиваются - с 8 утра алкоголики (шо бабы, сплетники)на опохмел, а там и бабульки, тетеньки подтягиваются на лавочки, потом молодые мамаши на детскую площадку...
Я как представила, что я тут выруливаю, корчащаяся и муж с 3-мя огромными пакетами, то все сразу станет понятно, а т.к. я конспиратор известный, такого удовольствия им доставлять не хотелось  :D Поэтому поехали так, я еще не особо корчилась и никого во дворе не было  :yahooo:
А вобще я вариант отъезда из дома в роддом в случае дневного времени обдумывала давно и тщательно: и мужу часто напоминала о нем - вызываем такси к другому дому, чтоб из нашего двора не видно было. Он сначала идет с пакетами туда. Через минуту я окольными путями быстрым шагом тоже подхожу  :))

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Я рожала во 2 родзале на 5 эт. - он бесплатный, были там и диван, и кровать, и кресло, и стенка, и коврик с мячиком - только мне оно до одного места было. Я бегала кругами по родзалу, не могла остановится - так больно было, а так в движении казалось полегче. Так что в моем случае вряд ли ванна понадобилась.
ну я на скорой ехала с мигалками уже.... :D :D
 
и рожала в бесплатном родзале с мужем
и я на скорой ехала, так такими корчами везли, так трясло, что думала рожу прямо в машине >:(

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Я рожала во 2 родзале на 5 эт. - он бесплатный, были там и диван, и кровать, и кресло, и стенка, и коврик с мячиком - только мне оно до одного места было. Я бегала кругами по родзалу, не могла остановится - так больно было, а так в движении казалось полегче. Так что в моем случае вряд ли ванна понадобилась.
ну я на скорой ехала с мигалками уже.... :D :D
 
и рожала в бесплатном родзале с мужем
ага :D :D а мне фельдшер ноги сводил, говорит, мол в этой антисанитарии нефиг рожать...
и я на скорой ехала, так такими корчами везли, так трясло, что думала рожу прямо в машине >:(
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

ТатьянаЧ

  • Гість
Что за хрень с этими родзалами? Это новый способ срубить бабло с рожениц? Им что за палаты мало? И что значит нет бесплатных родзалов? А если у меня нет денег мне что в коридоре или в приёмном рожать?

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Что за хрень с этими родзалами? Это новый способ срубить бабло с рожениц? Им что за палаты мало? И что значит нет бесплатных родзалов? А если у меня нет денег мне что в коридоре или в приёмном рожать?
:super: :super: :super: Согласна на 100%.

Kupi.cn.ua