Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
ну в тот раз на ту сторону и рожала... в платной с джакузи ...
короче 14 часов схваток из них 6 часов на капельнице и раскрівали руками и никак...
так что как-то так :'(

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
отож >:(,так что я и говорю-что это всего-лишь поверье......а верить в него или нет- это уж вам решать.....

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
А у меня на север, т.е. на Александровку смотрели - раскрылось все быстро и нормально все прошло, но, конечно, это не от стороны зависит  :D А лежала на 2-ю больницу - жарище конечно, 28 градусов в палате было, но выбора не было, в какую палату идти  ??? А, еще хочу добавить про 3-й  родзал на 1-м этаже - КТГ или как его правильно называть - прибор для прослушивания сердцебиения ребенка, он я так поняла на несколько родзалов, в моем стоял, его и в другой катили потом по надобности - ну такой уж дряхленький, выпуска, наверное, моего года рождения, через раз работал, мне через раз то им слушали, а лучше получалось акушерским стетоскопом(если я правильно называю деревянную трубочку).
Все таки, шторки, окна, ремонты, санехника - это хорошо, но оборудование в родзалах - это все таки, наверное, поважнее  ??? Надеюсь, все это со временем будет обновляться.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Про север,старшую рожала на север,на 5 этаже ,на Алксандровку,долго и тяжело :'(И ее мне выдавили,еслиб не выдавили-даже страшно подумать :walldash:
Меньшую рожала на юг,как только зайти на 5 этаж,первый родзал на право.ЮГ.Сразу и акушерка и врач и знакомая,все объявили-родишь тут хорошо-даже не переживай.Это самый любимый для всех родзал :-\Почему,незнаю.Но родила :super: :super:Чуствовала себя человеком после родов,а не инвалидом.Вот и верь и не верь :D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Меньшую рожала на юг,как только зайти на 5 этаж,первый родзал на право.ЮГ.Сразу и акушерка и врач и знакомая,все объявили-родишь тут хорошо-даже не переживай.Это самый любимый для всех родзал :-\Почему,незнаю.Но родила :super: :super:Чуствовала себя человеком после родов,а не инвалидом.Вот и верь и не верь :D

там сейчас с того родзала сделали палату для ожидания родственников, мамы которых находятся на КС. Мой там находился, так интерьерчик понравился :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Да,да,это мой родзал.Все там классно .и диван этот и тогда был.Жалко что теперь не родзал.Но комната ожидания это тож здорово :)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
а я рожала на юг (тоесть на город :D)и всё прошло успешненько. рожала в 4 родзале, бесплатном, обстановку не рассматривала, так как у менябыли такие уже схватки, что я видела только пол :D
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Вобще их там 5 вроде. Не знаю, какие вы именно имеете в виду родзалы, но мой 3-й был ерундовенький - мяч без ушек, интерьерчик совдеповский кроме шторок, а главное - на родовом кресле была только 1 ручка! Возможно, из-за этого частично и пришлось меня разрезать - за 1 ручку я схватилась, а другая рука болтается, пытаюсь ручку нащупать, тело немного наискосок расположилось, потом мне сказали, что ручки нет, тут потуги поутихли... пришлось помогать руками и ножницами, но будь там ручка, уверена потуги быстрее прошли бы. Да и креслице уж больно старое.
может и 5--спорить не стану. Я тужилась без ручек, тоже сори, мне этот момент не важен.У меня в зале было все очень аккуратно и просто, а самое главное--в уголке на окошке стояли маленькие иконки.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Да  чесно  говоря  в  платном  родзале  как-то  по  приятней находиться,  чем  в  который меня сначала   привели  и  оставили  ,  потому   что был  карантин  и  никого  не пускали...А   как   перевели    в  платный  родзал  , я  была   в   ванной    стоил  500  грн.   сразу  на прибегало  персонала  и  врачей    ,  даже   умори  своей  опекой  , попросили  повыходить)Мне  например   ванна  не помогла  ,  раскрытий  не было  ,  делали  кесарево,  все  очень  индивидуально   .
Но приятней как  то  находиться  в  более   домашней  обстановке     ,  все  цветное  красочное   ,  тепло,  вообщем  я   за   уют)
« Останнє редагування: 08 Січня 2012, 01:33:10 від Оля №1 »

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а мне показали бесплатный родзал - так там вообще пустота была. ни мячика, ни лесенки, ни диванчика.
только кровать и все :(

даже родильную они прикатывают потом уже


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Катючок,это уже просто выкачка денег.В каждом родзале уже давно стоит стенка (лесенка),мячики,столики,иконки,где то уголок,где то диван,где то стульчики,то тебя вообще не понятно в какую комнату пострашить завели.
Валя мышонок,я ж не ошибаюсь?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Катючок,это уже просто выкачка денег.В каждом родзале уже давно стоит стенка (лесенка),мячики,столики,иконки,где то уголок,где то диван,где то стульчики,то тебя вообще не понятно в какую комнату пострашить завели.
Валя мышонок,я ж не ошибаюсь?

уверяю вас, даже в платной палате не все есть. нету стенки например.
в некоторых я не видела мяча и столиков


♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Катючок,это уже просто выкачка денег.В каждом родзале уже давно стоит стенка (лесенка),мячики,столики,иконки,где то уголок,где то диван,где то стульчики,то тебя вообще не понятно в какую комнату пострашить завели.
Валя мышонок,я ж не ошибаюсь?

уверяю вас, даже в платной палате не все есть. нету стенки например.
в некоторых я не видела мяча и столиков

это точно,у меня не было ни мяча.ни стенки.Я просила мяч часа два,короче так и не дождалась мячика)))родила и без него))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Катючок,это уже просто выкачка денег.В каждом родзале уже давно стоит стенка (лесенка),мячики,столики,иконки,где то уголок,где то диван,где то стульчики,то тебя вообще не понятно в какую комнату пострашить завели.
Валя мышонок,я ж не ошибаюсь?
понимаешь Оль, я тут уже от жизни отставать начала :D, даже картин нарисованных на стенах ещё в живую не видела ::). Раньше, до ухода в декрет, мячики и диванчики точно были во всех родзалах, ну а всё остальное уже как попадётся. А то, что Катя про бесплатную рассказывает, я даже не знаю для кого она сделана ???, хотя вот раньше в 9 родзал тоже кресло привозили, потому что если б оно там стояло постоянно, то реально даже развернуться не где. Так может и там при поступлении женщины, просто что-то приносится(мячик, стульчик) :-\

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
я рожала в бесплатной. кстати никто у меня даже и не спрашивал какую хочу. маму мою поводили по этажу, палаты показывали. :D у меня был и мячик, и стенка, и диванчик, и кресло родильное. мячик мне не помог. я бы только не отказалась от душа в родзале. а вот ванна, как по мне, не надо.

093 354 79 22

Kupi.cn.ua