Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис трехлетнего возраста  (Прочитано 15755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #60 : 08 Квітня 2013, 09:51:39 »
а еще последние месяца два у нас пошла такая мода - как только я говорю, что надо идти домой, он падает на землю и начинает верещать. Это жесть, я его одежду стираю каждый день по 2 раза. Падает себе, качается, орет, а я его потом тащу грязнющего домой. Если получается зубы заговорить, то хоть идет молча. А если нет - то с дикими криками тащу за руку.

+1
Люблю  сыночку Алешку

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #61 : 08 Квітня 2013, 12:04:58 »
и у нас та же песня. когда говорю, что тетя заберет его и сама ухожу, так летит за мной. дома все через угол решаем. но и так же нельзя, нельзя же растить ребенка постоянным методом запугивания. а компромисс спокойно найти не можем :(


zaza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 095-53-93-700
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #62 : 08 Квітня 2013, 12:09:36 »
и у нас та же песня. когда говорю, что тетя заберет его и сама ухожу, так летит за мной. дома все через угол решаем. но и так же нельзя, нельзя же растить ребенка постоянным методом запугивания. а компромисс спокойно найти не можем :(
У нас та же история. Только еще когда в угол ставишь, то вообще истерика страшная. И пугать особо ничем не хочу. И какой-то малой совсем неуправляемый. В пятницу ему не понравилось, что папа забирал с садика. Как начал орать когда папу увидел, так орал всю дорогу домой и еще дома 10 мин. Еле успокоили.

barbaris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #63 : 16 Квітня 2013, 23:54:58 »
И нас это не обошло стороной :(, всё чтоб я не сказала "не буду, не хочу", на мои аргументы несёт всякую чушь, сегодня просит мороженное, накладываю прямо из морозилки, говорю, пусть чуть подтает, так всё "есть не буду, уйду от тебя, поем все конфеты в холодильнике", притом, что я их ей не даю, иногда одну, на улице после песка назло пальцы в рот сунет, жадничает, кричит, тоже папа-мама не там сели, ушли без спросу -истерика, валяется на полу, видит, что я занята, что-то делаю, так орёт "мама, иди возьми меня на ручки". Бабушка сгущает краски, говорит сглазили, проблемы с психикой, веди ребёнка к врачу, уже не знаю что делать, у самой нервы на пределе :'(, где набраться терпения и как правильно себя вести???

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #64 : 17 Квітня 2013, 00:37:25 »
И нас это не обошло стороной :(, всё чтоб я не сказала "не буду, не хочу", на мои аргументы несёт всякую чушь, сегодня просит мороженное, накладываю прямо из морозилки, говорю, пусть чуть подтает, так всё "есть не буду, уйду от тебя, поем все конфеты в холодильнике", притом, что я их ей не даю, иногда одну, на улице после песка назло пальцы в рот сунет, жадничает, кричит, тоже папа-мама не там сели, ушли без спросу -истерика, валяется на полу, видит, что я занята, что-то делаю, так орёт "мама, иди возьми меня на ручки". Бабушка сгущает краски, говорит сглазили, проблемы с психикой, веди ребёнка к врачу, уже не знаю что делать, у самой нервы на пределе :'(, где набраться терпения и как правильно себя вести???
Вопрос, на который, к сожалению, нет ответа!


Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #65 : 17 Квітня 2013, 11:22:59 »
при таком поведении нашему братику давали успокоительное (название не помню), не могу сказать что существенно помогло. Тоже истерики, тоже бушует дух противоречия, а на лице насупленые брови  ;D

Есдинственное, что помагало - не обращать никакого внимания на истерики и набраться терпения.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #66 : 17 Квітня 2013, 11:31:03 »
И нас это не обошло стороной :(, всё чтоб я не сказала "не буду, не хочу", на мои аргументы несёт всякую чушь, сегодня просит мороженное, накладываю прямо из морозилки, говорю, пусть чуть подтает, так всё "есть не буду, уйду от тебя, поем все конфеты в холодильнике", притом, что я их ей не даю, иногда одну, на улице после песка назло пальцы в рот сунет, жадничает, кричит, тоже папа-мама не там сели, ушли без спросу -истерика, валяется на полу, видит, что я занята, что-то делаю, так орёт "мама, иди возьми меня на ручки". Бабушка сгущает краски, говорит сглазили, проблемы с психикой, веди ребёнка к врачу, уже не знаю что делать, у самой нервы на пределе :'(, где набраться терпения и как правильно себя вести???
Це у вас перехідне, спитайте у Татьяни Азбуки, вона психолог на форумі, підкаже вам, або на консультацію сходите - краще, ніж давати препарати заспокійливі (без образ, але це не дуже гарний вихід для вас, ми малому також давали місяць, але лише після консультації з двома лікарями).
Я недавно до психолога підійшла, з приводу малого, у нього нова криза назрівала - вона мені за 15 хвилин все "по поличках розставила", навіть без дитини :-X
А бабусі коректно скажіть, щоб займалась тими справами, в яких вона компетентна, і не говорила дурниць подібних, особливо при дитині!!! Не розуміє коректно - розмовляйте вже по-іншому  >:( Я подібного про свою дитину нікому говорити не дозволяю, хоча характер у малого складний, і я чудово знаю, що таке істерики

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #67 : 17 Квітня 2013, 11:41:14 »
у нас часто на зло что-то делает. особенно младшего обижает :(
с детьми частые стычки на площадке
хотя в садике ведет себя хорошо

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #68 : 20 Червня 2013, 23:36:35 »
В садике ведёт просто прелесть ,но дома капец >:D пререкается :'(


Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #69 : 22 Червня 2013, 01:26:10 »
моя дочка тоже сейчас (3 года 4 месяца) устраивает вырваные годы - хочет делать только то что сама хочет, а если не разрешаю, то кричит, истерики закатывает. Пытаюсь отвлечь, завлечь чем-то, а бабушка лозиной - чтобы не зря плакала.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #70 : 24 Червня 2013, 07:28:31 »
у нас пока прошло это..временное спокойствие.. :-X начала много с ним ездить ,ходить,ему некогда скучать , ездили недавно на запад в поезде,так сидел как мышка и в маршрутке и в поезде,с проводниками общался... :D я аж удивилась..скоро еще в другой город поедем к бабушке..они наверное капризничают от скуки..себе бывает ...только мы плачем.. O:-)
Люблю  сыночку Алешку

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #71 : 14 Серпня 2013, 16:23:43 »
Девочки! Моей младшей- 3, а старшему 9. Так с мальчиком намного тяжелее было и сейчас тоже...трудно. Так что 3-х летний рубеж - это только начало... А теперь, в 9 похлеще. Чем старше дети. тем больше проблем.  :-X

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #72 : 17 Вересня 2013, 00:13:02 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.msg2551786#msg2551786   - вот список литературы, с помощью которого можно понять суть проблем - нас самих и наших детей.

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #73 : 24 Січня 2014, 16:34:00 »
У меня нет ни слов ни сил описать то как сын сейчас себя ведет!!! Ребенка словно подменили. Крики, истерики, все САМ и не подходи. На улицу собрать не возможно, с улицы домой не затащишь!!  Уже начала пить глицин, а то чувствую добром это не закончится.  И по попе получает, и в угол ставлю, и разговариваю спокойно - ничего не помогает! :walldash: :walldash: :walldash:  И жалко ведь ругать и шлепать. Отлуплю, а потом сама же рыдаю!!
у меня одна помощь и то не всегда помогает. когда наш дедушка домой приходит, а так пока дома мозг ложкой выедает, истерики ужасные. Сама без настроения хожу и другим порчу. Когда сын спать ложиться зайду на форум почитаю иногда посмеюсь и спать хоть не много  легче вот так и живем. Может пройдёт :-\

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #74 : 03 Лютого 2014, 18:29:30 »
 Есть предложение организовать встречу для деток с детской писательницей Маргаритой Бордонос победительницей  Всеукраинского конкурса на лучшее произведение  для детей «Корнейчуковская премия» в номинации "Проза для детей младшего возраста" в Центральной  библиотеке для детей им. А.П.Довженко
  Недавно  у Маргариты Ивановны вышла новая книга "Витаминки доброты" - сборник поучительных историй для детей. Детям будет интересно и необычно слушать сказки из уст автора, узнать историю их написания, пообщаться с писательницей в непринужденной обстановке.
   
     Место проведения: Информационно-консультативный центр "Ти - не один" Центральной городской детской библиотеки для детей им.А.П.Довженко.
    На данный момент определяемся с датой, поэтому просьба желающим попасть на встречу - отметиться в группе "Современная библиотека"     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.465

Kupi.cn.ua