Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис трехлетнего возраста  (Прочитано 15760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kozyava1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #45 : 18 Лютого 2013, 14:28:10 »
Нам помогла только полная наша отмороженность... Выревелась, успокоилась, спрашиваешь - че ревела? сама ответ дать не может, либо на ходу его придумывает... :walldash:

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #46 : 05 Березня 2013, 20:17:57 »
А мы слава богу переросли этот возраст, но нервы вымотал, когда по жопе получал, когда тупо игнорировали, ну вообщем справились
Об оплате и раздаче сообщать в личку

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #47 : 08 Березня 2013, 16:25:04 »
У меня нет ни слов ни сил описать то как сын сейчас себя ведет!!! Ребенка словно подменили. Крики, истерики, все САМ и не подходи. На улицу собрать не возможно, с улицы домой не затащишь!!  Уже начала пить глицин, а то чувствую добром это не закончится.  И по попе получает, и в угол ставлю, и разговариваю спокойно - ничего не помогает! :walldash: :walldash: :walldash:  И жалко ведь ругать и шлепать. Отлуплю, а потом сама же рыдаю!!


TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #48 : 08 Березня 2013, 18:49:21 »
у меня со старшей точно такая же ситуация,что делать даже не знаю.мозг кипит и взрывается... :'(
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

примоченко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 38
  • 0634292295 натали
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #49 : 10 Березня 2013, 22:29:12 »
и у нас уже это начинается :D,хорошая темка-вовремя прочитала

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #50 : 10 Березня 2013, 22:46:52 »
У меня нет ни слов ни сил описать то как сын сейчас себя ведет!!! Ребенка словно подменили. Крики, истерики, все САМ и не подходи. На улицу собрать не возможно, с улицы домой не затащишь!!  Уже начала пить глицин, а то чувствую добром это не закончится.  И по попе получает, и в угол ставлю, и разговариваю спокойно - ничего не помогает! :walldash: :walldash: :walldash:  И жалко ведь ругать и шлепать. Отлуплю, а потом сама же рыдаю!!
тоже самое и у нас :-[
пока не луплю) просто кричу.....но если б не валерьянка и 2 часа вечером дитя у бабушки, я б уже умом тронулась. Скорей бы потеплело, хоть на улице подольше бы гуляли. А то дома от скуки у него вообще крышу сносит, такое творит :walldash:

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #51 : 10 Березня 2013, 22:56:49 »
Слабенькие какие-то нервы у вас девочки :D
Захар когда начинает что-то канючить и если я против этого то просто не реагирую. Может упасть на пол, говорю- а ну быстро ляг на покрывало. И пока мы его стелем уже он успокаивается. Но бывает так, что как заведёт то может очень долго ныть. Тогда заношу в спальню, сажаю на кровать и ухожу в другую комнату. Через 5-10 минут максимум он начинает звать меня и тогда ребёнок идёт на контакт, начинаем разговаривать и успокаивается.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #53 : 11 Березня 2013, 10:12:40 »
В этом случае для родителей трехлетки будут действовать следующие правила:

- позвольте ребенку иметь свое пространство (комнату, игрушки, одежду и пр.), которым он будет распоряжаться сам.

- уважайте его решения, даже если они неправильные: иногда метод естественных последствий лучший учитель, чем предостережения

- подключайте ребенка к обсуждению, спрашивайте совета: что приготовить на ужин, какой дорогой пойти, в какой пакет положить вещи и т.д.

- притворитесь незнайкой, пусть ребенок научит вас, как чистить зубы, как одеваться, как играть и т.д.

- самое главное примите тот факт, что ребенок действительно взрослеет и заслуживает не только любви, но и настоящего уважения, потому что он уже личность

- на ребенка не нужно и бесполезно влиять, с ним нужно договариваться, т.е. учиться обсуждать ваши конфликты и находить компромиссы

- иногда, когда это возможно (если вопрос не стоит остро), можно и нужно идти на уступки, тем самым вы учите ребенка своим примером быть гибким и не упрямиться до последнего
Если вы с ребенком переживаете кризис трех лет, то помните, что ребенок взрослеет и для него очень важны ваше признание его как равного, а также уважение, уважение и еще раз уважение!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #55 : 11 Березня 2013, 14:48:14 »
Девочки,спасибо,что просвятили.Оказывается у нас кризис,а я все думаю,чего у меня дите такое противное.
Ура!Это проходящее. :yahooo:

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #56 : 12 Березня 2013, 12:09:43 »
у нас в 2 года было намного хуже. щас как-то полегче. договориться можно :)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #57 : 12 Березня 2013, 21:38:35 »
тоже самое и у нас :-[
пока не луплю) просто кричу.....но если б не валерьянка и 2 часа вечером дитя у бабушки, я б уже умом тронулась. Скорей бы потеплело, хоть на улице подольше бы гуляли. А то дома от скуки у него вообще крышу сносит, такое творит :walldash:
У вас хоть бабушка - спасение. А мне и помочь некому. Муж днями на работе, а вечером малой от меня все равно не отходит.  А на улицу ходить для меня - это ужас!!! Летит куда глаза глядят, у детей игрухи забирает, орать же не буду на улице - скажут мама - монстр, истеричка! В общем ужасссс!!!!!!!


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #58 : 13 Березня 2013, 09:20:37 »
У вас хоть бабушка - спасение. А мне и помочь некому. Муж днями на работе, а вечером малой от меня все равно не отходит.  А на улицу ходить для меня - это ужас!!! Летит куда глаза глядят, у детей игрухи забирает, орать же не буду на улице - скажут мама - монстр, истеричка! В общем ужасссс!!!!!!!
я раньше никогда не отдавала его бабушке, но сейчас уже просто мозг взрывается за вечер. Бывают нормальные дни, когда он себя хорошо ведет, и слушается и кушает нормально. Но бывает такой капец  :walldash: что просто нет сил моих.
На улице картина та же, что и у вас. То что игрушки забирает, то не страшно, они все такие в этом возрасте. Но еще ж может и толкать, если ему эту игрушку не дают. Есть на площадке у нас мальчик, к которому у моего особо "нежные" чувства. Так я уже боюсь к этому мальчику с мамой и подходить, малые сразу начинают драться, толкаться и орать на полрайона ???
а еще последние месяца два у нас пошла такая мода - как только я говорю, что надо идти домой, он падает на землю и начинает верещать. Это жесть, я его одежду стираю каждый день по 2 раза. Падает себе, качается, орет, а я его потом тащу грязнющего домой. Если получается зубы заговорить, то хоть идет молча. А если нет - то с дикими криками тащу за руку.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #59 : 08 Квітня 2013, 09:50:57 »
да уж,не думала что и с нами такое будет, малому 2.9 лет, как с цепи сорвался,  в сад вести прям проблема, дома такие истерики закатывает,что валерьянку пью..ужас , не знаю как бороться. :'(
Люблю  сыночку Алешку

Kupi.cn.ua