Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сапоги на зиму  (Прочитано 26332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: сапоги на зиму
« Reply #315 : 06 Жовтня 2013, 15:37:51 »
Девочки , подскажите , 0,5 см запаса в сапожках на зиму , маловато будет , да ?
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: сапоги на зиму
« Reply #316 : 06 Жовтня 2013, 15:39:53 »
Нам мало никогда не было. Зачастую даже не вырастали и из этого запаса  :-\
Заметила, что если запас 1 см и больше, Злата как-то странновато ходит,неуверенно вроде. Поэтому с большим запасом не одеваем, ждем когда нога дорастает.
Но это все индивидуально  :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #317 : 06 Жовтня 2013, 15:40:46 »
Девочки , подскажите , 0,5 см запаса в сапожках на зиму , маловато будет , да ?
Если ты это учитываешь уже с носком и ножка растет не быстро, то можно брать, а если это на голую ногу, то конечно мало. Я бы не брала впритык.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: сапоги на зиму
« Reply #318 : 06 Жовтня 2013, 15:44:36 »
Померяли наши Камики с прошлой зимы - запаса по валенку 0,6-0,5 см .  Это просто на колготки , но мы из даже в самые - самые морозы так и носили
И вот теперь думаю , покупать что-то еще зимнее , или не стоит торопиться  :-\
 В прошлую зиму нога не выросла ни на миллиметр , а  главное сапожки такие классные , что  и менять ни на что не хочется , а таких но в большем размере я и не нашла
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: сапоги на зиму
« Reply #319 : 06 Жовтня 2013, 15:46:43 »
У нас всегда как минимум 2 пары на зиму, вдруг промочим или просто проветрить надо  ::)
Если уверена, что нога расти не будет, можно и не покупать. Уже по своей заметила, что нога у нее растет с конца апреля по начало августа  :)

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: сапоги на зиму
« Reply #320 : 06 Жовтня 2013, 15:49:07 »
У нас всегда как минимум 2 пары на зиму, вдруг промочим или просто проветрить надо  ::)
Если уверена, что нога расти не будет, можно и не покупать. Уже по своей заметила, что нога у нее растет с конца апреля по начало августа  :)
Аня , у меня еще Скетчерсы и Тимберленды , но вот эти Камики - это просто мега сапожки как для зимы , а остальные наши  для меня больше как деми  , наверное
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: сапоги на зиму
« Reply #321 : 06 Жовтня 2013, 15:50:02 »
Аааааааа, тогда не парь себе мозг  ;)

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: сапоги на зиму
« Reply #322 : 06 Жовтня 2013, 15:52:32 »
Просто интересно , как у Ваших деток росла ножка в прошлом году?
У нас вообще не выросла за зиму , а за это лето на 0,5 см.  Знаю , что бывают такие скачки роста , что нога растет и на 2 размера за зиму.
У кого как ?
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: сапоги на зиму
« Reply #323 : 06 Жовтня 2013, 15:55:58 »
у старшего и нога и он сам как-то в холодное время года особо не растет. а вот за весну и за лето сильно вытягивается

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #324 : 06 Жовтня 2013, 16:05:55 »
У моих ножка обычно весной и летом растёт, но на зиму беру как минимум на размер больше. Сейчас на эту зиму меньшему купила КУОМУ 26 размер при его размере полный 25 и Коламбию 10 размер. А у старшего при размере 28, Коламбия 13размер и термики Адидас 30размер.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #325 : 06 Жовтня 2013, 16:22:53 »
так, кто подскажет - есть на зиму демары - валенок, внешне прорезинены - т.е  на слякость да и в холода эт гуд, но вот уверенна, что нужны еще одни сапожки
по логике нужно брать валенки? котофей? просто ножка 18 см - на нас вроде токи одна модель... мне не сильно нра...

помогите советом ::)
Вайбер 0937717795 Катя

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: сапоги на зиму
« Reply #326 : 06 Жовтня 2013, 17:04:08 »
Просто интересно , как у Ваших деток росла ножка в прошлом году?
У нас вообще не выросла за зиму , а за это лето на 0,5 см.  Знаю , что бывают такие скачки роста , что нога растет и на 2 размера за зиму.
У кого как ?

самые большие скачки роста-до года  :)  вам, судя по всему это уже не грозит.
Наши дети приблизительного одного возраста, так вот по моему сужу, ножка растёт на 0.5 см в год. Прошлой зимой нога была 15.7 см, брала демары по стельке 17 см, меряли их же на днях-малому не маленькие, ничего не давит. Поэтому ноябрь-декабрь и скорее всего январь относим их же, а потом если начнёт жаловаться, что давит, возьмём новые, большего размера, и скидки на зимнюю обувь уже будут  ;D 

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: сапоги на зиму
« Reply #327 : 06 Жовтня 2013, 20:27:07 »
так, кто подскажет - есть на зиму демары - валенок, внешне прорезинены - т.е  на слякость да и в холода эт гуд, но вот уверенна, что нужны еще одни сапожки
по логике нужно брать валенки? котофей? просто ножка 18 см - на нас вроде токи одна модель... мне не сильно нра...

помогите советом ::)
не знаю, те ли я Демары вертела в руках, но тот валенок на валенок не очень похож, больше на поролон  ::)
в камиках и сорелях валенок действительно как валенок, если с ними сравнивать. хотя конструкция сапога идентична. поэтому, даже не знаю, как они по теплоте  :-\

пантера

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • +380958368642 тільки viber
Re: сапоги на зиму
« Reply #328 : 12 Жовтня 2013, 15:05:00 »
все советуют покупать демары. мой старший уже вырос с них, в школу не отправишь в таких, а вот честно скажу в садик с детсва он носил у маня валенки, наши обычные с галошиками. ножки всегда были в тепле.
Всі замовлення пишіть мені в вайбер !

SOUL

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 228
  • Стать: Жіноча
  • (093)308*93*80
Re: сапоги на зиму
« Reply #329 : 14 Жовтня 2013, 00:39:01 »
не знаю, те ли я Демары вертела в руках, но тот валенок на валенок не очень похож, больше на поролон  ::)
в камиках и сорелях валенок действительно как валенок, если с ними сравнивать. хотя конструкция сапога идентична. поэтому, даже не знаю, как они по теплоте  :-\
У меня таже ситуация...Многие хвалят Демары,хотела купить малой,но посмотрела на валенок,так и не решилась взять.Наверно вертели одними и теми же Демарами  :D

Kupi.cn.ua