Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: творог в домашних условиях  (Прочитано 38975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Re: творог в домашних условиях
« Reply #75 : 05 Березня 2012, 19:53:47 »
А мы делали сами, закипитили молоко, потом добавляеш туда кефир, когда закепело сцеживаеш и все, готово. На 0,5л молока 0,5 л кефира

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #76 : 09 Березня 2012, 18:33:32 »
вкуснее,чем дома - везде, не только у бабушки  ;)
нет :-[ :-[ :-[ МОЕМУ вредному ребенку вкуснее дома,мамино :walldash:
тока на порог дома из гостей-мама, хочу кушать,дай кушать.а ниче,что мы тока из-за стола, где он, голодный,ниче не соизволил попробовать.а мне сказал:ты мне не предлагала :walldash:


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: творог в домашних условиях
« Reply #77 : 10 Березня 2012, 00:08:58 »
я творог делаю ровно 5минут :) 250мл молока+250мл кефира,налила это все в кастрюлю, довела до кипения и слила в дуршлаг-творог готов :super: чтоб не соскребать с дуршлага-неудобно и много в дырочках застревает, постукиваю им по раковине и он формируется в комочек,который и перекидываю с дуршлага в блендер. в блендере перетираю с ягодами и т.д.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #78 : 10 Березня 2012, 09:33:21 »
я тоже такое знаю и делала.только,если не ошибаюсь, єто не настоящий творог, а творожная масса :-\


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: творог в домашних условиях
« Reply #79 : 10 Березня 2012, 11:05:42 »
да? а я всегда думала,что это творог...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #80 : 10 Березня 2012, 11:18:45 »
я не уверена, но вроде бы это не творог-по-моему здесь даже кто-то писал о таком или кто-то говорил,не помню :-\
он отличается от домашнего по вкусу,отличается от того, если бы сделать просто из молока,особенно из домашнего.по вкусу-как магазинный.еще делаю из кефира-пакетик заморозила,вечером в марлю,подвесила-утром готова масса.


Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: творог в домашних условиях
« Reply #81 : 15 Березня 2012, 15:18:41 »
До последнего времени делала творог из домашнего молока старым - бабушкиным способом - оттапливала на водяной бане - всё всегда получалось отменно. Но вот у малого случилось обострение атопического дерматита причём скорее всего связанное именно с домашним молоком и я заглянула сюда - посмотреть кто как извращается.

Для начала купила кефир - бросила в морозилку - и НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО - посоветуйте - ПОЧЕМУ. У меня не замёрз кефир вообще - хоть лежал в морозилке почти сунки. И морозилка вроде ничего - мясо и рыба - каменные. Может нужно нежирный кефир брать - а тоя жирный взяла.

Только что опробировала способ Усин - закипятила молоко и влила туда кефир - ВСЁ получилось!!!  :yahooo: Но я правда его ещё не пробовала, малой проснётся дам - спасибо что ВЫ есть.

П,С. - так никто не знает почему у меня с замороженным не вышло???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #82 : 15 Березня 2012, 17:24:48 »
Цитувати
Может нужно нежирный кефир брать - а тоя жирный взяла.
???я тоже вские вбрала:и нежирный и жирный.за сутки должен был замерзнуть
а молоко+кефир-вкуснее,чем из мерзлого кефира


Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #83 : 22 Квітня 2012, 15:16:54 »
А я делаю тоже по старому методу: покупаю домашнеее молоко, оно скисает, сметану снимаю, а скисшее молоко (кисляк) выливаю в кастрюлю и держу на маленьком огне пока не отойдет сыворотка и пробую пальцем температуру (он должен быть хорошо теплым, чтобы вы могли держать палец, не горячим), потом оставляю остыть и откидываю в дуршлак. А на сыворотке готовлю пиццу или даю детям просто пить (в ней очень много кальция). Главное, не перегреть, а то творог будет сухим. :super:

жета

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #84 : 05 Травня 2012, 16:17:13 »
Девочки кому нужен дом творог, продам,  сегодня передали с села. звоните 0977046512

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: творог в домашних условиях
« Reply #85 : 05 Травня 2012, 23:38:56 »
А я делаю тоже по старому методу: покупаю домашнеее молоко, оно скисает, сметану снимаю, а скисшее молоко (кисляк) выливаю в кастрюлю и держу на маленьком огне пока не отойдет сыворотка и пробую пальцем температуру (он должен быть хорошо теплым, чтобы вы могли держать палец, не горячим), потом оставляю остыть и откидываю в дуршлак. А на сыворотке готовлю пиццу или даю детям просто пить (в ней очень много кальция). Главное, не перегреть, а то творог будет сухим. :super:
Если кисляк переливать - то творог получается с крупинками, так как разбивается молочный ком.Лучше ,если подогревать его в этой же банке на водяной бане или в духовке при темп. 70-80 градусов, пока не начнет отходить сыроватка.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: творог в домашних условиях
« Reply #86 : 06 Травня 2012, 00:05:45 »
Я уже писала, что опробовала способ молоко и кефир. А на днях решила попробовать творог из закваски. Там на закваске рецепт есть. В термосе скислила кипячёное охлаждённое молоко с помощью закваски "Творог" и потом 40 мин оттапливала на водяной бане - действительно переливать в другую посуду не рекомендуется. Ну что скажу ... ПЛЮСЫ творог получится очень мягонький абсолютно без крупинок. МИНУС - кисловат как по мне. Пришлось добавлять немного сахара.
Но всё равно этому и любому другому самостоятельно приготовленому творогу я доверяю больше чем магазинному и базарному. А то у меня со старшим опыта было мало, так он несколько раз купленым творогом травился и вообще привык к магазинной гадости теперь домашний не ест.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: творог в домашних условиях
« Reply #87 : 06 Травня 2012, 00:19:36 »
а мы едим только домашний: или из села, или я сама готовлю. магазинный у нас как-то никто не любит

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: творог в домашних условиях
« Reply #88 : 06 Травня 2012, 00:21:40 »
а мы едим только домашний: или из села, или я сама готовлю. магазинный у нас как-то никто не любит
конечно своему можно доверять ну или тому что приготовили родные люди

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
Re: творог в домашних условиях
« Reply #89 : 08 Травня 2012, 11:25:44 »
а я доце делаю сама творожок из козьего молока, топлю в духовке как в селе делают, времени это много не занимает, утром поставила, а в 10 уже кушаем, всегда свеженькое ;) читала, некоторые доводят до кипения - и все, творог готов, но ведь там же все бактерии сварились :D да и творогом это назвать трудно. может я ошибаюсь ???

Kupi.cn.ua