Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: творог в домашних условиях  (Прочитано 36962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #45 : 27 Травня 2010, 23:53:19 »
творог заливаю водой или молоком в кастрюле из нержавейки (только не эмалированную!!!), ставлю на огонь и довожу до кипения (творог становиться "резиновый", как говорит моя свекровь - хоть коників ліпи ;D и как бы расстворяется в кастрюле). в большую миску ложу капроновый платок так, чтоб края свисали с миски и выливаю содержимое с кастрюли, беру платок за края и начинаю сцеживать, как бы объяснить, за края туда-сюда (вверх-вниз) поднимаю до тех пор, пока не перестанет течь сыроватка. выкладываю сыр в миску, добавляю соль, немного масла и взбитые яйца, все тщательно вымешиваю, кручу скалкой и в конце добавляю соду (негашеную), перемешиваю очень активно, сыр сразу начинает пушиться, а потом становиться тягучий и скручивается в один ком. перекладываю в пакет или в форму и в холодильник. все.
пропорций не скажу, тк все на глаз
если положите много масла, то будет плавленый сыр
желательно творог брать обезжиренный
ну и на вкус, конечно не совсем такой, как магазинный, но с чаем мммм...
этот сыр в духовке тоже плавиться
я его делаю немного соленым, тк и магазинного пресного сыра не люблю
каждый раз сыр получается разный, хоть и делаю все одинаково
иногда может вообще не застыть, едим ложкой ;D, а иногда тверже получается, чем магазинный
с чем связано - незнаю :o
  надо и себе попробовать,сразу бабушкин домашний вспоминаеться :D

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: творог в домашних условиях
« Reply #46 : 28 Травня 2010, 09:52:25 »
oksana0385, хочу попробывать сама сделать сыр по Вашему рецепту.
по ходу чтения появилось пару вопросов.
1. можно ли делать на домашнем твороге, Вы лично не пробывали?
2. что.если творог домашний-не первой,т.с.,свежести-он прокиснуть не прокис,но ребенку я его сегодня уже не дала-чуток с запашком.обычно, я с такого творога делаю запеканку, но они уже приелись,хочется свежих идей.
3. если капроновый платок заменить марлей??? или где мона такой платок купить?
4. долго ли приготовление занимает времени? хочу спать масика положить и заняться.или лучше-завтра ;)
1. я на домашнем всегда делала (просто он обезжиреный у нас из-за сепаратора)
2. ничего страшного, можно и такой использовать
3. марля не подходит, через нее сыр убежит, можно использовать любую капроновую (шифоновую) ткань, главное, чтобы она была густой, а не как марля, купить можно на рынке, там, где платки продают
4. времени около 30-40 минут
и еще
творог постоянно помешивайте, особенно на дне, тк очень прилипает
яйца взбейте предварительно, соль, масло, соду поставте под рукой, чтобы быстренько все положить, тк вымешивать сыр нужно очень горячим
Удачи Вам, отпишитесь потом о результатах)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #47 : 28 Травня 2010, 12:32:10 »
так,отписываюсь. ;D
спасибо огромное за рецепты,за советы!!!
масика положила вчера спатки,сама устроила на кухне мини-молокозавод ;D
на кране висит марля,откуда капает сыровотка-делаю творог,на одной комфорке варится молочная каша на ночь,на другой-творог с молоком, готовлю сыр
творог получился вкусненно-обалденный.я брала скисшее домашнее молоко,получилось чуть больше литра.в него добавляла: с молока нормально,не прокисшего сняла верхний слой,типа сметанки. створога получилось нам как раз на 3 дня.добавила банана, улет.вначале Антоша носом покрутил, но у нас такое бывает-мы можем,не распробывав,фукать.но потом поел.
а сыр. не было у меня капронового платка, тоже марлю взяла.яйца взбивала вручную,т.к.зараннее не взбила, а потом не хотелось Антошку будить жужжалками.возможно,поэтому  скалкой крутить не получилось, я месила руками,как тесто.соли вроде и много добавила,но все равно.не соленый какой-то.потом сформировала брикет,завернула в пищевую пленку и в холод.утром делала бутерброд со совим сыров-вкусно


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: творог в домашних условиях
« Reply #48 : 28 Травня 2010, 15:43:42 »
я руками тоже вымешиваю, когда количество большое и в миске не развернусь)))))
он у Вас не хотел сворачиваться, жидковатым был? если да, то с содой не угадали, только не могу сказать в какую сторону)) у меня тоже разный всегда получается))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: творог в домашних условиях
« Reply #49 : 28 Травня 2010, 16:12:42 »
Не согласна с сардиной,ведь она вредная,особенно для беременных >:(
Чем жто сардина вредная, особенно для беременых?  :o :o :o
Вы нчего не путаете? То, что в море плавает-оно тоже сардина, а не только то, что в баночках-консервах. Я уверена, что имелся в виду сорт рыбы, а не именно консервы.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #50 : 28 Травня 2010, 16:20:26 »
Не согласна с сардиной,ведь она вредная,особенно для беременных >:(
Чем жто сардина вредная, особенно для беременых?  :o :o :o
Вы нчего не путаете? То, что в море плавает-оно тоже сардина, а не только то, что в баночках-консервах. Я уверена, что имелся в виду сорт рыбы, а не именно консервы.
  Сардина вредная та,что в консервах ,шпроты и наподобие этого.Пичкают разной .....а мы травимся,у меня кума в роддоме отравилась от сардины в банке,хотя просрочена не была! ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: творог в домашних условиях
« Reply #51 : 28 Травня 2010, 16:24:31 »
Наташ, ну понятно, что консервы вредные :) Любые-сардина оно или скумбрия или бычки. Но сама-то рыбка полезна :)
У Комаровского в Справочнике есть классная табличка по содержанию в продуктах всех питательных веществ, витаминов и минералов.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #52 : 28 Травня 2010, 17:05:19 »
Наташ, ну понятно, что консервы вредные :) Любые-сардина оно или скумбрия или бычки. Но сама-то рыбка полезна :)
У Комаровского в Справочнике есть классная табличка по содержанию в продуктах всех питательных веществ, витаминов и минералов.
   Ну и ладно с этими консервами :-X ;)  К Комаровскому нужно заглянуть,посмотрим таблицу!Спасибо!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #53 : 28 Травня 2010, 20:59:31 »
вечером муж попробывал сыр моего приготовления.сказал:очень вкусно ;D ;D ;D ::)
oksana0385, еще раз огромное спасибо за рецепт :-*


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #54 : 31 Травня 2010, 20:12:20 »
Аня,я готовлю нежный творог из кефира,но в основном из  домашнего сквашенного молока получается если исходное сырье довести до кипения, но не дать ему вскипеть.( Чем дольше кипит , тем тверже и суше творог). Я довожу до кипения , в это время на дуршлаг расстилаю марлю в два слоя и сливаю туда творог. Завязываю его в марлю и подвешиваю над раковиной на несколько часов, чтобы стекла сыворотка. Приготовленный таким способом творог очень мягкий, нежный и не сухой.А сыворотка пойдёт на блины или-же как маска для рук или лица! ;)

а можно подробнее?


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #55 : 01 Червня 2010, 16:24:44 »
Кстати по-поводу сыра домашнего: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii делаю по этому рецепту, только соды ложу 1ч.л и то не всегда полную, а то потом содой прет, и соли где-то 2-3 ч.ложки. Если ложить одну, то пресный получается. А, ну м асла больше 100грамм брать не стоит, потому, что получится сыр с масляной коркой

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: творог в домашних условиях
« Reply #56 : 16 Квітня 2011, 14:41:24 »
Девы,подскажите плиииз.
Делаю творог с домашнего молока 4-5 проц жирности,отстаиваю день,сливки отливаю,где-то поллитра с 3литровой банки.
КАкая жирность творога получается с такого молока?

mamamasha

  • Гість
Re: творог в домашних условиях
« Reply #57 : 28 Травня 2011, 15:23:03 »
не знаю, что делать. малой не хочет есть домашний творожок. только Тема и только сладкий. скоро лето, ягоды, фрукты скоро. хотелось бы приучать

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: творог в домашних условиях
« Reply #58 : 28 Травня 2011, 16:33:16 »
не знаю, что делать. малой не хочет есть домашний творожок. только Тема и только сладкий. скоро лето, ягоды, фрукты скоро. хотелось бы приучать
не давать сладкого Тему)

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: творог в домашних условиях
« Reply #59 : 28 Травня 2011, 20:31:44 »
Ребенку уже 3,9, но по сей день делаю творог сама, молоко домашнее покупаю у бабок, поэтому кипячу и потом добывляю чуть кефира и делаю творог. Другой боюсь давать, а магазинные очень сладкие. Хотя ребенок больше любит магазинный добряну с изюмом.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Kupi.cn.ua