Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 19780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Соседи
« Reply #90 : 25 Грудня 2015, 23:10:25 »
в прокуратуру пишется заявление только на бездействие органов (следователя, участкового), а для этого по месту сначала надо заявление написать
по месту писали заявление он проводит разъяснительную беседу и типо все у них ок, я думаю они ему немного отстегивают просто.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #91 : 26 Грудня 2015, 17:46:35 »
О наболевшем
Живем мы с мужем и ребенком в пятиэтажном кирпичном доме. Подъезд а главное его жители у нас просто  сказка. Главные персонажи этой сказки живут на 5 и 3 этаже. На 5 живет дамочка с 3 детьми которых она рожала лет с 16 от неоднократного сидевшего идиота "гражданского мужа". Так вот она с ним живет спокойно максимум 2 месяца(мы с мужем считали), потом он ее избивает или детей бьет(по ее словам) она как по сценарию выбегает на площадку и орет как прокаженная помогите. Естественно никто не выходит, так как те кто пытались уже неоднократно помочь, потом оставались крайними(она ведь его всегда прощает и принимает обратно к себе жить). Одним из соседей за то что они ее пустили к себе и вызвали милицию, ее "гражданский муж уже помял машину". так вот никто не выходит и она с этим криком летит на третий этаж где живет ещо одна очаровательная семья. Как вы успели догадаться семьи эти дружат))). Эти ей конечно же дверь открывают и она у них сидит бухает от горя пока кто-то в очередной раз не вызовет милицию. Тем временем ее "гражданский муж" как всегда спускается под дверь друзей на 3 этаж и начинает орать, лупить в дверь, бить мясорубкой об стены ступеньки и тд, может даже плакать на весь подьезд мол прости меня дурака(он естественно в стельку пьян). Весь этот концерт продолжается до тех пор пока не приезжает милиция и не увозит его то в дурку, то в обезьянник. Дольше чем на месяц они его пока ни разу не забирали.(этот момент обычно самый захватывающий, все соседи его с нетерпением ждут). Однажды он закрылся с детьми дома и никого не пускал так тут целые боевые действия пол дня проходили. Милиции приехало столько что негде было и машину припарковать.
Теперь о второй замечательной семье. Начнем с того что они торгуют травой и у нас в подъезде, не смотря на кодовую дверь, просто проходной двор. Постоянные тусовки у них дома и на  лестничной клетке(идешь домой и думаешь прирежут тебя сегодня или нет). Дышать нечем от количества дыма в подъезде. Вонь такая что отчетливо чувствуется даже через входную дверь. ЖЕК сделал ремонт так они опять засрали бычками окно. Эти тоже каждый месяц разводятся и устраивают семейные сцены так что слышит наверное весь дом.
Жалко только их детей которые растут в этом ужасе.
Может кто поможет советом, что делать с такими соседями? :cray2: :'(  (варианты с участковым отбросьте сразу, это уже пройденный этап. Все бесполезно)
очень вас хорошо понимаю,у меня 2 таких соседей.Рядом и на против...Так же как вы говорите,визги,крики,драки,притоны...жесть!!!!и действительно органы не помогают((у меня иногда такое чувство,что пока они друг-друга не поубивают наконец-то,ничего не изменится...жестоко,но нет сил..

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Соседи
« Reply #92 : 26 Грудня 2015, 21:06:58 »
по месту писали заявление он проводит разъяснительную беседу и типо все у них ок, я думаю они ему немного отстегивают просто.
Ну так я и написал, идите в прокуратуру.
тел:063 717 40 69

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Соседи
« Reply #93 : 26 Грудня 2015, 22:17:13 »
очень вас хорошо понимаю,у меня 2 таких соседей.Рядом и на против...Так же как вы говорите,визги,крики,драки,притоны...жесть!!!!и действительно органы не помогают((у меня иногда такое чувство,что пока они друг-друга не поубивают наконец-то,ничего не изменится...жестоко,но нет сил..

да уж, я думала только у меня поселился "замечательный сосед", а у вас девочки еще покруче  :walldash:

у нас частный дом, раньше был на 2 семьи, теперь на 4 семьи, и у меня в спальне за деревяной стенкой уже 2-й год живет внук деда, которого жена выгнала с дома. с начало он делал себе отдельный вход и обязательно с 6.00 начанал, потом это дело замачивал и как только мне РЕ в обед спать ложить, опять все начиналось  :walldash:  после того как обустроился сутра до ночи орет музыка на весь двор, особенно летом окна открыть не можем, что б посмотреть телевизор надо звук включать на полную, что б перекрыть его музыку, соседу до 30 лет, нигде не работает, на холтурки ходит (тогда мы отдыхаем) или дома что-то кому-то варит, при этом он вдоме включает музыку вовсю и за 10 м варит на улице, в огород что-то выйти делать надолго нельзя, потому что от музыки (в основном шансон или рок, иногда с матами) голова болит ужасно потом, потом еще любитель напиться, не выключив музыки заснуть до утра, или до 2-3 ночи с кем-то в танчики играть и при этом орать, а еще если учесть что поселился как раз тогда когда АТО началось так по начам просыпалась в холодном поту и думала, что бомблят. еще любитель друзей пригласить и пьянствовать при оращей музыке до 4 утра  :walldash:

ходила нормально пообщатся, обещал, божился, клялся, тихо слушать и до 23.00, но что с дебилом общатся, пару дней тишина и опять все тоже  :walldash:
писали участковому, пришел, пообщался по поводу того что надо тихо себя вести и не мешать соседям, только участковый за порог и музыка вовсю  >:D
раз нервы не выдержали в очередной раз слушать музыку до 3 утра - вызвала милицию, ну приехали, разбудили пьяного,  попросили музыку прикрутить, поговорили, помахали пальчиком, мол нельзя так мальчик себя вести, так можно только с 8.00 до 22.00 и уехали. воно спать пошло, но музыку и не выключил  :walldash:
и самое обидное, моего мужа мобилизировали в 37 лет, а этого быка, которого каждый день без 2 л пива не увидишь и у которого "белый билет", не мобилизировали  >:D
вот так и живем с "веселым соседом".  и самое интересное, когда говорю, что сделай музыку тише, почему я должна ее у себя дома слушать, отвечает, так не слушай!!! чего ты ее слушаешь!!! я у себя дома, что хочу то и делаю!!!

я уже сама себе думала, что проще с нашей системой правохранение килера нанять  8) чем добиться какой-то справедливости с такими соседями

еще самый прикол, что пока дозвонишься в милицию, так за это время и обворуют и прибьют  :walldash:

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #94 : 27 Грудня 2015, 10:42:57 »
Жаль что соседей нельзя выбрать))))Представте кастинг на лучшего соседа  :)) :)) :))
Зато все бы дружно жили,ходили вместе на барбекю и помогали друг-другу)))

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Соседи
« Reply #95 : 27 Грудня 2015, 14:54:11 »
Ну так я и написал, идите в прокуратуру.
пока притихли, муж сказал что если ещо раз увидит притон в подьезде выйдет с палкой и будут получать все без разбора.  ну если опять начнут то пойдем в прокуратуру)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Соседи
« Reply #96 : 06 Березня 2016, 21:51:34 »
а я сегодня со своим соседом не вытерпела  >:(

бухал с кем-то и слушал музыку, не громко правда, но мне слышно было, да я еще чутко сплю :walldash: до 3-х ночи, я правда потом психонула и пошла спать в зал, но там диван не удобный  :walldash:
короче ночью не выспалась, а после обеда гулянку устроил во дворе, вынес колонку и музыку врубил вовсю, попросила его сделать тише, так в ответ: "А мне и так хорошо слышно!!"
девочки, на меня это подействовало как на быка красная тряпка  >:D
пошла к нему разбираться, воно блин выпевшее, дурное, я ему одно, а он мне совсем другое  :fool:
я ему говорю, что милицию вызову, а он "Вызывай!", пошел еще громче музыку сделал, так я со злости шнур от колонки оторвала, так в спину выпихивал со двора и материл  >:D

козел настроил колонку и продолжил музыку слушать как ни в чем не бывало  :walldash:

и вот что ты этому козлу сделаешь, я уже прихода теплоты боюсь, он тогда вообще сутками такое творит  :cray2:

улетом учасковому писали, прриходил беседу провел и ушел, ночью в тот же день вызвала милицию, те тоже пальчиком поругали, сказали в следующий раз штраф заплатит  8)

чувствует что безнаказаный, вот и творит что хочет, и у меня из мужчин никого нет, что б пошел да ему хоть по репе надавал или припугнул как-то  :walldash:

ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ  :cray2: :cray2: :cray2:

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Соседи
« Reply #97 : 07 Березня 2016, 12:14:47 »
Я ничего плохого сказать не хочу ))))  но вы ошибаетесь  :D :D :D под нами живет интересная пара у них ребенок 1-1,5 года, дом у нас панелька, так папа когда у них этажом ниже в 20-00 люди праздновали праздник молотил по батареям так - что слышал весь подъезд, но за то когда у них ребенок начал подростать, в особенности сейчас, малая такие истерики закатывает, что пипец просто, требуюющий ор по часу-полтора  :walldash: :walldash: и никто из соседей ничего не говорит, все понимают ребенок маленький  :D :D
Я вот к стати сейчас себя маленькой вспоминаю, когда хотелось побегать по квартире, меня мама тут же останавливала и не разрешала, так как соседи снизу жаловались "что это ваш ребенок так тупает", ну а когда приезжала к бабушке в гости, там частный дом, там уже разрешали всё и я любила кувыркатся на полу на подушках  :D :D , но когда у наших соседей внучек родился, весь подьезд это слышал, но опять же, никто не бегал и не жаловался )))))
Ну некоторые детки ТАК топают!!!!
У нас за стенкой поселилась семья с ребенком  года-так было такое ощущение, что там слон бегает,причем время активности у нее начиналось где то в 23,00 и длилось 2-3 часа.  А у нас еще кровать впритык к этой стенке- ложишься спать как с катрюлей на голове,по которой стучат кувалдой.  :o Сейчас подросла так вроде ничего...но около полугода мы все холи как невыспавшиеся зомби.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Соседи
« Reply #98 : 27 Липня 2016, 10:23:59 »
Кто сталкивался подскажите , что делать в такой ситуации. Подружке соседка полдома спалила нечаянно- мусор возле туалета, частный дом, двор, палила и ветер огонь радул, сгорел у соседей сарай, а у подружки полдома, окна ,двери расплаивились, сгорело крильцо с новым пластик навесом .У соседки муж лежачий,бедно живут и возмещать не собираются. Можно ли в таких случаях через суд выграть суд и добыться возмещения.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Соседи
« Reply #99 : 09 Серпня 2016, 14:29:59 »
Напишу и я о своей проблеме, может кто что подсоветует..Год назад мы купили дом.Хотим сделать достройку, так как ванной нет да и кухню, кухней сложно назвать нада тоже достраивать...Соседи уперлись, чтоб мы от забора отступили 2,5 метра и тогда только дадут разрешение на строительство...но у нас всего 3 метра от дома до забора...ето получается мы разширим только на 0,50 см...И у них с каждым днем все больше и больше причин, по каторым они не дают свое добро...Как можно выкрутиться?Может кто сталкивался? :walldash: :'(


Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #100 : 09 Серпня 2016, 14:39:41 »
Напишу и я о своей проблеме, может кто что подсоветует..Год назад мы купили дом.Хотим сделать достройку, так как ванной нет да и кухню, кухней сложно назвать нада тоже достраивать...Соседи уперлись, чтоб мы от забора отступили 2,5 метра и тогда только дадут разрешение на строительство...но у нас всего 3 метра от дома до забора...ето получается мы разширим только на 0,50 см...И у них с каждым днем все больше и больше причин, по каторым они не дают свое добро...Как можно выкрутиться?Может кто сталкивался? :walldash: :'(
А какие нормы должны быть, мне помнится, что 1 метр или сейчас по-другому?  :-\


f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #101 : 09 Серпня 2016, 16:02:38 »
Напишу и я о своей проблеме, может кто что подсоветует..Год назад мы купили дом.Хотим сделать достройку, так как ванной нет да и кухню, кухней сложно назвать нада тоже достраивать...Соседи уперлись, чтоб мы от забора отступили 2,5 метра и тогда только дадут разрешение на строительство...но у нас всего 3 метра от дома до забора...ето получается мы разширим только на 0,50 см...И у них с каждым днем все больше и больше причин, по каторым они не дают свое добро...Как можно выкрутиться?Может кто сталкивался? :walldash: :'(
вы им денег не предлагали? А то наши возмущались, а оказалось им денег хотелось. Сходили к нотариусу, соседка написала что претензий не имеет и мы построили по меже .

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Соседи
« Reply #102 : 09 Серпня 2016, 23:44:15 »
А какие нормы должны быть, мне помнится, что 1 метр или сейчас по-другому?  :-\
норма в том году была 6 м между домами, по 3 м с каждого дома, а в етом году вообще 8 м должно быть...ето нереально...сколько ж земли должно быть? ???У соседей от дома до забора 1,9 м а нам блин уперлись 2,5 м и все...Нет, сначала как началось обсуждение етой темы, сосед сказал 1,5 м отступайте и без проблем, через пару дней его жена прибежала говорит 2 м и не подходи... >:Dа на море сьездили они и уже говорят 3 м , ну ладно ни вам ни нам 2,5 м...не, ну капец блин... :'(


Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Соседи
« Reply #103 : 09 Серпня 2016, 23:47:32 »
вы им денег не предлагали? А то наши возмущались, а оказалось им денег хотелось. Сходили к нотариусу, соседка написала что претензий не имеет и мы построили по меже .
Нащот такого варианта не думали...но соседка намекнула, типа - я уже думала, может вы нам пол метра земли отдадите...а что отдавать, у нас всего три метра...Я извиняюсь, а вы в личку не напишете сколько денег предлагать хотя бы...ато я даже не представляю... ::)


bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #104 : 09 Серпня 2016, 23:54:40 »
Напишу и я о своей проблеме, может кто что подсоветует..Год назад мы купили дом.Хотим сделать достройку, так как ванной нет да и кухню, кухней сложно назвать нада тоже достраивать...Соседи уперлись, чтоб мы от забора отступили 2,5 метра и тогда только дадут разрешение на строительство...но у нас всего 3 метра от дома до забора...ето получается мы разширим только на 0,50 см...И у них с каждым днем все больше и больше причин, по каторым они не дают свое добро...Как можно выкрутиться?Может кто сталкивался? :walldash: :'(
оооо,больная наша тема :walldash:
Наша прибабахнутая соседка написала на нас жалобы во все инстанции ,которые только можно :fool:
Суть конфликта-мы пристроили коридор и отступили от забора не 2 метра,а 1.60 и ей это не понравилось
Итог-нам штраф 5000грн и постанавление перестроить на 40см дальше  :walldash:

                                    

Kupi.cn.ua