Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ментальная арифметика  (Прочитано 5384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Ментальная арифметика
« : 19 Листопада 2018, 22:56:25 »
Кто посещал курсы ментальной арифметики. Какие ваши впечатления? Нравится ли детям?

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Ментальная арифметика
« Reply #1 : 20 Листопада 2018, 08:26:32 »
И мне интересно. Хочется услышать реальные отзывы.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ментальная арифметика
« Reply #2 : 20 Листопада 2018, 11:32:39 »
Посмотрите тут, я тоже интересовалась https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129148.0
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Ментальная арифметика
« Reply #3 : 20 Листопада 2018, 13:40:06 »
Посмотрите тут, я тоже интересовалась https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129148.0
Спасибо большое :daisy: Почитала

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ментальная арифметика
« Reply #4 : 20 Листопада 2018, 23:21:43 »
Посмотрите тут, я тоже интересовалась https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129148.0
Благодарю, ознакомилась :)

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Ментальная арифметика
« Reply #5 : 07 Грудня 2018, 19:23:54 »
 :)

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 35
Re: Ментальная арифметика
« Reply #6 : 07 Березня 2019, 12:10:04 »
Мы отучились 1 год 9 мес в Центре развития "Оригами" (Полуботка 18). 1 год курс "Сложение/вычитание" и 9 месяцев "Умножение/деление". На сколько я понимаю здесь курс сложнее чем в 7 небо (Соробан), но методика одна и та же. Понравилось то, что учитель всегда готов помочь, если не выходит с домашним, можно звонить и по телефону всегда напомнят правила. Заниматься нужно в центре 1 раз в неделю 1,30 часа, и  делать домашку минимум 4-5 раундов, по 1 раунду в день. Дети схватывают в принципе все, если заниматься как говорит учитель, результат будет. Учат даже складывать/отнимать 5-ти значные числа. В уме моя самое большое чего научилась складывать три 3-х значных числа...Я тут два с трудом складываю :D. Умножение/деление тоже пошло хорошо, особенно быстро выучили таблицу умножения. При этом все лето накануне я билась :walldash: и заставляла доучить таблицу ( в школе уже начали учить, за лето нужно было довести до совершенства),  результата 0, потрачены нервы и время, то на ментальной выучила за два месяца не напрягаясь. Результатом довольна. В нашей группе не было детей, которые вообще не смогли осилить методику.
Вывод: все зависит от ребенка, нужно пробовать. Если вы готовы платить по 800 грн в месяц за такое удовольствие, пробуйте, поможет в школе с  математикой. НО не ждите никаких логических выводов от ребенка, это чистый калькулятор в голове. Примеры у нас просто как орешки были, зато с задачами, где нужно мыслить логически тяжеловато. После окончания курса оплатили два месяца до нового года доступа к платформе, где продолжали заниматься чисто для себя, чтобы не забыть то, что учили. Вот планирую оплатить еще месяц, потренироваться, заодно проверим как быстро все улетучивается из головы. Но по школьным примерам пока проблем нет.
Касательно возраста... Мне кажется лучше начинать со второго класса, там как раз начнутся сложение/вычитание от 20 и выше. Вам будет подспорье. Но у нас в группе был мальчик, который начал ходить еще в садике, закончил с нами курс умножение /деление и вот только в сенябре 2019 пойдет в 1 клас, при этом всем этот мальчик занял одно из призовых мест на всеукраинской олимпиаде. Выводы делайте сами, и смотрите по своему ребенку. Все индивидуально.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Ментальная арифметика
« Reply #7 : 07 Березня 2019, 19:24:01 »
Мы отучились 1 год 9 мес в Центре развития "Оригами" (Полуботка 18). 1 год курс "Сложение/вычитание" и 9 месяцев "Умножение/деление". На сколько я понимаю здесь курс сложнее чем в 7 небо (Соробан), но методика одна и та же. Понравилось то, что учитель всегда готов помочь, если не выходит с домашним, можно звонить и по телефону всегда напомнят правила. Заниматься нужно в центре 1 раз в неделю 1,30 часа, и  делать домашку минимум 4-5 раундов, по 1 раунду в день. Дети схватывают в принципе все, если заниматься как говорит учитель, результат будет. Учат даже складывать/отнимать 5-ти значные числа. В уме моя самое большое чего научилась складывать три 3-х значных числа...Я тут два с трудом складываю :D. Умножение/деление тоже пошло хорошо, особенно быстро выучили таблицу умножения. При этом все лето накануне я билась :walldash: и заставляла доучить таблицу ( в школе уже начали учить, за лето нужно было довести до совершенства),  результата 0, потрачены нервы и время, то на ментальной выучила за два месяца не напрягаясь. Результатом довольна. В нашей группе не было детей, которые вообще не смогли осилить методику.
Вывод: все зависит от ребенка, нужно пробовать. Если вы готовы платить по 800 грн в месяц за такое удовольствие, пробуйте, поможет в школе с  математикой. НО не ждите никаких логических выводов от ребенка, это чистый калькулятор в голове. Примеры у нас просто как орешки были, зато с задачами, где нужно мыслить логически тяжеловато. После окончания курса оплатили два месяца до нового года доступа к платформе, где продолжали заниматься чисто для себя, чтобы не забыть то, что учили. Вот планирую оплатить еще месяц, потренироваться, заодно проверим как быстро все улетучивается из головы. Но по школьным примерам пока проблем нет.
Касательно возраста... Мне кажется лучше начинать со второго класса, там как раз начнутся сложение/вычитание от 20 и выше. Вам будет подспорье. Но у нас в группе был мальчик, который начал ходить еще в садике, закончил с нами курс умножение /деление и вот только в сенябре 2019 пойдет в 1 клас, при этом всем этот мальчик занял одно из призовых мест на всеукраинской олимпиаде. Выводы делайте сами, и смотрите по своему ребенку. Все индивидуально.
Круто! И я хочу с первого класса отдать.

ольга11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 8
Re: Ментальная арифметика
« Reply #8 : 25 Травня 2019, 12:57:51 »
Класс

svetlanka_ls

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 52
Re: Ментальная арифметика
« Reply #9 : 18 Липня 2019, 22:24:54 »
Кто нибудь узнавал сколько будет стоить в этом году?

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ментальная арифметика
« Reply #10 : 19 Липня 2019, 07:37:11 »
Кто нибудь узнавал сколько будет стоить в этом году?
800 грн

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Ментальная арифметика
« Reply #11 : 04 Серпня 2019, 16:41:59 »
Круто! И я хочу с первого класса отдать.

Лучше со 2-го, ему как помощь будет. А если с 1-го, то как по мне будет не интересно в школе.
Мы пошли со 2-го класа, так в 3-м ему уже было скучно прибавление в столбик и я ходила к учительнице просить, что б не заставляла его в столбик писать, так как он сразу писал ответ  ;D
Таблицу умножения не учил вообще, очень быстро слаживал, а потом ответы уже и в голове отложились

Нам после окончания (в конце этого мая) доступ к платформе на 6 мес бесплатно дали  :o тоже занимались в Оригами

Не знаю повлияла ли арифметика, но малой стал очень быстро читать. При чем не так, что б отцепились, что прочитал, а все осмысленно. Решила проверить на свою голову, так он мне час рассказывал сюжет книги  ^-^
Незнайку за день прочитал сидя на пляже  :o
Для него уже книжка на 200 страничек уже не книжка  8) недавно взяла Ерагона на 600 страничек, а счас продолжение читает больше чем на 1 тыс страничек

Хотим ещё на меморику походить  ^-^ привык он к Оригами. Меня сначало пугала цена за арифметику, но увидев результаты поняла, что цена себя оправдывает. Он теперь у меня ходячий калькулятор, очень выручает в магазинах  и спокойна, что со сдачей его никто не обдурит  8)
« Останнє редагування: 04 Серпня 2019, 16:50:14 від Rigik »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Ментальная арифметика
« Reply #12 : 04 Серпня 2019, 23:50:43 »
Может и правильно попозже отдавать. Мы идём в первый класс и как раз в сентябре заканчиваем "Сложение\вычитание". Не представляю, что ребёнок будет делать в первом классе. В уме проделывает операции с трехзначными цифрами, а там будут учить 2+2.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Ментальная арифметика
« Reply #13 : 04 Серпня 2019, 23:52:59 »
 Тоже хочу на "Меморику" и "Либерику", но мы пока маловаты.

Наташа1985!

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 35
Re: Ментальная арифметика
« Reply #14 : 27 Вересня 2019, 23:14:51 »
 Мы посещали занятия по ментальной арифметике в Чернигове по адресу Проспект перемоги 139 Индиго ментал. осталась крайне не довольна тренером. Человек приходит отсидеть рабочее время, она не работает на результат. Когда я сказала что мой ребенок до сих пор не считает на воображаемых счётах она была удивлена она об этом не знала. То есть она не проверяет знания детей! После занятий никто не говорил что нужно чему то больше уделить внимание, она вообще не выходила из кабинета. Простите, 700 грн. это не маленькие деньги что бы ребенка не учить, а еще оказалось что ребенок считает слева на право, а надо с права на лево (он правша) об этом тоже никто не сказал, тренер в первую очередь это должен увидеть и сказать что бы проследили. Сейчас перешли заниматься в Оригами. Там к каждому ребенку индивидуальный подход. После занятия каждому родителю озвучивают успехи ребенка и над чем нужно работать и если ребенок чего то недопонимает проводят индивидуальное занятие. Как мне там сказала тренер что это ее обязанность научить ребенка считать воображаемо и что это не я ему должна обьяснять, а в Индиго тренер сказала что бы я пыталась сама научить она даже не сказала что уделит ему больше внимания, что может что то упустила из виду, ей все равно, что очень меня огорчает. Индиго не рекомендую!


Kupi.cn.ua