Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мелирование или покраска волос?  (Прочитано 13795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Мелирование или покраска волос?
« : 28 Березня 2010, 15:55:07 »
Когда-то давно делала себе мелирование, очень шло. Весна пришла, хочу опять что-то сотворить на голове, только слышала что мелирование уже не модно. А что лучше сделать тогда? У меня темно-русый волос хотела светлей оттенок иметь...

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #1 : 28 Березня 2010, 17:00:23 »
Мне тоже моя парикмахер сказала, что мелирование не модно. Модно нынче натуральность. Хотя в Локоне всем подряд советуют делать: от жирных волос, от седины и т.д. Я так поняла, это они себе клиентов нарабатывают, сам себе ведь мелирование не сделаешь!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #2 : 28 Березня 2010, 17:32:11 »
 я хочу мелирование сделать, мне все-равно что не модно. У нас во дворе парикмахерская Соната, там хорошо мелирование делают, очень мелкое и незаметно что мелирование, просто кажется что свои волосы на тон светлее

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #3 : 28 Березня 2010, 17:51:47 »
Я тоже согласна с Лорой, что идет, то и модно! Читала, что есть еще один способ покраски - вуалирование.
Вот описание:Тончайшие пряди осветляются каскадом, в виде легких вуалей. Осветляющая краска наносится сверху вниз, пряди создаются вдоль пробора. Эффект - пряди распадаются и происходит естественное осветление собственного цвета по всему объему, а не только верхних прядей, как при мелировании. Эта техника деликатно и нежно освежает цвет, при этом того, что эта работа мастера - практически не видно.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #4 : 28 Березня 2010, 18:46:58 »
Мне очень идет мелирование, мне нравится. Никогда не зацикливалась модно или не модно

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #5 : 28 Березня 2010, 18:58:07 »
А кто знает как выглядит эффект выгоревших волос? Если можно фотку покажите...И кто делал тонирование? Все думаю что с собой утворить :D

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #6 : 29 Березня 2010, 18:26:32 »
Я постоянно делаю мелирование, хотя и моного слышала, что это уже не модно. А мне нравится, вот и крашусь так!!! :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #7 : 30 Березня 2010, 09:43:49 »
Я в последнее время делаю мелирование крем-краской. Получается только на 1-2 тона светлее. Мне нравится - четких полосочек не видно (хоть и мелкие), а просто в общем светлее - как выгоревшие. И почти естественно смотрится (правда у меня свои волосы русые).

[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 30 Березня 2010, 09:46:44 від Iriska »


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #8 : 03 Квітня 2010, 20:18:14 »
А какую краску вы покупаете? и в парикмахерскую идете со своей  краской?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #9 : 03 Квітня 2010, 21:18:02 »
Девочки, а я укрепляла волосы хной после родов лезли сильно. Теперь рыжая - можно хну закрасить краской например русого оттенка(как свои волосы) или хна не закрашивается?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #10 : 03 Квітня 2010, 21:34:08 »
Я думаю с первого раза точно не получится,а вообще результат зависит от краски,которую выбрать

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #11 : 03 Квітня 2010, 22:44:06 »
А кто знает как выглядит эффект выгоревших волос? Если можно фотку покажите...И кто делал тонирование? Все думаю что с собой утворить :D

эффект выгоревших волос выглядит оч натурально, если нормально сделан, делают так: заплетают колоски и красят верхний слой краской на тон ниже натурального, получается такой-себе эффект сияния и пышности)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #12 : 03 Квітня 2010, 23:22:50 »
А какую краску вы покупаете? и в парикмахерскую идете со своей  краской?
Я ничего не покупала, ко мне приходила девочка знакомая и делала мне мелирование на дому - я просто заранее объясняла, что хочу и просила все принести с собой. А делала я специально мелирование а не покраску через колоски, чтобы вся голова была немного светлее.
Девочки, а я укрепляла волосы хной после родов лезли сильно. Теперь рыжая - можно хну закрасить краской например русого оттенка(как свои волосы) или хна не закрашивается?
Хну ничем не перекрасишь (на себе испробовано), только когда отрастут и срежутся исчезнет рыжий оттенок.
Хуже всего менять рыжий и черный крашеный цвета.


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #13 : 03 Квітня 2010, 23:49:46 »
а сколько колосков заплетают для покраски с эфектом выгоревших волос? И можно ли таким способом покраситься дома с помощью домашнего асистента, к примеру мужа, если обьяснить ему что делать?

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Мелирование или покраска волос?
« Reply #14 : 04 Квітня 2010, 21:05:16 »
покрасить то можно, но подобрать точный оттенок - не факт( колосков от 5ти и до бесконечности, смотря на сколько волосы густые..

пы.сы. я не парикмахер ;)

Kupi.cn.ua