Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Метросальпингография (снимок маточных труб)  (Прочитано 8995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Предстоит делать рентген маточных труб  :'(.
Девченки, кто прошел это, расскажите, как проходит такая процедура?
Нужно ли ложиться в больницу, сколько времени занимает? Сколько стоит? Где лучше делать?
Правда ли, что рентген труб можно делать максимум два раза в жизни, так как это очень плохо влияет на функцию яичников?
И еще, это ОЧЕНЬ больно  :o?
Об оплате в личку, на форуме редко

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну не так чтоб ОЧЕНЬ больно, но в момент, когда контраст в трубы заходит-больно. но это не долго.
по времени-минут 5. ложиться в стационар не нужно. перед этой процедуркой желательно разобраться с инфекциями, даже профилактически курс назначают, чтоб не загнать в матку. по логике так дешевле и быстрее, чем делать анализы навсе существующие инфекции  ??? ???
я не думаю, что у нас это делают во многих местах. в роддоме точно делают. ещё возможно в тех больницах. где есть отделение гинекологгии.
как рентген труб повлияет на качество работы яичников я конечно не понимаю, но подозреваю, что имеется в виду воздействие самого рентгена на яйцеклетки. но опять же не вижу смысла делать эту процедуру часто. это ж диагностика. диагностику провели. диагноз поставили-дальше лечение. или что-то ещё. смотря, что на рентгене  ???
вобщем не надо бояться. это не страшно :) удачи.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Ну не так чтоб ОЧЕНЬ больно, но в момент, когда контраст в трубы заходит-больно. но это не долго.
по времени-минут 5. ложиться в стационар не нужно. перед этой процедуркой желательно разобраться с инфекциями, даже профилактически курс назначают, чтоб не загнать в матку. по логике так дешевле и быстрее, чем делать анализы навсе существующие инфекции  ??? ???
я не думаю, что у нас это делают во многих местах. в роддоме точно делают. ещё возможно в тех больницах. где есть отделение гинекологгии.
как рентген труб повлияет на качество работы яичников я конечно не понимаю, но подозреваю, что имеется в виду воздействие самого рентгена на яйцеклетки. но опять же не вижу смысла делать эту процедуру часто. это ж диагностика. диагностику провели. диагноз поставили-дальше лечение. или что-то ещё. смотря, что на рентгене  ???
вобщем не надо бояться. это не страшно :) удачи.
Уся, спасибо за ответ. А под профилактикой инфекций перед снимком Вы подразумевали курс антибиотиков? А если у меня уреаплазма, значит, мне нельзя делать? В больнице №3 мне врач сказал, что нужно в стационар ложиться на 2 дня, и про влияние рентгена на трубы тоже он, правда, он не гинеколог и обращалась я по другому поводу к нему.
Об оплате в личку, на форуме редко

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
не знаю. может в 3-й больнице практикуют стационар, я амбулаторно делала  ???

в любом случае без направления вам эту процедуру не сделают, а врач направляющий всё разъяснит.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

valentin4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Мне в НИИ Педиатрии, акушерства и гинекологии врач сказал, что рентген труб - прошлый век, что для яичников это очень вредно, типа, облучение и всё такое. Про альтернативу  не додумалась спросить , так как  процедуру эту уже прошла на тот момент:-\

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
О, а в частных клиниках делают... Хотя там оборудование хорошее... Альтернатива, думаю, одна, -лапароскопия, но мне уже три раза делали, плюс две операции, так на лапару никто уже не хочет брать - спайки, говорят и так у тебя.
Об оплате в личку, на форуме редко

valentin4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Может, если делать  рентген у хорошего специалиста, то от него помимо вреда и польза будет, а вот мне его Костюк делала, так я, кроме облучения, ничего не получила. Мало того, что меня намучали, видите ли у них там какой-то шприц специальный разбился, пытались вводить контраст обычным, на снимке ничего не видно было и пришлось переделывать 3 раза :o (в итоге  у кого-то в роддоме попросили). Потом посмотрела снимок и сказала, что не может сказать ничего плохого и ничего хорошего (очень существенная информация >:D)

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
С ума сойти! Сочувствую Вам! Да, о Костюк наслышана... :walldash:
Об оплате в личку, на форуме редко

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Трубы можно смотреть на узи с контрастом. В хороших клиниках так делают.
Костюк ага, величайший спец по трубам, видимо  :walldash: знаю, проходили
лапара спаек не оставляет. Только я бы вам искренне рекомендовала не делать её в Че по крайней мере в радиозаводской 8)
Матвейко хвалят. не обращались?
Я не рискнула в Че, поехала в Киев.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Трубы можно смотреть на узи с контрастом. В хороших клиниках так делают.
Костюк ага, величайший спец по трубам, видимо  :walldash: знаю, проходили
лапара спаек не оставляет. Только я бы вам искренне рекомендовала не делать её в Че по крайней мере в радиозаводской 8)
Матвейко хвалят. не обращались?
Я не рискнула в Че, поехала в Киев.
3 года у Матвейко, он был в этом месяце на лечении в Германии. Уже должен был приехать, но я теперь в Киеве буду лечиться
Об оплате в личку, на форуме редко

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Метросальпингография (снимок маточных труб)
« Reply #10 : 28 Листопада 2011, 14:24:43 »
Удачи в Киеве  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua