Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ  (Прочитано 36474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #135 : 23 Вересня 2016, 12:37:27 »
а мне интересно, после младшей школы тоже есть интеллект? вроде, уже первые, кто шли по этой программе, сейчас в 5 классе. как дальше они учатся? и отличаются ли они от остальных детей? ::)
в Харькове дети уже в 8 или 9 классе учатся. Они первые были. А у нас, как выше сказано, 4 класс самый старший


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #136 : 23 Вересня 2016, 15:26:17 »
Еще в интеллект классе всегда больше уроков чем у других. В первом классе было по 4, а в простом по 2-3. Сейчас в 3-ем классе  5-6 уроков.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #137 : 23 Вересня 2016, 17:02:06 »
у нас в простом классе во втором по 5 уроков каждый день. мы из другой школы.

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #138 : 23 Вересня 2016, 17:51:26 »
А у нас во второй школе в первом классе 3 дня по 5 уроков и 2 дня по 4.

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #139 : 23 Вересня 2016, 20:12:54 »
У меня вопрос к тем, кто учится в Интеллекте, по поводу успеваемости. Были детки, которые не выдержали такого темпа обучения и перевелись в обычный класс? И на счет оценок, есть дети у которых например средний бал "6" по предметам, не могут же все быть отличниками?

Натали 11.09

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (093) 428-99-82
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #140 : 25 Вересня 2016, 13:56:10 »
У меня вопрос к тем, кто учится в Интеллекте, по поводу успеваемости. Были детки, которые не выдержали такого темпа обучения и перевелись в обычный класс? И на счет оценок, есть дети у которых например средний бал "6" по предметам, не могут же все быть отличниками?
Я бы не сказала что в Интеллекте какой-то уж сложный темп обучения. А если у ребенка будет низкий бал по оценкам, то его переведут в обычный класс.

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #141 : 25 Вересня 2016, 15:03:37 »
Я бы не сказала что в Интеллекте какой-то уж сложный темп обучения. А если у ребенка будет низкий бал по оценкам, то его переведут в обычный класс.
Спасибо. Получается класс Интеллект все таки формируют из сильных учеников? Я подумывала отдать ребенка в Интеллект, дело даже не в деньгах, на ребенка мне никогда не жалко, да и писали, что получается не намного больше чем в детском саду, мы после логопед группы, боюсь не потянем. Как думаете, если у ребенка проблемы с речью, плохая память и т.п., лучше не идти в Интеллект?

Натали 11.09

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (093) 428-99-82
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #142 : 26 Вересня 2016, 12:15:03 »
Спасибо. Получается класс Интеллект все таки формируют из сильных учеников? Я подумывала отдать ребенка в Интеллект, дело даже не в деньгах, на ребенка мне никогда не жалко, да и писали, что получается не намного больше чем в детском саду, мы после логопед группы, боюсь не потянем. Как думаете, если у ребенка проблемы с речью, плохая память и т.п., лучше не идти в Интеллект?
Деньги плотим только на книжки 1 раз в месяц 195грн. А по поводу потянете или нет можете поговорить с заучем. Когда был самый первый набор, то брали всех желающих и все потянули. Только в этом году вроде бы одного человека перевели в обычный класс из-за низких оценок. В первом классе каждый день учили дома четверостишье, для развития памяти и по утрам обязательно рассказывали учителю. Благодаря этому стихи теперь учим без проблем.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #143 : 26 Вересня 2016, 12:45:39 »
Деньги плотим только на книжки 1 раз в месяц 195грн. А по поводу потянете или нет можете поговорить с заучем. Когда был самый первый набор, то брали всех желающих и все потянули. Только в этом году вроде бы одного человека перевели в обычный класс из-за низких оценок. В первом классе каждый день учили дома четверостишье, для развития памяти и по утрам обязательно рассказывали учителю. Благодаря этому стихи теперь учим без проблем.
Из нашего класса перевелось 2 человека

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #144 : 26 Вересня 2016, 13:27:52 »
Спасибо девочки, пойдем мы наверное в обычный класс, чувствую звезд нам с неба не хватать.

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #145 : 26 Вересня 2016, 21:30:27 »
У нас отбор в интеллект -класс ,серьезный .. не берут детей, которые не читают, требуют технику чтения около 30 слов минуту на момент тестирования .. по поводу сложно ли учится  ???  у меня лежат тетради  за весь первый класс ,  я бы не сказала, что учится сложнее,  однозначно веселее, если ребенок соответствует требованием, те, что у нас выдвигаются...   видя программу на данный момент не вижу вообще возможности там научится ребенку читать, если он не умеет  ???  много учат на память.. мы сейчас каждую неделю учим по небольшому стишку, тренируемся ... и пересказывать пытаемся, трудно пока .. плюс очень быстро проходят таблицу сложения ,поэтому ребенок должен быть с ней хоть немного знаком до школы .. много считают на скорость ..

у меня ребенок тоже речевик, с логопед-группы .. звуки у нас  :ok:  но вот по развитию речи есть вопросы, но мы будет проходить в этот класс отбор ... читаем мы сейчас около 20 слов минуту
« Останнє редагування: 26 Вересня 2016, 21:33:58 від ogle »

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #146 : 26 Вересня 2016, 22:00:19 »
У нас отбор в интеллект -класс ,серьезный ..
Технику чтения в начальной школе вроде отменили с этого года  ???.
Нам в логопед группе каждую неделю дают стишок учить, а в Интеллекте каждый день стишок учат  :-\.
Согласна с Вами, нужна определенная подготовка к такому классу.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #147 : 26 Вересня 2016, 22:08:00 »
технику не совсем отменили, проверять скорость чтения будут, не будут это оценивать.

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #148 : 26 Вересня 2016, 22:26:36 »
Технику чтения в начальной школе вроде отменили с этого года  ???.
Нам в логопед группе каждую неделю дают стишок учить, а в Интеллекте каждый день стишок учат  :-\.
Согласна с Вами, нужна определенная подготовка к такому классу.
в Интеллект классов не касаются нововведения,  это коммерческая программа,  ее менять не имеют права, так сказали нам  школе ...там все будет по старому, технику чтения будут проверять ... учить стишки, хотя в обычных классов их кол-во свели на минимум .. только зеленая ручка будет со всего ,что ввели... домашка тоже будет  в том объеме, что и была до этого годами ...


а скорость чтения там необходима, потому ,что они с самого начала сами читают там задания  самостоятельно ... и у нас технику чтения проверяют еще на отборе в класс .. прям с секундомером , все как обычно , вывешивают список, это еще даже не ученики , а просто претенденты в этот класс ,а потом еще тестирование  в том числе и матрицы Равена туда входят .. по результатам этих двух тестов происходит зачисление
« Останнє редагування: 26 Вересня 2016, 22:28:56 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #149 : 26 Вересня 2016, 22:38:04 »
Я напишу почему я хочу отдать ребенка в этот класс - потому ,что у нас туда отдают деток те родители, которым не все-равно как учатся их дети,  не будет там родителей, которые доверили школе ,а школа пусть учит .. там дети, будут, которые с родителями или с помощью домашнего учителя практически  прошли всю программу первого класса, дома.. и будут и дальше вкладыть в детей знания, и следить за этим... там дети будут работать, а не штаны протирать  ::)  ну и мой как минимум глядя на остальных будет стремится к тому ,что пусть нам дается не очень легко .. а то бывают же классы, где атмосфера , сведет на нет все старания родителей .. к нас параллель 9 классов, интеллектовских 2 из них всегда , и это очень сильные классы , самые сильные ... сами учителя в шоке, особенно кто приходит в них первый год работать .. я не считаю ,что это заслуга программы, это заслуга отбора  и того ,что перед этим классом дети год пашут ... в основном там все семилетки  ::)  .. и когда они приходят в первый класс,  нет проблем как выседеть урок, или я не хочу-не могу заниматься... у меня ребенок пашет каждый день минимум по 1,5 часа , а в те дни, что  занимаемся с учителем, то еще 2,5 получается и нет проблем, нам только исполнилось 6 лет.. и мне смешно, право, читать, о том, что у кого-то ребенок не хочет заниматься... у нас есть слово НУЖНО и нет проблем, даже малейшего нытья нет... сегодня уже сама от нее отбивалась, писали слова под диктовку  ::) у нас более-менее это стало получаться и ребенок входит в раж  :yahooo:
« Останнє редагування: 26 Вересня 2016, 22:49:38 від ogle »

Kupi.cn.ua