Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 класс (+список литературы)  (Прочитано 21849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #135 : 10 Вересня 2016, 22:06:54 »
все познается в сравнении, у нас ДЗ на понедельник много, но по сравнению с мат.классом, смотрю, так и ерунда   :)

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #136 : 25 Вересня 2016, 07:58:40 »
девочки, как 5класс начался?
у меня как подменили ребенка... вчера вообще была классическая истерика - не хочу учиться, не хочу в школу.
как выяснила - съехал по математике - потерялся совсем в ломаных этих - 4 по самостоятельной... не смог даже ломаную нарисовать нужной длины, хотя, разбирали это с ним накануне. классная обещала оценки вклеить. пока как я поняла что-то нехорошее, тк дневник пустой.
истерики, неадекватность какая-то, грубит, хамит. из застенчивого мальчика-художника монстр какой-то нарисовался... игры на телефоне и телевизор буду убирать пока не сделаны уроки.

если бы не 10 лет и постоянно под моим наблюдением подумала, что уже 14 и какие препараты начал принимать.
« Останнє редагування: 25 Вересня 2016, 08:00:28 від irish202 »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #137 : 25 Вересня 2016, 08:46:22 »
тк дневник пустой.

У нас сказали - первый месяц не оценивается, детям дают время на адаптацию к новым реальностям учебного процесса


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #138 : 25 Вересня 2016, 08:49:24 »
девочки, как 5класс начался?
у меня как подменили ребенка... вчера вообще была классическая истерика - не хочу учиться, не хочу в школу.
как выяснила - съехал по математике - потерялся совсем в ломаных этих - 4 по самостоятельной... не смог даже ломаную нарисовать нужной длины, хотя, разбирали это с ним накануне. классная обещала оценки вклеить. пока как я поняла что-то нехорошее, тк дневник пустой.
истерики, неадекватность какая-то, грубит, хамит. из застенчивого мальчика-художника монстр какой-то нарисовался... игры на телефоне и телевизор буду убирать пока не сделаны уроки.

если бы не 10 лет и постоянно под моим наблюдением подумала, что уже 14 и какие препараты начал принимать.
Ира, держись! может переходной возраст просто.
У нас сказали - первый месяц не оценивается, детям дают время на адаптацию к новым реальностям учебного процесса
у нас полно оценок в дневнике. С/р вам тоже в дневник не ставят?

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #139 : 25 Вересня 2016, 13:43:38 »
у нас оценки ставят

 irish202, конечно, психологически деткам не легко, много новых учителей, под каждого надо подстроиться,  у нас очень  много письменной информации, после лета сложно. Ребенок, возможно, психологически устал, от этого и нервозность и раздражительность, может не высыпается?

про нашу учебу...
у нас один из преподавателей директор школы, у детей был шок "аж сам директор" )
на практике, директор в процессе урока засыпает, потом просыпается и спрашивает у детей "о чем я говорил?"  и очень пахнет одеколоном, что укачивает детей
вроде бы ситуация улыбающая, но он ведет предмет, который очень интересным должен был быть, но, к сожалению, искра интереса не разгорелась.  и что делать с этим одеколоном, если детей реально подташнивает от насыщенности запаха?

у нас, по математике, она же классный рук-ль, очень хорошая досталась преподаватель, разъясняет, переспрашивает, не спешит, дети очень довольны

на трудах, девочки, пишут огромные конспекты, что не вызывает любви к предмету, на данный момент, потому, что болят пальцы

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #140 : 25 Вересня 2016, 16:19:22 »
У на с ребёнок,как ребёнок, но действительно устал. Хотел даже борьбу бросить,год отходил уже,но передумал  :wacko:
Уроки,как не хотел,так и не хочет учить  :walldash: вот это постоянное напоминание так надоедает  >:D
Оценки ставят,нормальные,но английская убивает. Учительнице больше 60 лет, оценки ставит очень плохие. Сделали упражнение,8 вопросов вроде составляли,одну ошибку сделал,вместо my, написал your? Поставила 8 баллов  :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #141 : 25 Вересня 2016, 17:46:17 »
У нас сказали - первый месяц не оценивается, детям дают время на адаптацию к новым реальностям учебного процесса
после не очень радужного опыта без оценок для адаптации в один из прошлых годов, завуч сказала, что оценки будут ставить сразу, т.к. дети расслабляются и хуже учатся. у нас есть оценки.
в 5 классе почти все дети сначала учатся хуже. адаптация есть адаптация.  :-[ и мне кажется, что мальчикам тяжелее. может, еще и от ребенка зависит.  :-\
у нас, вроде, все нормально. тоже, кстати, есть предмет, который директриса ведет.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #142 : 25 Вересня 2016, 20:20:09 »
после не очень радужного опыта без оценок для адаптации в один из прошлых годов, завуч сказала, что оценки будут ставить сразу, т.к. дети расслабляются и хуже учатся. у нас есть оценки.
в 5 классе почти все дети сначала учатся хуже. адаптация есть адаптация.  :-[ и мне кажется, что мальчикам тяжелее. может, еще и от ребенка зависит.  :-\
у нас, вроде, все нормально. тоже, кстати, есть предмет, который директриса ведет.

у вас не дремает на уроке ?  ;D

а расписание, кстати, какое-то однотипное каждый день, нудота просто и еще рюкзак не подъемный, что бы мы, мамы тягали такое каждый день на работу, то тоже не очень хотели бы в ту школу/на работу :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #143 : 25 Вересня 2016, 21:31:26 »
не знаю, не спрашивала.  :D

SEBA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #144 : 06 Жовтня 2016, 19:46:47 »
Девченки а вы дарите подарки мальчикам на 14.10? Если да, дайте содрать идею! :wacko:
.

Romoksa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #145 : 07 Жовтня 2016, 10:05:21 »
Дарим, но пока еще думаем над вариантами. Или шоколадный набор " Настоящий мужчина ", или сертификат в игровой комплекс в Голливуде, забыла, как он называется, там где разные игровые автоматы стоят.


мамаАртема

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #146 : 07 Жовтня 2016, 14:03:27 »
Дарим, но пока еще думаем над вариантами. Или шоколадный набор " Настоящий мужчина ", или сертификат в игровой комплекс в Голливуде, забыла, как он называется, там где разные игровые автоматы стоят.

А сколько такой сертификат стоит?
Люблю сына Артема

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #147 : 07 Жовтня 2016, 17:31:05 »
Девченки а вы дарите подарки мальчикам на 14.10? Если да, дайте содрать идею! :wacko:
.

Наша классная сказала, типа дети уже большие праздники и ДР не празднуем уже :walldash: Большие, да... 10-11 лет  :-[


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #148 : 07 Жовтня 2016, 18:58:17 »
у меня старший в 9 классе, так друг друга поздравляют и сейчас. правда, уже сами деньги собирают и придумывают, что дарить

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #149 : 03 Листопада 2016, 21:56:41 »
можно повозмущаюсь? уже не первый раз задают по заруб. литературе рисовать рисунок (то афишу, то обложку для книги) :walldash: в 5 классе. сегодня уроки закончились в 19.00, пока ребенок пришел домой, поужинал, уже около 20.30. завтра ребенку на 8.00 на музыку, а потом сразу на 11.45 в школу. заруб. была сегодня и будет завтра, т.е. рисунок задали рисовать сегодня на завтра. когда это все делать, чтобы успеть еще и отдохнуть? :walldash:
меня начинает напрягать это >:( неужели мало урока рисования? или больше задать на дом детям нечего? ??? или это я чего-то не понимаю?

Kupi.cn.ua