Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда так не хватает услуг няни…  (Прочитано 4240 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Когда так не хватает услуг няни…
« : 20 Травня 2011, 15:03:09 »

Сегодня, как и столетия ранее, большой популярностью пользуются услуги нянь и специально обученного для работы по дому персонала. Особенно востребована услуга нянек в крупных городах, таких как Санкт-Петербург или Москва. Сегодня нанять специалиста по уходу за детьми могут позволить не только обеспеченные люди, но и семьи со средним достатком. Ведь часто получается так, что гораздо выгоднее, если все совершеннолетние члены семьи будут работать и зарабатывать деньги, тратя часть из них на услуги няни – это позволяет делать бюджет семьи более гибким и освобождает больше времени для досуга.
Рынок таких специфических услуг, как уход за детьми, в России представлен достаточно широко. Диапазон цен на них также поражает своей разбежкой. Современные няни – люди с высшим педагогическим образованием, которые не только способны контролировать ребенка, но и обучить необходимым навыкам, поделившись с ними ценнейшим опытом. Материалы для наращивания ногтей, бытовая техника и все то, что может вызвать нездоровый интерес ребенка, контролируется с особой тщательностью. Только профессиональная няня сможет вовремя заметить перемены в личностном росте ребенка, тем самым переключившись на следующую стадию воспитания и развития.
Естественно, что выбрать подходящую няню не так-то и просто. Далеко не каждый родитель может доверить своего ребенка незнакомому человеку. Но если речь идет о превосходных характеристиках, которые были даны няне со стороны близких друзей или родственников, то выбор существенно упрощается.
В случае необходимости можно воспользоваться услугами специализированных компаний, в штате которых есть профессиональные няни. Таких «няня агентств» в крупных городах достаточно много, так что проблемы подобрать какого-то определенного человека не возникает. Можно дополнительно устроить претендентам контрольный день, когда кандидатура будет выполнять свою работу в тестовом режиме: родители могут оценить профессионализм работы с детьми, труд няни как домохозяйки. Материалы для наращивания ресниц, бытовая химия или колющие предметы настоящей няней всегда будут расставлены таким образом, чтобы они не были доступны для ребенка.
Конечно, настоящая няня – человек, который очень любит детей и относится к ним как к родным. Ответственность – самый важный критерий выбора этого человека! Вам очень повезет, если получиться нанять такую же добрую и заботливую няню, какой была Арина Родионовна для великого русского поэта!


Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #1 : 26 Травня 2011, 17:16:50 »
Да, это очень сложный вопрос. Когда с эти столкнулась, оказалось большой проблемой. Ребенок без прививок в садик никак, на работу вышла, когда ему было 2 года. В основном сидела мама, но внезапно легла в больницу, я отпраситься не могла никак. Вначале был шок, но выручил папа, взял отпуск и сидел с малышом. Начала искать няню, професионалов не потянем по деньгам, спрашивала по знакомым пенсионерам, никто не соглашался. Но потом случайно встретила "старую" мамину знакомую, она и согласилась. Ребенок сейчас ее воспринимает, как родную (она приходит к нам где-то раз в неделю, или по требованию). Даже девочки во дворе решили, что няня это моя мама, а моя мама это свекровь, потому что сын больше лащился к няне, чем к бабушке. И моя мама с ним очень строго, как когда то и с нами кнутом и пряником, это конечно аллигория, но где то так. И лазинка и поцелуйчик все в обиходе в нашем воспитании. Платим мы 60 грн за день, так что относительно нормально. Я очень довольно своим выбором няни.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #2 : 04 Серпня 2011, 11:53:41 »
А где вы ее нашли?

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #3 : 08 Вересня 2011, 14:53:52 »
up )

Aliona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #4 : 27 Лютого 2012, 18:06:23 »
Я пока к няне только морально готовлюсь. Но с уборкой и делами по дому мне помогает замечательная женщина! Я очень надеюсь, что при необходимости у неё хватит сил и на нашего малыша. Нашла я её через фирму "Погода в доме". Это уже 3й человек, который у нас благодаря им. Все женщины очень хорошие и порядочные, ну и как любые хорошие люди все-таки находили достойную постоянную работу. Валентина Андреевна, которая работает с нами сейчас, уже на пенсии, и больше искать работу не собирается.  ;) Так что я искренне желаю ей хорошего и крепкого здоровья чтобы она радовала нас своей помощью подольше!
А тем кто ищет работу тоже советую обратиться в эту фирму - я недавно видела в газете их объявление по поводу поиска персонала.
Не важна скорость движения, главное не ошибиться с направлением.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #5 : 09 Листопада 2012, 22:14:41 »
не сочтите за пиар  :D

Няня Коля ищет работу
http://www.gorod.cn.ua/news_40248.html

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #6 : 04 Січня 2013, 19:33:42 »
Дорогие мамочки! Снова ищу работу!
Образование - психолого-педагогическое, специальность - воспитатель в дошкольном учреждении, педагог с углубленным изучением психологии. Есть соответствующие дипломы, в том числе о допл.специализации - гувернер, домашний воспитатель. Деток очень люблю, сама мама.
За рекомендациями обращайтесь к Tusik (http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=2615) - работала у нее чуть больше полугода с 2 ее замечательными детками.
Если кого заинтересует, пишите в личку все вопросы, обязательно отвечу.

а можна телефон в личку

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #7 : 04 Січня 2013, 19:38:08 »
Я пока к няне только морально готовлюсь. Но с уборкой и делами по дому мне помогает замечательная женщина! Я очень надеюсь, что при необходимости у неё хватит сил и на нашего малыша. Нашла я её через фирму "Погода в доме". Это уже 3й человек, который у нас благодаря им. Все женщины очень хорошие и порядочные, ну и как любые хорошие люди все-таки находили достойную постоянную работу. Валентина Андреевна, которая работает с нами сейчас, уже на пенсии, и больше искать работу не собирается.  ;) Так что я искренне желаю ей хорошего и крепкого здоровья чтобы она радовала нас своей помощью подольше!
А тем кто ищет работу тоже советую обратиться в эту фирму - я недавно видела в газете их объявление по поводу поиска персонала.
а можна телефон фирмы

Aliona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Когда так не хватает услуг няни…
« Reply #8 : 04 Січня 2013, 22:54:50 »
Фирма называется "Погода в доме". Телефон 974два79 и 61478три
Если Вам нужна няня, то спросите работает ли еще Валентина Андреевна. Очень интеллигентная, умная, добрая женщина. Она нам помогала с домашними делами, но в резюме она писала, что хотела бы работать "бабушкой" - водить/забирать детей в садик/школу/секции ну и тому подобное. Я не знаю, как она на счет младенцев. Да и тут может лучше человек с медицинским образованием (нам и такой вариант предлагали). А Валентина Андреевна нам ну очень нравилась  :) но няня нам как таковая сейчас не нужна - я все равно все время дома с малышом, а заниматься уборкой и готовкой все-таки должна более молодая женщина, а то меня аж совесть мучила  ::) Хотя она еще нельзя сказать, что пожилая - только недавно на пенсию вышла. Кстати, получает сейчас второе образование просто для личного развития!
Не важна скорость движения, главное не ошибиться с направлением.

Kupi.cn.ua