Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плесень на откосах  (Прочитано 17520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Плесень на откосах
« Reply #60 : 15 Грудня 2012, 11:55:03 »
мы в прошлом году тоже мучались с такими проблемами
и в углах квартиры был грибок и все такое,
но летом снаружи утеплили стены квартиры
и теперь радуемся  :yahooo: что ничего нет на стенах
да и в квартире на много теплее стало, еще ниразу в этом сезоне обогреватель не включали,  :)
а в прошлом году он работал почти каждую ночь

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Плесень на откосах
« Reply #61 : 15 Грудня 2012, 13:03:10 »
Эти клапаны были в Чернигове в продаже - а сейчас почему-то убрали с продажи. Знакомые два года назад - купили, и через пол-года выбросили, а попутно пришлось менять уплотнитель на окнах (хорошо что только уплотнитель, а не окна).  Им посоветовали сделать принудительную вытяжку -  и проблема исчерпалась сама собой. 

А мы на кухне поставили пластиковые откосы - проблем с плесенью нет, под ними тоже.   А вот у мамы одно время тоже была плесень на окнах в кухне и в спальне, дом панельный  (это наверное проблема всех панелек).  Утеплили стены - теперь всё хорошо. ттт

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
Re: Плесень на откосах
« Reply #62 : 13 Січня 2014, 10:58:51 »
Также была проблема с плесенью на откосах после установки металопластиковых окон,  по откосах кондесат прям тек, оно и понятно почему плесень заводилась, после утепления минватой снаружи, проблемы не стало.
При утеплении не успели утеплить за один раз, и так получилось что с одной стороны окна стена была утеплена, а с другой утеплителя еще не было, так зимой конденсат был только на не утепленной стороне, а с утепленной было сухо.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Плесень на откосах
« Reply #63 : 24 Січня 2014, 05:50:46 »
С плачущими окнами боремся всей семей, поскольку в доме свое отопление пришлось повысить температуру в квартире, так стало лучше, а до этого каждое утро бегали вытирали стекла  чудо-губкой.
При том влажность в доме 60-70 %

natali_1506

  • Гість
Re: Плесень на откосах
« Reply #64 : 26 Січня 2014, 09:52:09 »
Также была проблема с плесенью на откосах после установки металопластиковых окон,  по откосах кондесат прям тек, оно и понятно почему плесень заводилась, после утепления минватой снаружи, проблемы не стало.
При утеплении не успели утеплить за один раз, и так получилось что с одной стороны окна стена была утеплена, а с другой утеплителя еще не было, так зимой конденсат был только на не утепленной стороне, а с утепленной было сухо.
У нас и окна МП, и стена снаружи утеплена, а все равно текут...  :walldash: :walldash: :walldash:
Уже не знаю, что делать. Каждое утро вытереть все окна в квартире, под окно на подоконник кладу махровые полотенца, чтобы воду впитывали. Это просто какой-то кошмар. Стоят счетчики на тепло, пришлось сильнее сделать отопление, так немного ситуация улучшилась...
Раз провтыкала у сына в комнате вовремя вытереть окно, так вода на пол прямо полилась, на паркет, так текут... Хорошо, паркет просох - все нормально, а ламинат, наверно, раскис бы... Короче, окна замучали совсем...  :walldash: :walldash: :walldash:  >:D >:D >:D
« Останнє редагування: 04 Лютого 2014, 09:15:04 від natali_1506 »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Плесень на откосах
« Reply #65 : 26 Січня 2014, 14:24:40 »
мы сегодня вскочили от звука воды, капающей на ламинат :o :walldash: :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Плесень на откосах
« Reply #66 : 28 Січня 2014, 10:48:33 »
о,я не одна такая.а то кому не говорю,спрашиваю,так у всех норм. :-[я тоже долго боролась с "плачущими" окнами.у меня в спальне большое 3 ств. окно с 2-мя откр. окнами.Обрабатывала кометом с хлоркой.Помогало не надолго.Потом решила собрать деньги и заменить окно,только уже откр. по центру.Углы обр."Биотол" это от плесени(у подруги муж строитель дали).Потом грунтовкой которая с противогрибк. свойств. Результат-на окне немного собирается конденсата(не так как было ;)),углы тоже норма.Надеюсь что плесень не появится.Но и не идеально. :(

engel

  • Гість
Re: Плесень на откосах
« Reply #67 : 29 Січня 2014, 21:38:31 »
У кого на откосах плесень надо переустанавливать окно, сбивать откосы и наново все делать

сонечко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 3
Re: Плесень на откосах
« Reply #68 : 30 Січня 2014, 17:04:11 »
мы по теплу так и сделаем,поменяем на новые окна,а то достала эта плесень.

engel

  • Гість
Re: Плесень на откосах
« Reply #69 : 31 Січня 2014, 20:54:02 »
мы по теплу так и сделаем,поменяем на новые окна,а то достала эта плесень.

муж сказал сам себе ставить будет, хоть и у знакомых будем заказывать окна

natali_1506

  • Гість
Re: Плесень на откосах
« Reply #70 : 04 Лютого 2014, 09:18:55 »
У кого на откосах плесень надо переустанавливать окно, сбивать откосы и наново все делать
Мы получали квартиру 7 лет назад, там были мп окна. Два года назад поменяли на другие. И обрабатывали противогрибковыми всячинами разными, задували, обшили с наружи, что только не делали... Ничего не помагает. Поначалу, вроде, нормуль, а потом то же самое.... :walldash: :walldash: :walldash:

мама доченьки

  • Гість
Re: Плесень на откосах
« Reply #71 : 05 Березня 2014, 21:22:24 »
Плесень хорошо смывать раствором соды смешаной со стиральным порошком, моет чисто но ненадолго, или же обработать грунтовкой. И должна быть хорошая вытяжка в квартире, появление ее от того панелька  это или кирпич не зависит.

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: Плесень на откосах
« Reply #72 : 07 Березня 2014, 00:15:01 »
не думала что столько чел столкнулись , у меня осенью появилась плесень, теперь хоть знаю в чем дело и что делать

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Плесень на откосах
« Reply #73 : 13 Травня 2014, 16:51:52 »
у меня частный дом . на откосах мокро зимой .  я думала что это где-то счели.
муж сам на откосах в одной комнате клеил флезелин обрабатыва грунтовкой шпаклевал.. вроде- бы эту зиму нечего.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Плесень на откосах
« Reply #74 : 01 Листопада 2014, 23:21:05 »
А кто нибудь знает,  на форуме в СП бытовой химии можно приобрести средства (спрей например) для борьбы с плесенью? А то нет возможности все сайты пересматривать ::) может кто нибудь ужу брал и посоветует...
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Kupi.cn.ua