Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Теплый пол - водяной или электрический?  (Прочитано 5180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #15 : 05 Травня 2014, 22:52:37 »
а нам посоветовали для економии сделать пол с подогревом с пластиковыми трубами которые выкладываються в стяжку и все идет от общего котла в доме, получаеться как батареи под полом, это я кратко обьяснила в двух словах  :D
один минус что сверху можна ложить только плитку или линолеум  :-\
паркет нельзя
У нас так.  :super: Не знаю, какие минусы, для меня одни плюсы. Ванная фактически обогревается полом (полотенцесушитель не в счет), оч приятно выходить из душа и ступать на тепленький пол. Ребенка купать опять же в тепле и босиком по плитке может топать запросто. В кухне зимой всегда "Ташкент" :D. В коридоре и на веранде тоже сделали. У нас газа нет, все на электричестве, поэтому сколько тянет пол точно сказать не могу. Между этим полом и тем, что в розетку втыкается (не знаю, как он правильно называется ::)) нам посоветовали водяной.

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #16 : 06 Травня 2014, 09:25:33 »
под ламинат есть специальный пленочный электрический пол он в 2 раза дороже нагревательного кабеля под стяжку по квадратуре

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #17 : 07 Травня 2014, 10:39:35 »
У нас так.  :super: Не знаю, какие минусы, для меня одни плюсы. Ванная фактически обогревается полом (полотенцесушитель не в счет), оч приятно выходить из душа и ступать на тепленький пол. Ребенка купать опять же в тепле и босиком по плитке может топать запросто. В кухне зимой всегда "Ташкент" :D. В коридоре и на веранде тоже сделали. У нас газа нет, все на электричестве, поэтому сколько тянет пол точно сказать не могу. Между этим полом и тем, что в розетку втыкается (не знаю, как он правильно называется ::)) нам посоветовали водяной.
у вас отопление тоже от электрики? можно поинтересоваться - какая у Вас площадь дома и сколько за электрику платите? нам очень актуально сейчас, можно в личку
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #18 : 07 Травня 2014, 15:09:32 »
у вас отопление тоже от электрики? можно поинтересоваться - какая у Вас площадь дома и сколько за электрику платите? нам очень актуально сейчас, можно в личку
а лучше в темке..  ;)
я так понимаю у вас электрический котел, сколько платите в летние и зимние месяца?

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #19 : 09 Травня 2014, 18:48:15 »
Водяные полы хороши при большой квадратуре ( частные дома в особенности). Хороший водяной подогрев пола дороже установить, но он дешевле в эксплуатации, чем электрический. Но нужны высокие потолки, так как хорошо "убирает" высоту помещения, а если захотите еще в плюс и натяжные или подвесные потолки, то смело вычитайте сантиметров 15-20. Водяной пол нельзя устанавливать в многоэтажных домах с централизованным отоплением. Если у вас такой пол в такой квартире - это незаконно! Введение в эксплуатацию, занимает время.
Электрические теплые полы хороши в квартиры под небольшую квадратуру и идеальны под плитку, они нагреваются за считанные минуты,  особо не влияют на высоту пола ( 3-5 см примерно, зависит от толщины плитки, изоляции и от кривизны вашего пола  :D
Пленочные инфракрасные теплые полы легче в монтаже, меньше потребляют электроэнергии. Но изначально дороже.

Раскладку любого теплого пола нужно проектировать так, чтобы в будущем на эти участки не устанавливалась напольная мебель без ножек, не в почете и ковры, так как эти участки будут очень сильно перегреваться.
Что бы не говорили производители, я бы не советовала устанавливать теплый пол под ламинат и паркет. Во-первых испортите напольное покрытие, во-вторых здоровье - регулярно будете дышать формальдегидом, который выделяется из таких покрытий при нагревании.
Не забывайте про терморегуляторы, чаще они оказываются дороже всего пола  ;) Люблю электронные, с таймером и кучей прибамбасов. В некоторых хоть на месяц программировать можно)))
В детскую, лично для меня, идеальный вариант инфракрасный пол плюс пробковое покрытие ( обожаю его  :super:), но это на любителя.

У меня электрические полы под керамическую плитку, очень комфортно. Минус, счета за электроэнергию все же хотелось бы меньше. Но плюсов больше!
Фух! Высказалась, хоть и вкратце, но думаю кому нибудь поможет определиться с выбором. 

« Останнє редагування: 09 Травня 2014, 18:51:48 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #20 : 13 Травня 2014, 16:26:50 »
Девочки  и мальчики, подскажите, у кого какой теплый пол в квартире, плюсы и минусы? Если водяной - сколько газа за месяц в зимний морозный период?Если электрический - сколько кВ?Нужно определиться.

У МЕНЯ ВОДЯНОЙ теплый пол газа за месяц  на 300 грн зимой
дом 140 кв м 2 этажа

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #21 : 28 Травня 2014, 14:57:09 »
У меня в частном доме тоже водяной теплый пол, классная штука  :),для ванной комнаты вообще идеально,а в детской мы тоже сделали на верх положили ламинат специальный для теплых полов(он конечно не такой теплый как в ванной под плиткой),но комнате зимой очень тепло.А вот сколько на него идет я никогда не подсчитывала,но думаю что если площадь не большая то много не будет
Жизнь прекрасна...

maria_pavlenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 050-132-6848, 063-122-4829 - Viber
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #22 : 09 Червня 2014, 23:11:54 »
может кто делал теплый пол на балконе? интересует водяной..
Книжкова хата/канцелярія/шопери/картинки по номерам/ігри/пазли
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172606.msg11929018#msg11929018
Топ:хлопок, безшовні
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172981.msg11942710#msg11942710

Маат

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 066 511 21 99 Оксана
может кто подскажет: какая стоимость работы по укладке теплого пола?

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
У нас тоже пол водяной,за газ платим до 300 грн. Дом большой, пол с подогревом у ванной,туалете,кухне,столовой,коридоре.

Алмазов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #25 : 11 Серпня 2014, 11:02:02 »
а что есть специальный ламинат под теплый пол?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #26 : 11 Серпня 2014, 11:16:29 »
у нас у друзей пол водяной - за газ много получается, но у них и дом очень большой
а у кумовей - электрический, но только в ванной пока, говорят не больше лампочки тянет
себе пока думаем какой делать, у нас отопление от электрики будет, так муж еще не решил - трубами пол тянуть или сеткой

у нас в ванной водяной, безумно нравится, сейчас летом не греет, вечно малые воду поразбрызгивают :walldash: А зимой сохнет мгновенно и после душа сплошное удовольствие.
На кухне хочу в будущем, правда не знаю какой, либо отопление переделывать, либо электрический положить :-\ ну то ещё пока суть до дела, так и технологий куча поменяется...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
остались маты для теплого водяного пола FIV (Италия)много. сначала хотели сделать по всей квартире, потом передумали и решили только в ванной и на кухне, качество :super:. сейчас цена около 200 грн, отдадим за 150. Так что кому интересно, обращайтесь 0933713502

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Нам мастер сделал тёплый пол водяной в вванной идет от батарей уже2,5 мес и не прогревается. Я так расстроена деньги такие выбрасили на ветер.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Теплый пол - водяной или электрический?
« Reply #29 : 22 Березня 2015, 11:22:18 »
девченки, поделитель, плз, хорошим мастером-как специалистом, для установки теплого пола ::) :-\
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Kupi.cn.ua