Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ржавая вода, кто должен это контролировать  (Прочитано 3889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Интересует такой вопрос, может кто то работает в водоканале или в курсе - подскажите:
у меня очень часто каждые 2-3 недели течет с крана , в основном гарячей воды, ржавая, цветом Фанты вода, надо очень долго или сливать или ждать пока это сделают соседи. Дом новый, всего 4 года, трубы пластиковые. Я слышала что вроде водоканал выделяет ЖЕКу определенное количество кубов воды что бы они переодически промивали стоки. Но так как у меня частный ЖЕК, я думаю что этим пользуется директор, списывая как то эту воду и ложа эту денежку в карман. Звонила пару раз в водоканал, они сказали что бы обращались в ЖЕК и спрашивали чистят ли они трубы (значит же обязаны), а в ЖЕКе морозятся ;D, типа все мы делаем. Подскажите кто что знает по этому поводу.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
У нас тоже ржавая вода бывает, по воскресеньям вечером стабильно, и вчера вечером

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
просто вода по счетчиках и сливать самой не очень интерестно, тем более что это кто то должен делать, и звонить в водоканал каждый раз не выход >:D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
просто вода по счетчиках и сливать самой не очень интерестно, тем более что это кто то должен делать, и звонить в водоканал каждый раз не выход >:D
ну как нам объяснял наш "частный" ЖЭК, что воду должны слить большинство жильцов, а не 2-3.  А т.к. у всех счетчики, то вот жаба давит и возмущаются ржавой воде....
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Alla-Koshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 29
  • тел 0933897868
у нас что б очень ржавая бывает может раз в месяц, а чуть желтая каждую неделю

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
А у нас,а у нас...не только ржавая вода,правда не скажу что часто, а ещё и воняет ДУСТОМ!!!!тем самым дустом что травили раньше блох у котов и собак :walldash: :walldash:это ужас!запах детства блин 8) >:D
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

natali_1506

  • Гість
просто вода по счетчиках и сливать самой не очень интерестно, тем более что это кто то должен делать, и звонить в водоканал каждый раз не выход >:D
Да, у нас из-за такой вот ржавой воды испортился счетчик на тепло...
Сегодня привезут после ремонта. Влетели на 740 грн. Кто виноват? Платить нам пришлось за ремонт.

Diana!!!

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 093-493-22-52
Проблема не решаемая, я вызывала из водоканала лабораторию, приходили, набирали реально ржавую воду, в итоге давали заключение, что вода соответствует норме. Поставьте фильтры.

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Мы поставили фильтры на вход и отдельно для питьевой воды.  на входе меняем раз в две недели,хотя они расчитаны на 3-6 месяцев >:D                         

Diana!!!

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 093-493-22-52
Мы поставили фильтры на вход и отдельно для питьевой воды.  на входе меняем раз в две недели,хотя они расчитаны на 3-6 месяцев >:D                         

Вот это самое оптимальное решение.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Да тарифы за воду сделали европейскими, а качество  ::)

kisinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 55
  • 095шесть06два676
у нас сливной бачок в средине как будто из ржавчины сделан

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
когда звоните на водоканал, передаете счетчики, то жалуйтесь что у вас ржавая вода
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
когда звоните на водоканал, передаете счетчики, то жалуйтесь что у вас ржавая вода
И что от этого изменится?

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
И что от этого изменится?
девочки запишут в мониторинг, потом он просматриваеться специальными людьми
как то так)
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Kupi.cn.ua