Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рекомендации по выбору холодильника  (Прочитано 3841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Рекомендации по выбору холодильника
« : 07 Листопада 2016, 09:41:52 »

Холодильник занимает главенствующее место в любой кухне. Его выбор всегда обусловлен не только техническими характеристиками, но и возможностью вписаться в общий интерьер кухонного пространства. Соответственно, покупка этого агрегата – достаточно важный и ответственный элемент обустройства кухни. Как и при приобретении любого другого товара, выбор холодильника можно существенно упростить, если отталкиваться от ключевых параметров его устройства.


В первую очередь стоит обратить внимание на габариты покупаемой фурнитуры. В зависимости от размеров вашей квартиры и кухни необходимо соразмерно подобрать и холодильник. Таким образом, прежде чем оформлять заказ, стоит определить, сколько места планируется выделить под агрегат. Если ваша кухня не может похвастаться огромными размерами, то наиболее оптимальным выбором станет узкогабаритный холодильник, ширина которого ограничивается 55 сантиметрами.


Свою небольшую ширину он компенсирует обычно высотой, при этом грамотное использование имеющегося в холодильнике пространства, а также холодильной камеры позволят уместить в нем все необходимые продукты и блюда. Огромной популярностью у покупателей пользуется холодильник самсунг двухдверный – настоящая демонстрация оптимального соотношения цены и качества. Стоимость таких агрегатов зависит от функциональных возможностей:



  • количества компрессоров;

  • способа управления;

  • габаритов;

  • объема;

  • уровня шума.


Стоит упомянуть, что холодильники по расположению камер делятся на верхние и нижние. На функционал самого оборудования это никак не влияет, поэтому здесь можно ориентироваться на свои вкусовые предпочтения. Единственной рекомендацией здесь будет отдать предпочтение верхнему положению камеры, если вы не планируете часто пользоваться дополнительными отсеками.


Если вопрос касательно размеров холодильника уже решен, то можно смело приступать к выбору самого оборудования. На отечественном рынке покупатель может найти достаточно широкий спектр как российских, так и импортных холодильников. В данном случае стоит обращать внимание не только на габариты, но и на соотношение рыночной стоимости, предоставляемых функций и возможностей.


Для больших кухонь идеально подходит модель с двумя дверцами, имеющая высоту 170-190 см. Можно подобрать агрегат с полезными дополнительными функциями:



  • замок;

  • двойная заморозка;

  • антибактериальное покрытие и пр.


Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #1 : 07 Листопада 2016, 15:11:12 »
Я думала, здесь отзывы или советы будут, а люди что то не делятся ???

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #2 : 07 Листопада 2016, 15:20:15 »
Я холодильник выбирала так - компактность, размещение морозилки, цена. Выбирали между однодверным и двудверным. Мы купили давненько (года 3 назад) индезит двухкамерный, высота 150 см, морозилка маленькая (нам хватает, больше и не нужно)... дешевый))) тогда он стоил 2700 грн
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #3 : 07 Листопада 2016, 16:15:08 »
Мы про Снайге думаем, но говорят, как повезет. Да и цены, конечно кусючие, страх. А это же покупка на десятилетия, судя по нашим доходам, :-\

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #4 : 07 Листопада 2016, 16:47:23 »
Мы про Снайге думаем, но говорят, как повезет. Да и цены, конечно кусючие, страх. А это же покупка на десятилетия, судя по нашим доходам, :-\
мы когда выбирали, то тоже обращали внимание на снайге, очень мне его хвалили... но когда пришли с деньгами покупать, то его уже кто-то до нас приобрел  :wacko: поэтому купили Индезит
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #5 : 07 Листопада 2016, 17:02:29 »
Я рекомендую холодильники-морозилки покупать только ноу-фрост, это какоето божество, он вообще не намрзает, никогда не течет, размораживать-замораживать не надо....вообщем было с чем сравнить :super:

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #6 : 07 Листопада 2016, 18:21:37 »
Я рекомендую холодильники-морозилки покупать только ноу-фрост, это какоето божество, он вообще не намрзает, никогда не течет, размораживать-замораживать не надо....вообщем было с чем сравнить :super:
ой, расскажите, пожалуйста, что у вас :)

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #7 : 07 Листопада 2016, 18:52:17 »
  ::
ой, расскажите, пожалуйста, что у вас :)
у меня дома и у свекрови lG ноу фрост, я от этого холодильника просто балдею! Мокрой тряпкой протерла и все! У родителей снайге, покупали года 2 назад, а морозилка атлант покупали лет 5-7 назад, качество хорошее но когда покупали им холодильник то качество атлант было(есть) хуже чем снайге(Рассказывал человек который работает на заводе атлант). У меня дома морозилка снайге не ноу фрост, о чем я очень жалею, брали в кредит лучше бы добавила 1 тыс грн и купили ноу фрост,потому что размораживать ее надо раз в пол года( это ужасно, представьте полная морозилка, надо все кудато деть(я ложила в ванную), и когда она разморозилась все уже подрасставшее надо ложить назад естественно оно уже "не пахнет свежестью")

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #8 : 07 Листопада 2016, 18:56:03 »
Еще добавлю что моему холодильнику лет 20,он идеален, какое качество ЛЖ сейчас я не знаю...

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #9 : 07 Листопада 2016, 19:15:21 »
  ::у меня дома и у свекрови lG ноу фрост, я от этого холодильника просто балдею! Мокрой тряпкой протерла и все! У родителей снайге, покупали года 2 назад, а морозилка атлант покупали лет 5-7 назад, качество хорошее но когда покупали им холодильник то качество атлант было(есть) хуже чем снайге(Рассказывал человек который работает на заводе атлант). У меня дома морозилка снайге не ноу фрост, о чем я очень жалею, брали в кредит лучше бы добавила 1 тыс грн и купили ноу фрост,потому что размораживать ее надо раз в пол года( это ужасно, представьте полная морозилка, надо все кудато деть(я ложила в ванную), и когда она разморозилась все уже подрасставшее надо ложить назад естественно оно уже "не пахнет свежестью")
спасибо огромное, значит снайге можно доверять, я и LG уважаю, но они дороже, по моему

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #10 : 07 Листопада 2016, 19:57:19 »
спасибо огромное, значит снайге можно доверять, я и LG уважаю, но они дороже, по моему
Да, ЛЖ хорошая фирма, но бывает так, что по одинаковым характеристикам холодильник ЛЖ стоит гораздо дороже, чем аналог другой фирмы.... не забывайте о цене бренда
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #11 : 07 Листопада 2016, 20:01:17 »
Я с вами полностью согласна, а что вы про свой скажете, как служит?

Leroix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #12 : 08 Листопада 2016, 13:35:01 »
мы когда выбирали, то тоже обращали внимание на снайге, очень мне его хвалили... но когда пришли с деньгами покупать, то его уже кто-то до нас приобрел  :wacko: поэтому купили Индезит
У меня Снайге с 2012 года работает. Покупала его тогда за 3400 грн, высокий, морозильная камера отдельная внизу - у кого был холодильник "Минск", тот поймёт, какое это чудо для меня было  ;D Очень довольна холодильником, хоть он и без технологии ноу-фрост. Мне не лень его 2 раза в год разморозить и помыть. Он, кстати с антибактериальным покрытием, но для меня это не было критерием выбора, так как оно всё равно быстро смывается.
Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.
Карл Густав Юнг

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #13 : 08 Листопада 2016, 14:35:11 »
У меня Снайге с 2012 года работает. Покупала его тогда за 3400 грн, высокий, морозильная камера отдельная внизу - у кого был холодильник "Минск", тот поймёт, какое это чудо для меня было  ;D Очень довольна холодильником, хоть он и без технологии ноу-фрост. Мне не лень его 2 раза в год разморозить и помыть. Он, кстати с антибактериальным покрытием, но для меня это не было критерием выбора, так как оно всё равно быстро смывается.
спасибо огромное, вот мы про Снайге и думаем,  :daisy:

ОльгаОльга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 47
Re: Рекомендации по выбору холодильника
« Reply #14 : 09 Листопада 2016, 09:23:03 »
У меня холодильник ВЕКО уже 7 лет, довольна, морозилка хорошо морозит и быстро, одно но, сломались панели задняя и передняя на одной полке и на откидной крышке в морозильной камере отломались боковые крепления. Пришлось заказать новые.

Kupi.cn.ua