Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста толкового аллерголога!!!  (Прочитано 46519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

светуля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 45
Половину из продуктов этого перечня мы не употребляли. Кроме педиатрической панели сдавали и на пищевую там тоже много продуктов которые в 1 год не ели.


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Да. Просто, кроме продуктов, аллергия может быть на животных, на пыль или сухость в квартире............. Бывает еще на глисты! Стоит вывести глистов - и аллергические реакции проходят! Бывает на сиропчики от кашля...........

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
а еще лямблии так настойчиво поищите ,раз 5 сдайте анализы кала с промежутками в неделю
золотистый стафилококк тоже дает аллергию 

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
у нас была жуикая аллергия, сделали тест в инвитро, показал - ни на что нет аллрегии. мы не знали что и делать. и порошок поменяли, и за едой следили. сама стала как-то убавляться. до сих пор непонятно что было

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия
 в 1 поликл. есть аллерголог?

Маша Пашко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
У нас была такая же проблема. Сыну было осенью 2 года 9 месяцев. Начался кашель, лечили с педиатром как обычное простудное. Так продолжалось 3 раза, пока пил сироп от кашля, все было норм, только прекращали, снова по утрам начинал кашлять. Так длилось примерно 3 месяца. Обратились к аллергологу, она дала направление на анализы(на пищевую и ингаляционную панель аллергенов, тогда эти анализы стоили 650 грн).  И прописала принимать Эдем. Сдали, анализы показывают норму, ребенок продолжает кашлять.  Пролечились. Как только перестает принимать дезлоратадин кашель снова возобновляется. Из садика забираю, щеки аж горят красные алергийные, в прыщиках.
 Один раз поднялась резко температура зимой до 40, не могли сбить... Вызвали скорую. Так мы и попали в инфекционку...  Врачи меня упрекали в том что за ребенком не смотрела... Диагноз - воспаление легких Хотя ни один врач нам не мог помочь  толковое лечение назначить, ни педиатр, ни аллерголог. Лечили антибиотиками, уколами и по полной программе в больнице. 
Но самое интересное началось после больницы: кашель снова возобновился как только перестали пить от аллергии. Пошли к аллергологу снова. Она улыбается и говорит: значит нужно покупать ингалятор, но гарантии что поможет, она не давала.  Я уже была в шоке.....
Потом одна знакомая подсказала сходить к Бабушкину( у него кабинет возле остановки напротив кафе 33 коровы и второго выхода с Пятницкого, на табличке написано - сексолог, дерматолог и что-то еще) и  предупредила, что у него нетрадиционный подход к лечению, обычных лекарств он не назначает. На тот момент я была готова на любые эксперименты, лишь бы помогло...
Прием стоил 250 грн, но он того стоил. В течении часа врач рассказал и объяснил почему пошла аллергия и как с ней справиться, оказалось все очень просто: диета+лактувит. Симптомы начали исчезать на глазах, на шестой день утром прекратился.... На диете малой был месяц, потом начались поблажки, но больше кашель не вернулся....
Я была очень довольна и благодарна врачу за новый взгляд на здоровье моего ребенка :) :) :)

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
В течении часа врач рассказал и объяснил почему пошла аллергия и как с ней справиться, оказалось все очень просто: диета+лактувит.
Если я правильно понимаю, то диета состояла в том, чтобы не употреблять продукты-аллергены? Как доктор их определил, в таком случае?
Спрашиваю, потому что мой ребёнок тоже страдает аллергией, но диета только немного даёт улучшение, но не полное выздоровление.

dobrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-969-46-48
отмечусь

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
У нас была такая же проблема. Сыну было осенью 2 года 9 месяцев. Начался кашель, лечили с педиатром как обычное простудное. Так продолжалось 3 раза, пока пил сироп от кашля, все было норм, только прекращали, снова по утрам начинал кашлять. Так длилось примерно 3 месяца. Обратились к аллергологу, она дала направление на анализы(на пищевую и ингаляционную панель аллергенов, тогда эти анализы стоили 650 грн).  И прописала принимать Эдем. Сдали, анализы показывают норму, ребенок продолжает кашлять.  Пролечились. Как только перестает принимать дезлоратадин кашель снова возобновляется. Из садика забираю, щеки аж горят красные алергийные, в прыщиках.
 Один раз поднялась резко температура зимой до 40, не могли сбить... Вызвали скорую. Так мы и попали в инфекционку...  Врачи меня упрекали в том что за ребенком не смотрела... Диагноз - воспаление легких Хотя ни один врач нам не мог помочь  толковое лечение назначить, ни педиатр, ни аллерголог. Лечили антибиотиками, уколами и по полной программе в больнице. 
Но самое интересное началось после больницы: кашель снова возобновился как только перестали пить от аллергии. Пошли к аллергологу снова. Она улыбается и говорит: значит нужно покупать ингалятор, но гарантии что поможет, она не давала.  Я уже была в шоке.....
Потом одна знакомая подсказала сходить к Бабушкину( у него кабинет возле остановки напротив кафе 33 коровы и второго выхода с Пятницкого, на табличке написано - сексолог, дерматолог и что-то еще) и  предупредила, что у него нетрадиционный подход к лечению, обычных лекарств он не назначает. На тот момент я была готова на любые эксперименты, лишь бы помогло...
Прием стоил 250 грн, но он того стоил. В течении часа врач рассказал и объяснил почему пошла аллергия и как с ней справиться, оказалось все очень просто: диета+лактувит. Симптомы начали исчезать на глазах, на шестой день утром прекратился.... На диете малой был месяц, потом начались поблажки, но больше кашель не вернулся....
Я была очень довольна и благодарна врачу за новый взгляд на здоровье моего ребенка :) :) :)

Очень похожа ситуация на нашу. Вот только у нас дома живут кролик и кот...Не знаю что делать..,кота отдали родителям, кролика забрать даже на время никто не хочет:( А нам бы хоть посмотреть на что аллергия, уже месяц как не проходит. Да и ребёнок почти три года прожил   с кроликом и котом, всё было ок, а тут нате вам сюрприз с аллергией (до этого мы никогда не сталкивались с аллергией у ребёнка..)

Sofia2304

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • HappyMama
У нас была такая же проблема. Сыну было осенью 2 года 9 месяцев. Начался кашель, лечили с педиатром как обычное простудное. Так продолжалось 3 раза, пока пил сироп от кашля, все было норм, только прекращали, снова по утрам начинал кашлять. Так длилось примерно 3 месяца. Обратились к аллергологу, она дала направление на анализы(на пищевую и ингаляционную панель аллергенов, тогда эти анализы стоили 650 грн).  И прописала принимать Эдем. Сдали, анализы показывают норму, ребенок продолжает кашлять.  Пролечились. Как только перестает принимать дезлоратадин кашель снова возобновляется. Из садика забираю, щеки аж горят красные алергийные, в прыщиках.
 Один раз поднялась резко температура зимой до 40, не могли сбить... Вызвали скорую. Так мы и попали в инфекционку...  Врачи меня упрекали в том что за ребенком не смотрела... Диагноз - воспаление легких Хотя ни один врач нам не мог помочь  толковое лечение назначить, ни педиатр, ни аллерголог. Лечили антибиотиками, уколами и по полной программе в больнице. 
Но самое интересное началось после больницы: кашель снова возобновился как только перестали пить от аллергии. Пошли к аллергологу снова. Она улыбается и говорит: значит нужно покупать ингалятор, но гарантии что поможет, она не давала.  Я уже была в шоке.....
Потом одна знакомая подсказала сходить к Бабушкину( у него кабинет возле остановки напротив кафе 33 коровы и второго выхода с Пятницкого, на табличке написано - сексолог, дерматолог и что-то еще) и  предупредила, что у него нетрадиционный подход к лечению, обычных лекарств он не назначает. На тот момент я была готова на любые эксперименты, лишь бы помогло...
Прием стоил 250 грн, но он того стоил. В течении часа врач рассказал и объяснил почему пошла аллергия и как с ней справиться, оказалось все очень просто: диета+лактувит. Симптомы начали исчезать на глазах, на шестой день утром прекратился.... На диете малой был месяц, потом начались поблажки, но больше кашель не вернулся....
Я была очень довольна и благодарна врачу за новый взгляд на здоровье моего ребенка :) :) :)

Можете подробней обьяснить, где именно он принимает!? Прием 250 - дороговато слегка... :( Но сейчас лечение дорогое, а хороший специалист на вес золота!

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Можете подробней обьяснить, где именно он принимает!? Прием 250 - дороговато слегка... :( Но сейчас лечение дорогое, а хороший специалист на вес золота!
кИЕВСКАЯ 5  http://map.cn.ua/panoramas/39786/

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Ой, не знаю какой он специалист, мне показался озабоченым каким-то. Пришла к нему с аллергией на руках, он мне целый час втирал про то, что надо больше заниматься сексом (откуда он вообще знает сколько я им занимаюсь ???) и нанять домработницу, чтобы ничего не делать руками. Спустя год методом исключений я сама поняла, что аллергия у меня на абсолютно всю бытовую химию и теперь просто все делаю в перчатках, про аллергию не вспоминаю.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Мы мучились со старшим ребенком с 3-х месяцев. Щеки прямо гноились. И на диете сидели, и бытовой химией не пользовались. У каких только врачей не были. Аллерголог в дет. поликлинике на Пирогова вообще до нервного срыва доводила, я выходила с ее кабинета с ужасной головной болью и выжатая как лимон. Хоть и говорят, что о мертвых плохо не говорят, но главный совет был - посадите ребенка посреди города на асфальт и держите на хлебе и воде. Пили хелевские препараты, а они не дешевые и дают временное облегчение. Ходили и к областному аллергологу. Совет один - диета. А какая еще диета? и так супы да каши на воде. Вообще вес перестали набирать. Потом мне посоветовали сходить к гомеопату на Рокосовского в поликлинику Британ фамилия. Скажу честно первый прием не впечатлил.. Порадовала только цена 20 грн за прием и 12 грн лекарство в аптеке на Киевской. А когда я через 3 месяца увидела результат.... :o. Через полгода мой ребенок ел все, даже молоко, на которое у него была самая сильная реакция :yahooo:. Лечились 6 месяцев, потом ее раз ходили. Сейчас нам уже 8 лет и аллергия у нас только на кошачью шерсть и резкие запахи. Жаль этот врач уже на пенсии и не принимает. Я думаю нам бы она и дальше помогла. Так что если есть у вас возможность попасть к хорошему гомеопату, то лучше обратитесь к нему. :ok:

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Можете подробней обьяснить, где именно он принимает!? Прием 250 - дороговато слегка... :( Но сейчас лечение дорогое, а хороший специалист на вес золота!
В гомеопатической аптеке на Киевской есть хороший гомеопат. Женина-врач три шкуры дерет :o, а мужчину врача хвалят. Он еще и ЛОР :super:. Да и дешевле был намного. Сейчас правда не знаю сколько прием стоит.
А по поводу Бабушкина слышала хорошие отзывы. хоть сама правда не обращалась.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2015, 21:25:17 від yulechka80 »

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Он принимает напротив пятницкого.
Но по-моему опыту он ужасный врач, без анализов назначил дуфалак и все... сказавши, ребенок хорошо прокакается и все пройдет. :walldash:
Причин аллергии может быть много: еда, нарушения пищеварения, глисты(разные виды).
А, не лечение проносным...
Оксана 0933438360

Kupi.cn.ua