Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста толкового аллерголога!!!  (Прочитано 46198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Вы могли и сами пойти сдать эту панель без совета аллерголога... А скажите как у вас таких малышек в лаборатории кровь брали? Просто не во всех лабораториях соглашаются

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Если у кого-нибудь есть номер тел. Ильченко Е.В., поделитесь, пожалуйста, в ЛС. Буду очень благодарна!!!!

alusy07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел.0637904505 тел. 0979548699 тел.0990502274
девочки телефон Ильченко 660-708 с 13 до 15-в это время она принимает в 1 поликлинике на  7 этаже
об оплате и раздаче пишите в личку !!!

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Ну, мне там же, на рынке, бабки и рассказали как делать: столовую ложку травы залить стаканом кипятка. Дать настояться, процедить. Я еще немного подслащиваю этот чай. А потом наливаю ему и разбавляю немного водой, чтоб не сильно крутой был.......... Получается из стакана - почти два. Он пьет в течении дня понемногу. Так счас и пару долек мандаринов съел. И шоколадку пробовал. И ноги хоть не так чухаются! Потому что уже устала выяснять: от чего еще его высыпает? А есть еще старшая красавица, которая ест все подряд. И держать младшего на диете - не сильно удается.........
Подскажите, а репяшок этот можно в аптеке приобрести или у бабок лучше?
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
Ну, мне там же, на рынке, бабки и рассказали как делать: столовую ложку травы залить стаканом кипятка. Дать настояться, процедить. Я еще немного подслащиваю этот чай. А потом наливаю ему и разбавляю немного водой, чтоб не сильно крутой был.......... Получается из стакана - почти два. Он пьет в течении дня понемногу. Так счас и пару долек мандаринов съел. И шоколадку пробовал. И ноги хоть не так чухаются! Потому что уже устала выяснять: от чего еще его высыпает? А есть еще старшая красавица, которая ест все подряд. И держать младшего на диете - не сильно удается.........
А травка какая? (не дочиталась)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Подскажите, а репяшок этот можно в аптеке приобрести или у бабок лучше?

Не знаю. Я о нем узнала только у бабок........ А в аптеке нашла другое средство, лучшее "Аллергил" называется......... Настой трав, правда, на спирту........ Но ребенку немного надо 1 капля на 1 год жизни, 2 раза в день, в воду или чай капать.........
Вот тут информация о препарате
http://www.ekomed.com.ua/ru/products/allergil.html

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
Не знаю. Я о нем узнала только у бабок........ А в аптеке нашла другое средство, лучшее "Аллергил" называется......... Настой трав, правда, на спирту........ Но ребенку немного надо 1 капля на 1 год жизни, 2 раза в день, в воду или чай капать.........
Вот тут информация о препарате
http://www.ekomed.com.ua/ru/products/allergil.html

 подскажите, нашли в аптеке Чернигова, то в какой ? или с сайта заказывали?

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Конкретно за это не  подскажу, но из этой серии Джерело и еще какие-то были в аптеке Бажаемо здоровя напротив Нивы, та что на углу напротив сиверского.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
подскажите, нашли в аптеке Чернигова, то в какой ? или с сайта заказывали?
Я покупала в аптеке Бажаэмо здоровья на Украине, возле Фокстрота......... В принципе, думаю оно будет во всех аптеках этой торговой сети (бывшая Черниговфармация)
С этими каплями я надолго избавилась от чешущихся ножек (аллергического дерматита), ребенок стал есть все продукты, которых раньше не давала.......... Правда, неделю назад, вроде стало уже все хорошо и решила не капать капельки........ Вроде было нормально-нормально, а потом у ребенка начался кашель и купила сухую микстуру от кашля. Дала пару раз - и ножки опять все обсыпало! Счас опять возобновила эти капельки...........
« Останнє редагування: 14 Березня 2014, 11:40:13 від bigfire »

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я покупала в аптеке Бажаэмо здоровья на Украине, возле Фокстрота......... В принципе, думаю оно будет во всех аптеках этой торговой сети (бывшая Черниговфармация)
С этими каплями я надолго избавилась от чешущихся ножек (аллергического дерматита), ребенок стал есть все продукты, которых раньше не давала.......... Правда, неделю назад, вроде стало уже все хорошо и решила не капать капельки........ Вроде было нормально-нормально, а потом у ребенка начался кашель и купила сухую микстуру от кашля. Дала пару раз - и ножки опять все обсыпало! Счас опять возобновила эти капельки...........
Спасибо вам за подсказку, побробую еще это. у нас не было аллергии до того как я попробовала ввести желточек перепелиного яйца. После него как обсыпало, и все никак. Прикорм весь убрали, вроде начало становится лучше и тут заболели от микстуры и антибиотика все вылезло снова и еще сильнее. Вот теперь боремся опять, восстанавливаем флору.

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
мама на днях покупала у бабок на центр. рынке этот репяшок. один пучок стоит 4 грн.
я только хотела поинтересоваться как быстро помогло применение этой травы?
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
мама на днях покупала у бабок на центр. рынке этот репяшок. один пучок стоит 4 грн.
я только хотела поинтересоваться как быстро помогло применение этой травы?
Да, помогло-то почти сразу, тока ненадолго......... Через время, как только начали опять пить лекарства - все вылезло снова! Заметила, что очень сильно вызывают аллергию разные сиропы от кашля! Не знаю даже: чем теперь ему буду кашель лечить? Но, применение Аллергила мне больше понравилось. Бутылочка - около 30 грн. Но эффект мне понравился больше......

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Да, помогло-то почти сразу, тока ненадолго......... Через время, как только начали опять пить лекарства - все вылезло снова! Заметила, что очень сильно вызывают аллергию разные сиропы от кашля! Не знаю даже: чем теперь ему буду кашель лечить? Но, применение Аллергила мне больше понравилось. Бутылочка - около 30 грн. Но эффект мне понравился больше......

У нас тоже самое. Как кашель сразу все лезет на фоне сиропа. Старшую лечу луком по такому рецету http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-45649. Только не 3 дня, а больше помогает очень хорошо. А малому пока стремно только луком лечить, т.к. у грудничков все очень быстро опускается

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
А малому пока стремно только луком лечить, т.к. у грудничков все очень быстро опускается
Может, лучше попробовать банальные прогревания и скипидарную мазь на пяточки?
Пока лежит спокойно - прогреванием легче полечить..... А вот как начинает двигаться и выпендриваться - тут уж попробуй заставь! >:(
Да и помазать Эвкабалом можно грудку или Доктором МОМом..........

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
звонила только-что Ильченко...... сказала, что она не педиатр и лечить нас не имеет прва (нам 1год и 6 мес.) :'( :'( :'(
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Kupi.cn.ua