Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спортивная гимнастика-для мальчиков ПД \ ПЕДинст  (Прочитано 13472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Женя,Привет! А сколько раз в неделю занятия во дворце, и сколько они длятся по времени? Хочу одного сдать))) А что этот Александр Иванович и вправду такой строгий дядька? Мне своих нервы дороги :D
очень строгий. Притом к мамам более строгий, чем к детям.
Даже не строгий, а как бы доколупчивый. Говоришь ему, а он как-будто не слышит, или понимает совсем по-другому.
Детей на занятии может и за ухо оттянуть, и по попе шлепнуть. Ну как бы спорт.гимнастика травмоопасный вид спорта, поэтому если дите лезет куда не нужно - то может и не получается разговорами объяснять, но многие мамочки против. Я была против ушей, чтоб не порвал - так когда малой рассказал, просто подошла к тренеру, попосила, чтоб уши не трогал. Он кенечно меня "послал", но вроде перестал ))
В общем мы-то ходим уже 5 лет, т.е. нас видимо все устраивает, да и дети у меня стрессоустойчивые, может в том числе и благодаря тренеру))). Но в прошлом году тоже чуть не психанула и не ушла. Самое интересно, что Ал.Ив. добрый, но это очень глубоко спрятано)) Тяжело с ним.
Короче, если нервы дороги - лучше к Максиму в пед. Если нужно - могу номер телефона узнать. Но Максим - не возит детей на междугородные соревнования.
Ал.Ив. во дворце - возит, но так сказать самых лучших (а это очень субъективно, другие родители могут быть не согласны, что его деть тоже лучший, а не берут на соревнования)
Во дворце первый год - занятия два раза в неделю. Длительность 1,15-1,30.
Второй год и следующие - три раза в неделю, продолжительность 1,3-1,45

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Лучше в пед. Все таки спокойней и надёжней.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192

Короче, если нервы дороги - лучше к Максиму в пед. Если нужно - могу номер телефона узнать. Но Максим - не возит детей на междугородные соревнования.
Ал.Ив. во дворце - возит, но так сказать самых лучших (а это очень субъективно, другие родители могут быть не согласны, что его деть тоже лучший, а не берут на соревнования)
Во дворце первый год - занятия два раза в неделю. Длительность 1,15-1,30.
Второй год и следующие - три раза в неделю, продолжительность 1,3-1,45
Спасибо)) Мне спорт интересен больше как физическое развитие, ну и чтоб совсем тюфячками не были, поэтому соревнования нам и не нужны, нам бы с музыкой успевать справляться :wacko: Братишка мой в дестсве не выдержал этого тренера :D боюсь и я не смогу.
Давай телефончик))

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Мне спорт интересен больше как физическое развитие, ну и чтоб совсем тюфячками не были, поэтому соревнования нам и не нужны...
всем поначалу нужна просто спортивная подготовка. Аппетит приходит во время еды  :D
Телефон как узнаю напишу.
Или может Игорь Балыкин раньше напишет

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Максим Николаевич, гимнастика пед. 0664678215

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Максим Николаевич, гимнастика пед. 0664678215
Спасибо :daisy:

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Кто водит девочек на спортивную гимнастику, поделитесь отзывами :girlsmile:


Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Ко мне на массаж ходят девочки со спортивной гимнастики...

 У всех почти спина перекошена и мышечные дисбалансы где только можно.

Нагрузка сумасшедшая и в придачу асимметричная.

Но подготовка конечно достойная (в рамках спорта)

Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Почему на спортивной ассиметричная нагрузка? Это больше на художественной - одна рука бросковая и растяжка больше на одну ногу.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Точно, согласен. Не вчитался...
Художественная зло.
Спортивная мне просто не нравится :))
В частности сумасшедшие прогибы назад (статистика печальна)

Да и  не к чему девочкам плечи и руки раскачивать :) фигура так себе формируется.

Но опять же как спорт и тренера очень ь даже хорошо.

Я свою дочку на лёгкую атлетику отдам..
Но точно не на одну из гимнастики..
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Мне тоже не нравится, но чем больше я об этом говорю, тем сильнее дочка рвется заниматься.

По сути вопроса, во дворце пионеров три тренера. Малышей вроде всех берут, а вот после 6 уже отбор. Дочка занимается с 9 лет. Это очень поздно. Лилия Федоровна даже разговаривать с нами не захотела, не приятно. К Николаю Ивановичу не подходили, но отзывы о нем хорошие, между тренировками, на соревнованиях вижу, только положительные впечатления и малая моя о нем хорошо отзывается. Дочка тренируется у Светланы Васильевны. Стаж всего год :) дочке нравится. Ездила уже на соревнования и даже медальки получила, научилась многому. За год занятий 2 взрослый разряд, но у нее довольно сильная общая физподготовка была и растяжка. Мне что-то говорить сложно - не мой спорт.

По поводу испорченных фигур не совсем согласна. Спортивная гимнастика у нас в городе на уровне "кружка", не профессиональный уровень. По расписанию тренировки у детей первого года обучения два раза в неделю по 1:20, дальше 3 раза по 1:30. За такое время нужно успеть разогреться, позаниматься на всех снарядах, подкачаться. Поэтому перекачаться чтоб прям испортить фигуру нереально. Другое дело, что если у ребенка получается, то тренер разрешает заниматься с несколькими группами, кто-то ещё и на индивидуальные ходит. У тренера ставка 18 академических часов, это 14,5 "обычных" в неделю. Часть тренировок утренних для школьников 2 смены. Моя малая старается максимально на все возможные тренировки ходить (на индивидуальные не ходит) плюс хореография, так вот все вместе с хореографией максимум 10-11 часов в неделю. Активной тренировки гораздо меньше - ждут пока снаряд освободится, тренер подстрахует, снаряд регулируют, просто отдыхают. Вообщем, это не режим профессионального спорта.

По поводу проблем с позвоночником. Наслышана. Но опять это больше к художественной. В спортивной излишняя гибкость даже мешает. Я правил особо не знаю, читала, что группу элементов на гибкость сейчас расформировали. Из-за травмоопасности. Соответственно должны уже тренера меньше спины детям гнуть.

Лёгкая атлетика хорошо, но малышей не берут. В 5 лет выбор танцы и гимнастики.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Благодарю за ответ и подробную инфо :daisy: нам 6 лет хотим попробовать, а какой там отбор что нужно уметь?  Хочу чтобы ребенок привык держать спинку, укрепил мышцы и общая физ подготовка без переборов. В приоритете у меня танцы, сама танцевала всё время. Но дочка хочет только в спорт, танцами не интересуется пробовали уже. Вот и думаю куда бы нам податься. А доця всё по турникам лазит  :D


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Благодарю за ответ и подробную инфо :daisy: нам 6 лет хотим попробовать, а какой там отбор что нужно уметь?  Хочу чтобы ребенок привык держать спинку, укрепил мышцы и общая физ подготовка без переборов. В приоритете у меня танцы, сама танцевала всё время. Но дочка хочет только в спорт, танцами не интересуется пробовали уже. Вот и думаю куда бы нам податься. А доця всё по турникам лазит  :D
на пилон ее ;)
Вайбер 0937717795 Катя

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
В 6 лет не видела, чтоб серьезно отбирали, просто не брали крупных высоких девочек.

на пилон ее ;)
Прикольно, если финансы позволяют. Дочка ходила летом несколько месяцев, ещё до гимнастики. Но все равно лучше иметь предварительную подготовку. Я тогда писала отзыв https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125580.0 , дочке понравилось и ходила б с удовольствием, но для полноценных занятий на результат и поездок и меня денег нет, а у нее времени. Сейчас уже и не вспоминает, на цирковой до всего реквизита воздушного и невоздушного доросла, тренируйся на чем пожелаешь.

Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Скажите пожалуйста, а для ребёнка 3 лет есть что то?

Kupi.cn.ua