Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #75 : 21 Листопада 2013, 08:55:08 »
Мы тоже никак неможем подружится с горшком :'( , Складывает в него карандаши, игрушки, но сесть на горшок ето истерика .

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #76 : 21 Листопада 2013, 14:53:07 »
девочки, а вы деток дома без пампа держите? просто нам бы как бы и пора приучаться, но мы с горшком пока не дружим. вот думаю стоит ли малого дома без пампа держать или это пока бесполезно, только колготы стирать и лужи по углам вытирать

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #77 : 21 Листопада 2013, 21:52:15 »
девочки, а вы деток дома без пампа держите? просто нам бы как бы и пора приучаться, но мы с горшком пока не дружим. вот думаю стоит ли малого дома без пампа держать или это пока бесполезно, только колготы стирать и лужи по углам вытирать

мы дома с 3 мес без пама, а толку от этого нету  :(

сейчас даже жалею. может если б в паме ходили, так сейчас бы проще было бы(((

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #78 : 22 Листопада 2013, 16:28:47 »
Без памперса нужно чтобы ходил ребенок, иначе он не будет понимать что такое быть мокрым и что это неприятно. У меня дочка дома без памперса ходила, а когда писяла в памперс то лужу под собой искала. У нас долго сопротивлялась горшку, а потом в какой то миг сама начала садиться.
[   

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #79 : 22 Листопада 2013, 17:48:43 »
Без памперса нужно чтобы ходил ребенок, иначе он не будет понимать что такое быть мокрым и что это неприятно. У меня дочка дома без памперса ходила, а когда писяла в памперс то лужу под собой искала. У нас долго сопротивлялась горшку, а потом в какой то миг сама начала садиться.

вы почитайте ответы предыдущей девочки. она пишет, что сынок давно без памперса, но ни какого толку.

так что не будьте так категоричны! у каждого по-своему


<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #80 : 22 Листопада 2013, 18:45:26 »
вы почитайте ответы предыдущей девочки. она пишет, что сынок давно без памперса, но ни какого толку.

так что не будьте так категоричны! у каждого по-своему
           Я совершенно не категорична. Если вы внимательно читали мой комментарий, то я написала что придет время и ребенок сядет на горшок.
[   

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #81 : 22 Листопада 2013, 19:29:34 »
Без памперса нужно чтобы ходил ребенок, иначе он не будет понимать что такое быть мокрым и что это неприятно.

я вот про это имела  в виду.

мы ходили и без памперса. моей все равно и многим другим деткам тоже.


<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #82 : 22 Листопада 2013, 23:18:45 »
я вот про это имела  в виду.

мы ходили и без памперса. моей все равно и многим другим деткам тоже.
      Я не имела ввиду что в памперсе ходить нельзя, но ребенка который 24 часа в сутки находиться в памперсе приучить ходить на горшок сложнее.
Кстати, нашла тест по теме:Тест "Пора на горшок?"

1. Малыш уже может оставаться сухим около двух часов, а то и больше?
2. Он просыпается сухим после дневного сна?
3. Малыш знаками или словами дает понять, что настало время сходить в туалет?
4. Он ходит в туалет по определенному "графику"?
5. Он не любит оставаться в грязных подгузниках и выражает желание их сменить?
6. Малыш уже научился снимать и надевать штанишки, входить в туалет и выходить из него?
7. Ваш ребенок просит надевать ему "штанишки для взрослых"?

Если вы ответили положительно на 3 и более вопросов, то можно начинать приучать ребенка к горшку. 
[   

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #83 : 08 Грудня 2013, 14:24:32 »
Нам 1,5 сами проситься мы на горшок не хотим. Ну когда посажу можем дело и сделать. Говорят, что после полутора лет ближе к двум это само к детям приходит.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #84 : 20 Грудня 2013, 23:30:10 »
Нам 1,5 сами проситься мы на горшок не хотим. Ну когда посажу можем дело и сделать. Говорят, что после полутора лет ближе к двум это само к детям приходит.
Вы уже в таком возрасте, что понимание " проситься на горшок" точно должно скоро прийти  :),тем более , что если вовремя усадите,и успешно, то ребёнок скоро поймёт,что туда (в горшок) и надо отдавать продукты своей жизнедеятельности  ::) :D
 ждите и всё будет ОК  :ok:

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #85 : 11 Січня 2014, 21:01:09 »
у меня ребенок как только сам научился уверенно  сидеть к 8мес. я его сразу на горшок, садила через каждые 40 мин. мало ли, а сам начал проситься в 1,5 год, а сейчас вообще ни каких проблем, когда захотел сам штаны снял сделал дело и дальше продолжает заниматься своими делами.

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #86 : 16 Січня 2014, 21:56:27 »
Я начала приучать к горшку с 6 месяцев ( как только начал сидеть) бестолку. Это потому, что мама постоянно говорила что мы уже в год ходили на горшок и чем раньше приучать тем лучше. Я боролась с этим горшком аж до 1.4 года. А потом как-то в гости зашла сестра и увидела что сынуля не хочет садиться на горшок и посоветовала попробовать стоя писать - получилось. Теперь он стоит и наблюдант за этим процесом, ему очень нравиться, а я постоянно его хвалю и глажу по голове Теперь ходит на горшок с удовольствием и когда пописает. то уже сам  гладит себя по голове. А когда и сопротивляетя (очень редко) то я говорю "покажи машинке как ты умееш писать " и без проблем.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #87 : 19 Січня 2014, 22:12:34 »
у меня ребенок как только сам научился уверенно  сидеть к 8мес. я его сразу на горшок, садила через каждые 40 мин. мало ли, а сам начал проситься в 1,5 год, а сейчас вообще ни каких проблем, когда захотел сам штаны снял сделал дело и дальше продолжает заниматься своими делами.
Ну, вот и какой смысл был с 8 мес. мучать ребенка, все равно раньше1,5 лет (+/-) осознания, что есть горшок, не будет.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #88 : 19 Січня 2014, 22:15:36 »
моя знакомая серьезно начала приучать ребенка к горшкус 1 года, снимала памперс, бегала целый день за ним с тряпкой и горшком. В итоге, ему сейчас 1 г.и 8м. и только начались положительные сдвиги.

_Елена_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0674601661
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #89 : 19 Січня 2014, 22:25:49 »
Девчонки, все дети индивидуальны. У меня старшая дочка после года уже на улицу ходила без памперса (не говорю уже о доме и сне), иногда, конечно, но очень редко случались конфуз, а вот сыночка в 1,7 не можем приучить. А приучать к горшку обоих стала в 6 месяцем, как только могли сидеть. Когда была одна дочка, не могла понять мамочек, как это ребенок в 2 года не ходит на горшок, а теперь сама в такой ситуации, поэтому повторюсь, все дети индивидуальны, когда захотят, тогда и буду просится. Но это, конечно не говорит о том, чтобы мы их не учили.

Kupi.cn.ua