Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 118506 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #750 : 07 Березня 2016, 00:27:02 »
Ага, а еще Энштейн был аутистом. Не надо давать таких советов в ЭТОЙ теме. Здесь мамы за свои слова отвечают, а не нагоняют панику друг на друга.
Всех с наступающими праздниками.  :beer:
Светланка, с праздничком :girlsmile:
А во-вторых, никто советов не давал, просто зашла просветилась,
и в панике никого не обвиняла, представьте себе :P

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #751 : 07 Березня 2016, 01:43:25 »
Нам тоже почти 2,8, но говорит ,, как попало,,. Знает цвета, алфавит и цифры, но говорит только: синий, белый, черный, один, два, семь, буквы почти все говорит. Предложениями говорит, но что попало. В садик пока не берут.
из-за чего Вас не берут в садик  :-\

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #752 : 07 Березня 2016, 08:34:34 »
Я когда в саду в яслях работала , всех своих детей понимала, и говорили перекрученными словами многие.
бахаку на колбаску похоже
чпоки на пчелки
оказывается сразу к психиатру надо? :o
Энштейн до пят    и лет вообще вроде не говорил и наша сельская соседка тоже ни слова, но в 5 заговорила предложениями. У каждого наверное индивидуальный случай.
.   А я знаю девочку аутиста которая так и не заговорила и после шести лет.   И еще девочку одну, ей уже девять. Со слухом порядок, понимает обращенную к ней речь, и не говорит ничего кроме пары слов.    И? ???
« Останнє редагування: 07 Березня 2016, 08:38:26 від Ванилька »


lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #753 : 07 Березня 2016, 11:33:00 »
из-за чего Вас не берут в садик  :-\
мне вот тоже интересно чем аргументируют   ??? мой парниша вообще практически безмолвный в сад пошел, с диагнозом ЗРР, но никто и слова не сказал, что  "не пригоден". Ходим в сад, посещаем психиатра, принимаем препараты, вот к логопеду никак не доберемся  ::) то простуды, то ветрянка  :walldash: 

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #754 : 07 Березня 2016, 22:12:59 »
Светланка, с праздничком :girlsmile:
А во-вторых, никто советов не давал, просто зашла просветилась,
и в панике никого не обвиняла, представьте себе :P
Простите если резко ответила.
Просто насмотришься на такие истории: сидим, ждем, ой, чё делать?!
Вот и реагирую болезненно. Профессиональное.
.   А я знаю девочку аутиста которая так и не заговорила и после шести лет.   И еще девочку одну, ей уже девять. Со слухом порядок, понимает обращенную к ней речь, и не говорит ничего кроме пары слов.    И? ???
У меня недавно была молодая психолог из сада на консультации - мальчик с явными признаками аутизма, родители настроены пассивно-агрессивно. У них всё в порядке - это вы все злые и предвзятые.
 А у психолога еще пед азарт, хочет помочь.
Что делать?  ???
К сожалению, какими бы мы  :super: спецами не были, а без желания родителей  :negative:
В сад могут не взять только по причине отсутствия мест. Многие "мои" не простые дети ходят в массовые группы. Многим воспитателям низкий поклон, за особенное отношение к особенным детям.
 :daisy:

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #755 : 08 Березня 2016, 09:42:42 »
Девочки, с праздником всех! Сил и терпения в нелегком труде и мамам, и логопедам  ::)



ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #756 : 09 Березня 2016, 14:39:37 »
Я когда в саду в яслях работала , всех своих детей понимала, и говорили перекрученными словами многие.
бахаку на колбаску похоже
чпоки на пчелки
оказывается сразу к психиатру надо? :o
Энштейн до пяти лет вообще вроде не говорил и наша сельская соседка тоже ни слова, но в 5 заговорила предложениями. У каждого наверное индивидуальный случай.
похоже то похоже,  нужно на картину в комплексе смотреть, поэтому консультация специалиста, Тань,  не повредит, хорошо, если все хорошо.. в наше случае хорошо не было, я ж это не с потолка взяла, а описала свой опыт.. у меня ребенок никогда не был безмолвным, она " говорила", с года, несла тарабарщину, которую я только на 20% понимала ... выгребаем до сих пор, и выгребать будет еще долго  :-[

а что консультауия у психиатра плохого сделает, он что укусит ребенка  ??? даже если перебдеть, и там скажут, что все  :ok:    у моего ребенка это вообще самый любимый врач  :D  как она говорит, доктор, который только спрашивает меня  :D   
но это тоже одно из проявлений нашего диагноза я так понимаю  :-[  ей тяжело осознать  профессии было .. тетя, что танцует..дядя, что строит и прочее ..
« Останнє редагування: 09 Березня 2016, 14:43:31 від ogle »

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #757 : 10 Березня 2016, 14:03:15 »
Я когда в саду в яслях работала , всех своих детей понимала, и говорили перекрученными словами многие.
бахаку на колбаску похоже
чпоки на пчелки
оказывается сразу к психиатру надо? :o
Энштейн до пяти лет вообще вроде не говорил и наша сельская соседка тоже ни слова, но в 5 заговорила предложениями. У каждого наверное индивидуальный случай.
Добрый день, свое мнение скажу  ::), по поводу девочки что в 5 лет заговорила предложениями...
Как по мне то это хорошо конечно что она заговорила, но это не значит что ее уровень развития будет такой же как детей ее возраста, это очень сложно,  как говорила наша логопед что главное не заговорить а догнать все, словарный запас чтоб соответствовал, чтоб знала много и умела пользоваться этим. Дай Бог чтоб все было хорошо, чудеса конечно бывают, но родителям надо тоже не плошать ::) ;).

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #758 : 19 Травня 2016, 10:16:35 »
поддержу- над этой проблемой нужно работать. хорошо -если задержка не сопровождается больше ничем другим, хуже-если это ЗПРР, вместе с аутизмом или еще чем то.в любом случае нужно работать над проблемой не дожидаясь "сроков" установленных доброхотными соседками, бабушками, подружками. Только мама видит что с ребенком и чувствует когда нужно беспокоится.лучше пребдеть чем позже упустить время и кусать локти. у моего младшего ребенка- алалия. Работаем  и дома и с логопедом дефектологом и еще проходим второй курс Томатис терапии, но не в Чернигове а в Киеве.в Центре Стимуляции Мозга.Хорошие результаты и вообще-довольна лечением- познакомилась с мамочками которые приезжают не превый раз и не только из Украины но из Белоруссии, Германии, из Израиля была пара с ребенком...

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #759 : 08 Липня 2016, 02:16:52 »
А нам логопед сказала,что в нашем возрасте мы уже должны говорить нормально. А у нас только: дай-дай,кс(зовет кота),мама и иногда папа


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #760 : 10 Липня 2016, 19:59:09 »
девочки, у знакомых мальчику в сентябре уже 4 года, а он не говорит. только отдельные слова и не много. говорили, что надо к логопеду, но это без толку. у них другие проблемы и говорят, что у ребенка все нормально, он все понимает. чем это грозит? спасибо за ответы...

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #761 : 12 Липня 2016, 00:52:59 »
девочки, у знакомых мальчику в сентябре уже 4 года, а он не говорит. только отдельные слова и не много. говорили, что надо к логопеду, но это без толку. у них другие проблемы и говорят, что у ребенка все нормально, он все понимает. чем это грозит? спасибо за ответы...
Здравствуйте.
В лучшем случае ребенок по жизни будет непонятно говорить (произношение будет ужасным), не сможет учиться нормально в школе т.к. навыки письма и чтения будут не сформированы.
В худшем - интеллектуальная, эмоциональная недостаточность (не известно какой диагноз мешает ему заговорить).
Родителям в первую очередь надо обратиться к детскому психиатру на Щорса 3  ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #762 : 12 Липня 2016, 14:36:14 »
Чернова больше не принимает в диспансере, уехала в Киев. На приёме - Порошина  :yahooo: :super:

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2106
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #763 : 12 Липня 2016, 14:39:15 »
Чернова больше не принимает в диспансере, уехала в Киев. На приёме - Порошина  :yahooo: :super:
Она в Видроджении принимает тоже ?
О оплате и раздаче в личку

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #764 : 12 Липня 2016, 15:00:25 »
Она в Видроджении принимает тоже ?
Её редко можно застать,в основном на приёме Ламара Лукинична.

Kupi.cn.ua