Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: проблема с животиком у малыша  (Прочитано 16003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #45 : 19 Липня 2013, 21:14:44 »
Я в роддоме давала Инфакол. А дома предпочла давать Эспумизан, помогал сразу :super:

Алёнка Bee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #46 : 03 Серпня 2013, 20:21:12 »
Нам эспумизан не помогал..хотя говорят что надо давать дней 5 что б увидеть действие,ну а я давала только когда беспокоил..поэтому не было систематичкого приёма и наверное поэтому не помогал,купили инфакол вроди бы помогает..даю вечером перед последним кормлением..так как кричим мы гдет с 9-10 вечера...

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #47 : 26 Серпня 2013, 19:04:56 »
нам ничего не помогало, 2.5 месяца было сплошным кошмаром.
все сообщения в личку )



♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #48 : 26 Серпня 2013, 21:00:05 »
нам ничего не помогало, 2.5 месяца было сплошным кошмаром.
аналогично(((
тоже ни укропная вода, ни эспумизан...ничего, пока само не прошло  :(

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #49 : 27 Серпня 2013, 14:45:21 »
да-да, только теплая пеленочка немного успокаивала, как вспомню ночки, когда я ношу на руках, а муж с утюгом ))
все сообщения в личку )



Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #50 : 16 Вересня 2013, 12:01:20 »
КТО НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ЛУЧШЕ 1 СТ.Л. СЕМЯН УКРОПА ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ НА НОЧЬ, А УТРОМ РАЗВЕСТИ ДО 0,5 ЛИТРА И ПИТЬ САМОЙ МАМЕ ,ОЧ ХОРОШО ПОМОГАЕТ

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #51 : 22 Вересня 2013, 15:57:44 »
Моя девочка на 8 день жизни как закричала от коликов и так ровно до двух месяцев. Спасались только трубочкой газоотводной, иногда и по три раза в день, но старалась не чаще одного конечно. Педиатр смотрела на меня круглыми глазами и говорила, вы что, в прошлом веке живете, купите инфакол и риобал, инфакол с каждым приемом пищи, риобал как кричит. Я купила все лекарства которые есть в аптеке от кроликов, не помогало ничего. Мы были на грудном в то время, и я ни ела ну просто ничего, котлеты и то на пару, из телятинки,и чай зелёный, галетное печенье раз в неделю, и гречка, ещё супы на воде без ничего практически, ребёнку не ставало лучше, но я больше боялась аллергии, так как сама видимо склонна. Короче, диеты это хорошо, но не факт что спасёт, лекарства тоже процентов на 20 облегчат вам жизнь, реальное спасение это трубочка, и то в те моменты когда ребёнок например больше часа в истерике на руках, проблем со стулом в дальнейшем не возникло из за трубочки, тьфу тьфу все как по книге нам пять месяцев, так что не бойтесь. В конце, когда уже месяца полтора было я от отчаяния начала её докармливать в качестве лекарства от лечебной смесью хумана антиколик, через одно кормление по 30 мл, и давала бактерии бифи чего то там, которые на Пирогово в ЖК продаются, пропили 13 штук. Не могу точно сказать, переросли мы, в два месяца или хумана или бактерии помогли, но все очень резко за неделю сошло на нет, и больше не появилось. Ах да, ещё, из всех лекарств единственное что помогало, это БОБОТИК, в любой аптеке рядом с эспумизаном и инфаколом, порядка 50 или 40 грн, не помню, но расходуется очень экономно, он помогал, ощутимо помогал! Остальное все никак. Надеюсь кому то поможет инфо,и пусть наши животики скорее перестанут болеть :)
« Останнє редагування: 22 Вересня 2013, 16:00:25 від krestik »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #52 : 24 Вересня 2013, 09:46:17 »
Моя девочка на 8 день жизни как закричала от коликов и так ровно до двух месяцев. Спасались только трубочкой газоотводной, иногда и по три раза в день, но старалась не чаще одного конечно. Педиатр смотрела на меня круглыми глазами и говорила, вы что, в прошлом веке живете, купите инфакол и риобал, инфакол с каждым приемом пищи, риобал как кричит. Я купила все лекарства которые есть в аптеке от кроликов, не помогало ничего. Мы были на грудном в то время, и я ни ела ну просто ничего, котлеты и то на пару, из телятинки,и чай зелёный, галетное печенье раз в неделю, и гречка, ещё супы на воде без ничего практически, ребёнку не ставало лучше, но я больше боялась аллергии, так как сама видимо склонна. Короче, диеты это хорошо, но не факт что спасёт, лекарства тоже процентов на 20 облегчат вам жизнь, реальное спасение это трубочка, и то в те моменты когда ребёнок например больше часа в истерике на руках, проблем со стулом в дальнейшем не возникло из за трубочки, тьфу тьфу все как по книге нам пять месяцев, так что не бойтесь. В конце, когда уже месяца полтора было я от отчаяния начала её докармливать в качестве лекарства от лечебной смесью хумана антиколик, через одно кормление по 30 мл, и давала бактерии бифи чего то там, которые на Пирогово в ЖК продаются, пропили 13 штук. Не могу точно сказать, переросли мы, в два месяца или хумана или бактерии помогли, но все очень резко за неделю сошло на нет, и больше не появилось. Ах да, ещё, из всех лекарств единственное что помогало, это БОБОТИК, в любой аптеке рядом с эспумизаном и инфаколом, порядка 50 или 40 грн, не помню, но расходуется очень экономно, он помогал, ощутимо помогал! Остальное все никак. Надеюсь кому то поможет инфо,и пусть наши животики скорее перестанут болеть :)

+1 Тоже спасаемся только боботиком

ольг_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0689221327, 930559260
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #53 : 07 Жовтня 2013, 20:33:55 »
Мы тоже прошли через эти злосчастные колики,ничего не помогало не испумизан, не инфакол  .Мне посоветовали давать фенхель.Отправила мужа в аптеку,фармацевт сказала, что фенхель  в чистом  виде мы нигде не найдем и предложила чай  "Плантекс Плазмоз".Сказать что помогло это не сказать ничего,я реально открыла глаза.Сынуле уже 6 мес если вдруг вижу ,что с животиком проблемы парочка чайных ложек чая и максимум через 20 минут все счастливы и довольны.Пачка стоит в интервале 35-40 гривен,там вроде 10 пакетиков,можно взять поштучно попробовать.И пусть у наши манюсики никогда не болеют

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #54 : 08 Жовтня 2013, 00:02:35 »
Нам Плантекс вообще никак не помогал, хоть целую бутылку дай. Но если кому помогает, то хочу сказать что стоимость его очень колебрится. На Масанах, есть аптека в детском двухэтажном магазине, возле "кишени", адрес Независимости 46, называется " Айболит", в этом доме еще кафе с колоннами фигуры женщин, можно позвонить узнать наличие.  Так вот там Плантекс по 26 гривен летом был. Рядом в аптеке за 48 грн умудрилась купить :( может кто системно пьет, инфо поможет :) мы пачки три выпили, все ждали эффекта :) потратились.
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2013, 00:07:49 від krestik »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #55 : 08 Жовтня 2013, 00:12:21 »
А еще хороший эффект дает смесь Хумана антиколик, правда стоимость не маленькая, 110-120 гривен за 300 грамм. Я грудью кормила и по 30 мл в конце кормлений давала ее, через три дня ребенка как подменили, а еще через две недели забыли что такое колики постепенно.может есть связь, а может и нет. Но кто уже отчаялся и лезет на стенку от коликов, думаю можно попробовать :)

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #56 : 09 Жовтня 2013, 14:35:46 »
а нам Еспумизан отлично помогал!все очень индивидуально

ольг_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0689221327, 930559260
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #57 : 09 Жовтня 2013, 15:22:08 »
все очень индивидуально
согласна на все 100%

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #58 : 11 Жовтня 2013, 19:11:54 »
нужно эспумизан давать, укропную воду.
Люблю  сыночку Алешку

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: проблема с животиком у малыша
« Reply #59 : 13 Жовтня 2013, 02:11:30 »
Нам помогал Коликид.Посоветовали в роддоме  вот им и спасались!!!

Kupi.cn.ua