Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 379019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

loren

  • Гість
Отдых с ребенком за границей!
« : 05 Лютого 2010, 09:26:25 »
            Давайте обсудим все варианты отдыха! ............... Присоединяйтесь ......... :D

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #1 : 05 Лютого 2010, 12:25:57 »
Мне кажется за границу с ребенком не стоит лететь раньше 4-5 лет. Хотя на многих популярных курортах (Египет, Турция - особенно) есть все условия для маленьких детей. И я слышала много историй про отдых с детками от года, но я противник столь ранних перелетов на самолете для малявки + оклиматизация, пища, вода... Даже на украинское море не стоит брать малыша раньше 4-5 лет по тем же причинам (оклиматизация, вода, еда) или нужно ехать на машине и везти с собой кучу воды и еды.
Я когда видела отдыхающих на море с грудничками - меня охватывал ужас  :o!!! Как такую манюню можно так далеко от дома увозить.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #2 : 05 Лютого 2010, 16:04:45 »
Насчет заграницы - согласна, рано. Подумываю про наше море в этом году, в том году не решились, сынок еще не ходил и не пил коровье молоко, только из пачки. Я как посчитала сколько молока придется везти  :o- то сразу перехотела.
 Если ехать, то не меньше чем на 21 день (врачи рекомендуют), ну и лучше в поезде, в знакомое место. О полезности конечно не буду расказывать, итак все знают. У мужа был хронический насморк. 2 года подряд всего по 5 дней на море и результат на лицо.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3 : 05 Лютого 2010, 16:27:54 »
Мы летом в Турцию ездили. Сыну было 1г 4м. Нормально отдохнули.С питанием проблем не было,то есть были, но не с мелким ,а с 8 летней дочкой(всю жизнь харчами перебирает) . не брала с собой ни каш,ни памперсов - там этого добра хватает .

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4 : 05 Лютого 2010, 16:56:54 »
Согласна с девчонками, за границу не стоит ехать раньше 5 лет. А вот на наши моря можно и пораньше ::) Меня в свое время родители начали возить на море с 2-х лет ;D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5 : 06 Лютого 2010, 00:16:26 »
Ну может по-поводу не ехать до 4-5 лет на наше море я и погарячилась, но раньше 3 я бы своего ребенка не повезла. Хотя разные детки бывают и условия разные  ;), так что все индивидуально.


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #6 : 05 Березня 2010, 00:02:19 »
В Крым мы ездили, когда малой было два года, ехали на машине брали всю еду, отдохнули не плохо, но я очень устала, т.к. ещё и беременная была, на шестом месяце.  В этом году собираемся за границу с детьми старшей четыре, меньшей два, в прошлом году не рискнули, подумала, что год - это рановато.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #7 : 13 Березня 2010, 12:45:49 »
 :D.............. мы с ребенком с 1,8  по морям  отдыхаем ( однажды сами поехали в карпаты, а его оставили на бабушку так был не отдых, а мука) теперь только с ним ;D 
 вначале покоряли крым, а в том году рискнули в Турцию - отдохнули отл.,.......
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #8 : 16 Квітня 2010, 09:51:33 »
:D.............. мы с ребенком с 1,8  по морям  отдыхаем ( однажды сами поехали в карпаты, а его оставили на бабушку так был не отдых, а мука) теперь только с ним ;D 
 вначале покоряли крым, а в том году рискнули в Турцию - отдохнули отл.,.......

Очень хочу поехать с ребенком отдыхать. Собиралась на наши моря, но начиталась таких отзывов про пансионаты, что вот задумалась может лучше больше заплатить и поехать в Турцию...Хотела узнать как вы перенесли перелет, была ли акклиматизация и т.д.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #9 : 16 Квітня 2010, 10:07:27 »
И мне интересно, как ребёнок перенёс полёт и акклиматизацию, а то нам через пару недель тоже предстоит полёт с двумя детьми, переживаю.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #10 : 16 Квітня 2010, 13:10:54 »
ну и лучше в поезде, в знакомое место.
Ой, а меня наоборот ужас охватывает от наших поездов... Представьте: сутки с маленьким ребенком или в жаре-духоте, или на сквозняках (у нас же по-другому не бывает, только крайности). И на одной полке спать... И дитя постоянно хватается за грязнющие двери-полки-ручки...
А еще меня поражает, как некоторые родители содержимое горшка выливают в окно на полном ходу  ;D Я понимаю, что туалет может быть закрыт, но крышкой-то можно накрыть...  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #11 : 16 Квітня 2010, 14:43:57 »
 Это наш первый с ребенком перелет был, очень волновались как перенесет ( нас укачивает в машине), но все прошло Ок - перед полетом обьяснили, что делать если  будет ушки закладывать -"чтобы открывала ротик" при взлете и посадке отвлекали, чтоб не испугалась рева самолета...........с собой брали Мега-аптечку, акклиматизации прошла чудесно ( единственное 2 дня были проблемы "со стулом" съела какой-то фрукт, а так все ОК)....... отдых прошел отл, турки очень любят деток все внимание к семьям с детьми.........в Крыму к сожалению сервис не ахти, деньги "рубят" а сервиса НЕТ............а с маленьким ребенком нужно ехать в нормальные условия, чтоб почувствовать отдых.................
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #12 : 16 Квітня 2010, 16:31:47 »
........ в турцию 3,5  , а в Крым первый раз в  1,8   все Отл
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #13 : 16 Квітня 2010, 22:23:08 »
Маргарита, а что именно вы брали в Мега-аптечку, что надо,  а что не надо? :-\

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #14 : 17 Квітня 2010, 11:34:31 »
1. от температуры (сироп и свечи)
2. от поноса (линекс и суспензия - Нифуроксазид)
3. от кашля микстуру
4. от горла - Ингалипт
5. глазные капли - Тобрекс ( очень быстро помогают от восполений)
6. вата, бинт, зеленка, перекись, градусник, пластырь
7. крем для загара и от ожегов
8. уголь актив-й
               Если вы  летите, то перекись, йод, и все возможные порошки (от темпер.,простуды и т.п.)ложите в обычный багаж ( А то мы Всю Аптечку брали в ручную кладь так при проверки все звинело и немного потрусили нашу аптечку )................. Аптечку брали в ручную кладь, потому что вещи иногда теряются, а ОНА для нас была самой главной...............  Лучше все брать с собой, тогда в случае чего не надо будет бегать искать и вы будите полностью уверены в своих медикаментах........... ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Kupi.cn.ua