Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195614 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3480 : 24 Вересня 2019, 13:55:01 »
Нет
Бережем детскую психику  O:-)
Многие дети до сих пор не понимают до конца, что такое школа, ответственность, какая у них появилась (эти "многие" - из класса дочери, по моим наблюдениям за ними и воспоммнаниям о 2 классе сына. "те"  дети школьниками были, эти - шалтай - болтай какой-то)
У моего пол класса таких , плюс мой конечно же . Жалею , что отдала в 6 , если честно. Не знаю , может с этим НУШем что-то не так , или конкретно мой ребенок не был готов к школе , какая уже разница , важно если бы можно было время отмотать назад , не отдала бы в 6 лет.  :-[ Думала только мой не успевает , не понимает и т.д. но за лето встречала иногда родителей одноклассников и все они жаловались , что знания у детей нулевые , чему мол сами научили , то и есть , со школы может какую десятую часть материала запомнят . Да вот и на собрании говорили , что мол забирайте детей с продленок и занимайтесь с ними сами , а то не знают ничего , а у нас и работы бумажной куча , и продленки переполнены  :wacko: Занимаюсь . После того как с продленки заберу , но ребенок уже уставший , и занятия идут так себе, когда со слезами , когда без но с сонными глазами ... Плюс он еще и в классе не горит желанием что-то делать , а их и не заставляют , не делают и не надо , ну так конечно пожурят , замечание сделают да и все .Вот так и живем , такое впечатление , что это я во 2-й класс хожу , а не ребенок мой. С работы пришла и вперед заниматься , нужно классные работы доделать и домашнее , как доделали - спать пора . Вот не помню , чтоб со мной родители занимались в начальных классах , даже у мамы спрашивала. Нет , все делали в классе и не продленке. Ой , да и все с этой школой.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3481 : 24 Вересня 2019, 14:11:43 »
Вот. А в чем причина? В сюсюканьи и отсутствии элементарной дисциплины в новой школе? Или что-то еще?
Думаю, да, в сюсюканье
Не было у старшего такого, а дети были более ответственными уже с самого начала. А эти хохочут только.
Сейчас же как? Нет оценкам и красной ручке, дневникам. Так это большая часть "школы".
Парты ставим как попало, кругом, полукругом. Чтоб комфортно было, или какие там "благородные"  по бумажкам цели были? А чего имеем : сидеть не удобно, доску видно из-под угла.  Пара лет НУШа шнуша,  и работ у ортопедов и окулистов прибавится.
Коврики, конструкторы.  И даже : если ребёнок не хочет сидеть за партой, залезет под парту - пусть. Нормально? Ему не хочется, он сидит под партой и хохочет. Потому что он "личность"  и низзя травмтровать замечанием.


valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3482 : 24 Вересня 2019, 16:19:11 »
Это мама та придумала? Или 100% информация, которую она слышала от педагогов /прочла в надёжном источнике?
Зачем эти ОБС?
С ее слов, им такую информацию сказали на родительском собрании. Правда это или нет, я не знаю, т.к. мы учимся по своей программе, и меня пока НУШ не сильно волнует.
Я за оценки и домашнее задание с 1 класса. А то дети не понимают разницы между садиком и школой, а потом бац, и оказывается не только в игрушки надо играться, а еще и уроки учить.
Мы как то учились с 1 класса с оценками и ДЗ, и нормально выучились, никто не умер от этого. И по кружкам успевали ездить, когда транспорт надо было минимум 15-20 минут ждать, и никто из родителей не сидел с нами до 12 ночи. А только проверили в 1 классе и все. А дальше только спрашивали, готово или нет
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3483 : 24 Вересня 2019, 16:32:31 »
Думаю, да, в сюсюканье
Не было у старшего такого, а дети были более ответственными уже с самого начала. А эти хохочут только.
Сейчас же как? Нет оценкам и красной ручке, дневникам. Так это большая часть "школы".
Парты ставим как попало, кругом, полукругом. Чтоб комфортно было, или какие там "благородные"  по бумажкам цели были? А чего имеем : сидеть не удобно, доску видно из-под угла.  Пара лет НУШа шнуша,  и работ у ортопедов и окулистов прибавится.
Коврики, конструкторы.  И даже : если ребёнок не хочет сидеть за партой, залезет под парту - пусть. Нормально? Ему не хочется, он сидит под партой и хохочет. Потому что он "личность"  и низзя травмтровать замечанием.
Печально это все  :'(

maktan23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел. 073 488 05 30 - Таня
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3484 : 24 Вересня 2019, 19:39:56 »
Отдала дочку в 6 лет и не жалею. Очень хорошо адаптируется в это время :cray2:

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3485 : 25 Вересня 2019, 13:08:06 »

ПС вам не говорили, Что- то опять его прикрыть вздумали  :wacko:

Сегодня срочно учительница сказала придти подписи всем поставить , направят их в кабмин руководители проекта , до 26- го нужно собрать  :wacko: каждый год одно и тоже :walldash:

Только что учительница скинула эту информацию, что срочно надо подписать
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3486 : 25 Вересня 2019, 14:21:26 »
Я вот со времен своей школы никаких изменений в системе среднего образования в лучшую сторону не вижу. Только хуже все стало. Началось, помню с 12 бальной системы. Кому она нужна? Или, если нужна, то почему в вузах 5 бальная осталась? Где логика? :wacko:
Потом эти программы менялись каждый год, теперь вообще 12 лет учебы и эта нуш  :fool:  С какой целью это делают? Не хотят умное самостоятельно думающее население? Управлять легче глупыми.
А в вузах разве пятибальная? Даже я уже по 100-бальной училась.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3487 : 25 Вересня 2019, 14:59:49 »
А в вузах разве пятибальная? Даже я уже по 100-бальной училась.
В колледже у нас пятибалльная. В универе сын учился по 100-бальной, но потом же эти баллы все равно в привычные оценки переводили

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3488 : 25 Вересня 2019, 22:12:22 »
В колледже у нас пятибалльная. В универе сын учился по 100-бальной, но потом же эти баллы все равно в привычные оценки переводили
Ну если так взять, то и 12-бальную все равно делят на удовлетворительно, отлично и т.д.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3489 : 25 Вересня 2019, 22:48:52 »
Ну если так взять, то и 12-бальную все равно делят на удовлетворительно, отлично и т.д.
Мне 12-бальная ничем не мешает. Оценивать по ней гораздо удобнее. А воспринимают ее многие не очень адекватно. Если оценка 4 по 5-бальной системе считалась хорошей, то многие родители уже от 8-9 в шоке, особенно в начальной школе, а 7 чуть ли не на уровне 2 старой воспринимают.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3490 : 26 Вересня 2019, 09:36:21 »
Мне 12-бальная ничем не мешает. Оценивать по ней гораздо удобнее. А воспринимают ее многие не очень адекватно. Если оценка 4 по 5-бальной системе считалась хорошей, то многие родители уже от 8-9 в шоке, особенно в начальной школе, а 7 чуть ли не на уровне 2 старой воспринимают.
И дети тоже, наверное.
Ну и вопрос в принципе. Вот на кой это все? Других проблем в образовании у нас нет, кроме как с системами оценивания играться? И почему 100 бальная, а не болонская тогда, как в большинстве стран?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3491 : 26 Вересня 2019, 11:36:40 »
:walldash: как можно подобные глупости писать..какое отношение болонский процесс имеет к средней и начальной школе..? Это в каких странах Европы? Кроме того,  болонская система -  это же не только система оценивания (система кредитов или ECTS)..
Когда вы успеваете все время возвращаться от туда, куда вас многие посылают?
Речь шла о балах в школах, колледжах и универах. Конкретно я написала НЕ ВАМ, а в ответ на посты выше про сто бальную систему в универах шла речь. Хоть читала бы прежде чем влазить
И почему 100 бальная, а не болонская тогда, как в большинстве стран?
Вас послать более конкретно? Что вы бегаете за мной как с.. по форуму в поисках приключений?  Бегайте вон за Курабье. Там у вас в такт получается.  :D

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3492 : 26 Вересня 2019, 11:39:18 »
У меня вопрос. Физкультура у всех 3р. в неделю в первом классе? Что-то надоело форму три дня в подряд таскать  :)

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3493 : 26 Вересня 2019, 11:40:43 »
Когда вы успеваете все время возвращаться от туда, куда вас многие посылают?
Речь шла о балах в школах, колледжах и универах. Конкретно я написала НЕ ВАМ, а в ответ на посты выше про сто бальную систему в универах шла речь. Хоть читала бы прежде чем влазить  Вас послать более конкретно? Что вы бегаете за мной как с.. по форуму в поисках приключений?  Бегайте вон за Курабье. Там у вас в такт получается.  :D
Тогда, может, поясните разницу между 100 и болонской системой оценивания...если конечно снизайдете ..

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3494 : 26 Вересня 2019, 11:44:49 »
Тогда, может, поясните разницу между 100 и болонской системой оценивания...если конечно снизайдете ..
Отвали :wacko: ;D

Kupi.cn.ua