Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3360 : 13 Травня 2019, 16:51:05 »
мой 1 заканчивает - 117 см, самый маленький, а дружит больше всех именно с самыми высокими, один из них больше чем на голову выше, постоянно моего на руках тягает. Я думаю, что разница в росте, это самая маленькая проблема, хотя в начале годы один мальчик дразнил моего, что типа тебе еще в садик ходить надо, но быстро этот конфликт решился, и теперь они дружат нормально.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3361 : 13 Травня 2019, 21:36:58 »
может для недоростков надо отдельный класс? ;)
формулировочка у вас, конечно :wacko:

Формулировка не научная,но как педагог с 25-летним стажем ,скажу что эта разница что визуально,что в общении/развитии более,чем ощутима..
А когда не всегда адекват старший герой берет в классе верховенство,влияние на 6-леток не лучшим образом!
Учителя не могут/не всегда захотят это регулировать...не будем тут ерничать,указывая на нагрузку и пр
« Останнє редагування: 13 Травня 2019, 21:40:14 від °•ღ★ ТАНИТА ღ »
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3362 : 14 Травня 2019, 06:52:12 »
У моей в классе девочка, которая пошла в школу в 5 ( 6 в ноябре ) высокая и сидит на 5 парте. А те девочки, которые пошли в 7 сидят на первых партах и их рост меньше сантиметров на 25 - 30. Кстати, девочка-пятилеточка ОТЛИЧНИЦА!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3363 : 14 Травня 2019, 09:48:53 »
Как по мне, то 5 лет это уже перебор явный! Мою в этом году в школу "сватали", но я не готова точно, так вот малявку в пять в школу...

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3364 : 14 Травня 2019, 10:03:01 »
Как по мне, то 5 лет это уже перебор явный! Мою в этом году в школу "сватали", но я не готова точно, так вот малявку в пять в школу...

Сын пошел в 1 класс без трех дней 6лет,готов был на 100%,с 4 лет читали бегло,нравилось ему это дело,лего с 1 года каждый день может повлияло..характер вдумчивый,усидчивый..
А в 1кл.  пол -года буквы учат и пр...заскучал,поведение иногда хромало,но это не мешало ему отлично учится.

Спорный это вопрос,6 или 7...но сейчас программа не такая и сложная,главное ре настроить и контролироватт занятия дома,а не на самотек и учителя кивать,если что не получается...

И немаловажно,присмотреться на детский коллектив-детки разные,и не все родители принимают критику на неадекват поведение своего ре,и конечно же на не одного дня реакцию ре на учителя..
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3365 : 14 Травня 2019, 11:55:19 »
..'.
Спорный это вопрос,6 или 7...но сейчас программа не такая и сложная,главное ре настроить и контролироватт занятия дома,а не на самотек и учителя кивать,если что не получается...


сейчас..это когда? с каких пор? для нынешних первоклашек что-то поменяи?
по старшей школе смотрю-программа не то чтобы не сложная, а ужасно сложная, не продумана ((( много всего и разного, ненужного(((( по сути мешает учиться.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3366 : 14 Травня 2019, 12:16:08 »
Сын пошел в 1 класс без трех дней 6лет,готов был на 100%,с 4 лет читали бегло,нравилось ему это дело,лего с 1 года каждый день может повлияло..характер вдумчивый,усидчивый..
А в 1кл.  пол -года буквы учат и пр...заскучал,поведение иногда хромало,но это не мешало ему отлично учится.

Спорный это вопрос,6 или 7...но сейчас программа не такая и сложная,главное ре настроить и контролироватт занятия дома,а не на самотек и учителя кивать,если что не получается...

И немаловажно,присмотреться на детский коллектив-детки разные,и не все родители принимают критику на неадекват поведение своего ре,и конечно же на не одного дня реакцию ре на учителя..
не располагаю информацией про обычные учебные программы, но там тоже слышала сетования родителей, что не так уж легко. А вот мой сын сейчас учит в 3 классе то, что я учила в 6 и местами в 7 - начальную биологию, геометрию и географию. Я некоторые моменты четко помню, что мы учили с новыми учителями


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3367 : 14 Травня 2019, 13:14:58 »
не располагаю информацией про обычные учебные программы, но там тоже слышала сетования родителей, что не так уж легко. А вот мой сын сейчас учит в 3 классе то, что я учила в 6 и местами в 7 - начальную биологию, геометрию и географию. Я некоторые моменты четко помню, что мы учили с новыми учителями
мы во втором. Пошли в 6.(справляемся хоть и не хочет учится. Но и те что в 7 пошли тоже желание учится нет.)
Счас у первоклашек программа намного  легче. Видела зошиты и книжки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3368 : 14 Травня 2019, 14:08:58 »
сейчас..это когда? с каких пор? для нынешних первоклашек что-то поменяи?
по старшей школе смотрю-программа не то чтобы не сложная, а ужасно сложная, не продумана ((( много всего и разного, ненужного(((( по сути мешает учиться.
По этой причине у некоторых знакомых детки после 9 класса уходят, уже целенаправлено учиться. Мамы говорили : нереальное засирание мозга.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3369 : 14 Травня 2019, 14:57:43 »
По этой причине у некоторых знакомых детки после 9 класса уходят, уже целенаправлено учиться. Мамы говорили : нереальное засирание мозга.
Да, есть такое.  Много всего, акцент не на качество, а на количество((((((
И уже в старших классах и дальше проявляется то, что "недожевали" ранее. Те основы, которые должны были хорошо закрепить-пробежались галопом ...  :-[

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3370 : 14 Травня 2019, 15:19:35 »
сейчас..это когда? с каких пор? для нынешних первоклашек что-то поменяи?
по старшей школе смотрю-программа не то чтобы не сложная, а ужасно сложная, не продумана ((( много всего и разного, ненужного(((( по сути мешает учиться.

Меньшая 1ый класс кончает,средняя 3-ий...критического ничего нет...1-ый класс вообще гуляючи прошел,сраанивая со старшими детьми
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3371 : 14 Травня 2019, 19:37:30 »
не располагаю информацией про обычные учебные программы, но там тоже слышала сетования родителей, что не так уж легко. А вот мой сын сейчас учит в 3 классе то, что я учила в 6 и местами в 7 - начальную биологию, геометрию и географию. Я некоторые моменты четко помню, что мы учили с новыми учителями
Периметр и площадь прямоугольника всегда учили в начальной школе, природа тоже и во времена нашей учебы была. Можете учебники 30-летней давности поискать, там даже сложнее задания, чем сейчас.

Меньшая 1ый класс кончает,средняя 3-ий...критического ничего нет...1-ый класс вообще гуляючи прошел,сраанивая со старшими детьми
У нас же не 3 класса образование. Есть темы, которые вполне способные дети очень тяжело воспринимают именно в силу возраста. За все предметы не могу говорить, но в математике это комбинаторика, основы стереометрии, которые сейчас закинуты в 9 класс, раньше в 10 были, задачи на построения. Проходит год-два и эти же темы оказываются для этого же ребенка вполне обычными, просто раньше в силу возраста не готов был воспринимать.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3372 : 14 Травня 2019, 20:23:37 »
сейчас..это когда? с каких пор? для нынешних первоклашек что-то поменяи?
по старшей школе смотрю-программа не то чтобы не сложная, а ужасно сложная, не продумана ((( много всего и разного, ненужного(((( по сути мешает учиться.
з цього навчального року. у мене всі знайомі мами першачків кажуть, що легша програма, ніж раніше (у більшості є старші діти). і кума - вчителька молодших класів в цьому класі набрала перший клас, теж так каже
« Останнє редагування: 14 Травня 2019, 21:05:32 від Дивна »

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3373 : 14 Травня 2019, 20:43:51 »
Периметр и площадь прямоугольника всегда учили в начальной школе, природа тоже и во времена нашей учебы была. Можете учебники 30-летней давности поискать, там даже сложнее задания, чем сейчас.
они учат дроби и деление с остатком в третьем классе
рельеф, рисуют карты по позначенням, что такое молекулы и атомы
А периметр конечно показался мне очень сложной программой  ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3374 : 14 Травня 2019, 21:32:36 »
они учат дроби и деление с остатком в третьем классе
рельеф, рисуют карты по позначенням, что такое молекулы и атомы
А периметр конечно показался мне очень сложной программой  ;)
Понятие дроби, а не действия с дробями. И дроби, и деление с остатком в сборниках старшего сына за 3-4 класс тоже есть, а он уже и универ закончил почти. А 6-7 это полноценные действия с дробями, и обычными, и десятичными. В 3 классе не у всех сейчас дроби есть. У дочки в прошлом году были, подружки с 9 школы учатся по другому учебнику, у них в 4 классе дроби. Думаю, и с природой так же - есть общая тема, а насколько глубоко ее изучать - выбор учителя в зависимости от конкретного класса. Учебников для начальной школы предлагается несколько вариантов. Нам по математике в 1 классе достался более сложный, даже задачи уравнениями решали, на 2 класс был выбор, учительница на собрании спрашивала - продолжаем работать по этому или берём попроще. Поскольку дети справляются, оставили тот вариант.

Kupi.cn.ua