Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избавиться от пятен разного происхождения( ткань,м  (Прочитано 15235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
девушки, я наверное немного не по теме...
но может кто подскажет.

на солнце выгорела тёмно-синяя футболка. можно ли чем-то выровнять цвет? может красители есть специальные для ткани?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я когда-то давно таким занималась с одной своей фиолетовой любимой футболкой, покупала на рынке краситель, варила ее. потом она какое-то время была яркой, правда немного краска переходила на тело  ;D потом опять приходилось красить. я ее раз 5 красила, цвет не очень долго держался.
может, сейчас есть более современные красители, а тогда это была дурная работа) просто я любила сильно футболку.
в том году обращалась в Американскую химчистку по поводу покраски другой своей любимой футболки, сказали, что таким они не занимаются  ???
поэтому теперь если вещь сильно выгорела, я с ней прощаюсь.

но вобще хорошо было бы, может, кто напишет положительный отзыв о покраске, я тоже возьму на заметку  :)

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
девочки, как убрать следы от травы на коленях джинс :o,

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Девочки, хелп! СоС! малая в садике влезла в краску которой красили площадку, испачкала светло - розовые лосинки и новую белую футболку  :'( чем я только не отмывала и бензином и маслом растительным и растворителем, пятно на месте! :'( чем еще можно? :'(
така ж сама історія
нарядила сина у вишиванку, коли спека була неможлива, так він вимазався у фарбу, потім і пісок, а на останок обкапався компотом
вимивала фарбу рідиною для зняття лаку :walldash:, інші плями виводила амвеєвським засобом, але все марно
так я й кажу, що твоя вишиванка синочек, як доля Ураїни  :'(

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Нынешние средства для снятия лака без ацетона, они краску не убирают.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Нынешние средства для снятия лака без ацетона, они краску не убирают.

100% и даже не на чуток не изменилась пятно! И Увайт спирит тоже, нифига не посветлело!


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
100% и даже не на чуток не изменилась пятно! И Увайт спирит тоже, нифига не посветлело!

А если купить обычный ацетон  :-\

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Я когда-то испачкала черный сарафан в белую краску. Долго терла средством для снятия лака, не помогло, так взяла средство с ацетоном, которым краску разводят и долго им терла. Пятна как и небыло.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Я когда-то испачкала черный сарафан в белую краску. Долго терла средством для снятия лака, не помогло, так взяла средство с ацетоном, которым краску разводят и долго им терла. Пятна как и небыло.
И я так делаю.
Если краска свежая то поможет фаберликовский пятновыводитель 100%. также им уже второй год вывожу пятна от компота, травы, одуванчиков, фруктов, ржавчины (не знаю где мое дите умудряется ее найти).
но! Если пятно свеженькое - пару часиков или максимум день - выводит за пару секунд. Если не свежак, то пятно выводит, но ткань на месте пятна чуток светлеет.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Вытянула из шкафа летние брюки мужа, а на них два пятна на колене. Штаны льняные бежевые, а пятна цветом как ржавчина. Откуда взялись, ума не приложу. На зиму всю одежду перестирывала. Муж тоже не помнит что это. Вот теперь не знаю, чем отстирать. "Ваниш" не помог.  ???

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Вытянула из шкафа летние брюки мужа, а на них два пятна на колене. Штаны льняные бежевые, а пятна цветом как ржавчина. Откуда взялись, ума не приложу. На зиму всю одежду перестирывала. Муж тоже не помнит что это. Вот теперь не знаю, чем отстирать. "Ваниш" не помог.  ???
Фаберликовским пятновыводителем пробовали?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Фаберликовским пятновыводителем пробовали?
Нет. А что он  помощнее "Ваниша"?

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Нет. А что он  помощнее "Ваниша"?
Дело в составе. Возможно в карандаше фаберлика и ванише присутствую т разные компоненты. Знаю точно, что ржавчину на белых льяных брюках дочери  фаберлик вывел.
Я не химик, постараюсь у нее проконсультироваться по Вашему вопросу. Она у меня по специальности работает в крутом заведении.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Дело в составе. Возможно в карандаше фаберлика и ванише присутствую т разные компоненты. Знаю точно, что ржавчину на белых льяных брюках дочери  фаберлик вывел.
Я не химик, постараюсь у нее проконсультироваться по Вашему вопросу. Она у меня по специальности работает в крутом заведении.
Буду очень признательна.  ::)

Алина Журова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0960630631

Kupi.cn.ua