Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избавиться от пятен разного происхождения( ткань,м  (Прочитано 15218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
 :o Ладно, просто мне дали ссылку сюда, с другой темы.  :o

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Извините, просто малой сидел на руках, пыталась написать поскорее. Я совета спрашиваю, просто джинсы новые, 2 пары, красивенные, жалко очень. Я Ванишем стирала, стирал. мылом пробовала, не помогло. Подскажите, чем вывести O:-)
ничего Вы уже с ними не сделаете, это же краска полиняла, а как её на место вернуть ???. Разве что купить краситель для одежды и попытаться перекрасить в другой цвет, но более светлые полосы возможно будут отличаться

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Жирное пятно (даже застаревшее) надо намочить, хорошо намазать сахаром, а потом хозяйственным мылом. Оставить на часок, а потом смыть. Проверенно :super:

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
С жирными пятнами, отлично Гала для мытья посуды справляется, проверенно не однократно ;) А я  когда-то сарафан испортила он бело-черный так черная краска немного перешла на белое, мама жидкостью для снятия лака вывела, :yahooo: правда в несколько подходов.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Жидкость для снятия лака и пятна от фломастеров и ручек убирает. А чтобы краска равномерно взялась надо сначала обесцветить (самым дешевым отбеливателем).


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
С жирными пятнами, отлично Гала для мытья посуды справляется, проверенно не однократно ;) А я  когда-то сарафан испортила он бело-черный так черная краска немного перешла на белое, мама жидкостью для снятия лака вывела, :yahooo: правда в несколько подходов.
Надя, спасибо, как никогда вовремя. Я стирала белую флиску и на неё перешла синяя краска с какой-то одежды, чем я только не пыталась вывести. Надо ещё жидкостью попробовать. А то уже даже выбросить хотела, только жалко-я её всего раза 2 одела
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
У меня назрел вопрос. Девочки, а как с обоев смыть следы пасты с обычной ручки? Манюня постаралась, но следы уже старые, я сразу фэйри потерла- без результата ((

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Пятна  с шоколадом. Замочить одежду в воде с солью, потом постирать

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Пятна  с шоколадом. Замочить одежду в воде с солью, потом постирать
                   

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Мне нравится БОС, очень класно с ним все пятна отходят и быстро. Можно как в машинке так и руками стирать.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Мне нравится БОС, очень класно с ним все пятна отходят и быстро. Можно как в машинке так и руками стирать.
полностью согласна. на белом полотенце вывело мне все пятнышки от черники (я на нем сушила ее для заморозки).

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
насчет полиняло..постирала детские вещи со старыми совдеповскими  синими колготами -то ,что рядом мотылялось полиняло синими полосами.. :o :o

у меня есть кислородный отбеливатель( кто-то подсоветовал, купила через интернет)-замочила вещи все отошло :super:,не с первого раза правда со 2-го, краска все-таки... но спасла новую красивую кофточку..  :P

а еще сестра отдала одежки племянника (ну знаете уже не новые ведь, застиранные, да и пятна кое-где)- тож в этом отбеливателе замочила -как новые..
кстати для цветного подходит(не обесцвечивает)  и для белого :super:
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
слышала ,что нонешние средства(порошки.. и т п) при стирке накапливаются в одежде -и из-за этого тускнеют цвета и хуже отстирываются пятна...цель- покупать больше порошков ..пятновыводителей >:D ну я думаю и одежду менять чаще придется.. ???

а как вы считаете хозяйки?
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
слышала ,что нонешние средства(порошки.. и т п) при стирке накапливаются в одежде -и из-за этого тускнеют цвета и хуже отстирываются пятна...цель- покупать больше порошков ..пятновыводителей >:D ну я думаю и одежду менять чаще придется.. ???

а как вы считаете хозяйки?
не знаю, как-то я не согласна.просто нужно белье сортировать по принципу белое-цветное-линяющее- хб-синтетика-шерсть-трикотаж, а не смешивать все разом в машинке или в одном тазике.Тогда все будет хорошо стираться, ничего не станет линять. А тускнеет цвет белья  от большой скорости отжима, если стираешь вручную-- сразу заметно.
« Останнє редагування: 20 Серпня 2011, 20:26:19 від Жужулька »

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Как отчистить с чёрных брюк (шерсть-полиестр) пятно от живицы? тащила ёлочку домой на Н.Г. просто стирка, гала и т. д. не помогли, так с тех пор и лежат - а жалко, пару раз одела  :'(

Kupi.cn.ua