Чернігівський форум про дітей

Голосування

Создать группу в Viber

За
 22 (78.6%)
Против
 6 (21.4%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: 27 Липня 2017, 23:01:15

Автор Тема: Бухгалтер бухгалтеру  (Прочитано 533831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15165 : 16 Липня 2019, 13:03:00 »
 :daisy: :daisy: :daisy:

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15166 : 23 Липня 2019, 10:58:13 »
Девочки помогите мне пожалуйста  ::) Первый раз сталкиваюсь с командировкой за рубеж, теорию знаю , а вот с практикой никак  :walldash: Валютного счета нету, есть только зарплатная карта работника.  Нам надо с расчетного счета купить билеты сейчас,  а потом отправить на семинар работника и дать только суточные, все остальное оплачивает фирма, что приглашает.  Я могу ему в гривне выдать аванс по курсу на зарплатную карту а потом по днях пересчитать? или лучше уже по факту авансового отчета по курсу на день сдачи его?  :-\ :-\ :-\

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15167 : 23 Липня 2019, 11:05:34 »
Девочки помогите мне пожалуйста  ::) Первый раз сталкиваюсь с командировкой за рубеж, теорию знаю , а вот с практикой никак  :walldash: Валютного счета нету, есть только зарплатная карта работника.  Нам надо с расчетного счета купить билеты сейчас,  а потом отправить на семинар работника и дать только суточные, все остальное оплачивает фирма, что приглашает.  Я могу ему в гривне выдать аванс по курсу на зарплатную карту а потом по днях пересчитать? или лучше уже по факту авансового отчета по курсу на день сдачи его?  :-\ :-\ :-\
Аванс обязательно нужно до командировки выдать,а потом по приезду,при сдаче работником отчета по командировке досчитаете разницу и ему на карту.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15168 : 23 Липня 2019, 11:49:08 »
Аванс обязательно нужно до командировки выдать,а потом по приезду,при сдаче работником отчета по командировке досчитаете разницу и ему на карту.
выдавать можно в гривне? я ничего не нарушаю? а если выдам по одному курсу, а курс будет меньше на дни командировки забирать не надо?  ::)

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15169 : 23 Липня 2019, 20:18:37 »
выдавать можно в гривне? я ничего не нарушаю? а если выдам по одному курсу, а курс будет меньше на дни командировки забирать не надо?  ::)
мы в грн все выдаём согласно сметы. Смету составляете на дату приказа о командировке, курс берете НБУ на дату составления. А по приезду пересчитываем по курсу  на дату авансового отчёта. Очень редко приходится возвращать деньги. Обычно еще доплачиваем, но у нас есть расходы помимо суточных.
А в приказе так и пишем - виплатити  аванс згідно кошторису. А сотрудник подписывает - з наказом ознайомлений, прошу вище зазначені кошти перерахувати на мою зарплатну картку.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15170 : 23 Липня 2019, 20:25:23 »
мы в грн все выдаём согласно сметы. Смету составляете на дату приказа о командировке, курс берете НБУ на дату составления. А по приезду пересчитываем по курсу  на дату авансового отчёта. Очень редко приходится возвращать деньги. Обычно еще доплачиваем, но у нас есть расходы помимо суточных.
А в приказе так и пишем - виплатити  аванс згідно кошторису. А сотрудник подписывает - з наказом ознайомлений, прошу вище зазначені кошти перерахувати на мою зарплатну картку.
мы еще справку НБУ брали, но думаю достаточно просто распеатать с оф. сайта курс на эту дату.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15171 : 23 Липня 2019, 20:27:24 »
Спасибо девочки, а что мне еще надо? у меня будут билеты и приглашение, надо еще копия паспорта о пересечении границы?  :-\

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15172 : 23 Липня 2019, 20:29:18 »
Спасибо девочки, а что мне еще надо? у меня будут билеты и приглашение, надо еще копия паспорта о пересечении границы?  :-\
да, отксерить паспорт по приезду.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15173 : 23 Липня 2019, 20:31:18 »
да, отксерить паспорт по приезду.
Спасибо Валюш, :daisy:

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15174 : 23 Липня 2019, 20:46:44 »
Спасибо девочки, а что мне еще надо? у меня будут билеты и приглашение, надо еще копия паспорта о пересечении границы?  :-\
по приезду копию сделаете первой страницы загранпаспорта, где фото и страницы, где печати о пересечении. Первая печать - с этой даты считаете суточные за границей, вторая - по Украине. Если будут еще какие-то расходы, то к ним  тоже чеки

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15175 : 23 Липня 2019, 21:08:48 »
по приезду копию сделаете первой страницы загранпаспорта, где фото и страницы, где печати о пересечении. Первая печать - с этой даты считаете суточные за границей, вторая - по Украине. Если будут еще какие-то расходы, то к ним  тоже чеки
Спасибо  :daisy: :daisy: :daisy:

RUSALOCHKA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15176 : 24 Липня 2019, 16:15:42 »
Помогите пожалуйста )
Были действующий ЕЦП и сертификаты на директора до февраля 2020. Решила их продлить (на сайте онлайн). Вроде как сформировались и ключ и сертификаты. Что дальше нужно подать? (вечно путаюсь)
Заяву про приеднання до договору про визнання ел.документив не принимает, пишет "Уже такая есть действующая от февраля 2018"
Заявка не реестрацию ел.цифрових пидписив - принялась, это кажись Статистика
Ещё есть Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису, её надо подавать?

Я так поняла, если сертификаты были действующие, то Заяву про приеднання подавать не нужно. Т.е. в налоговую ничего не нужно, просто подтягиваем новый ключ и подписываем им

« Останнє редагування: 24 Липня 2019, 16:26:54 від RUSALOCHKA »

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15177 : 25 Липня 2019, 11:17:24 »
Добрый день, подскажите пожалуйста:
Нашла в интернете, если ТОВ маленькое и не хочешь заморачиватся с коллективным договором достаточно рассмотреть этот вопрос на общих сборах трудового коллектива и сослаться на Конвенцию Международной организации труда № 98 и постановить не заключать коллективный договор в связи с заключением индивидуальных трудовых договоров с работниками. Это  все оформить протоколом.
  Вы, такое встречали?


Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15178 : 30 Липня 2019, 08:42:39 »
Помогите пожалуйста )
Были действующий ЕЦП и сертификаты на директора до февраля 2020. Решила их продлить (на сайте онлайн). Вроде как сформировались и ключ и сертификаты. Что дальше нужно подать? (вечно путаюсь)
Заяву про приеднання до договору про визнання ел.документив не принимает, пишет "Уже такая есть действующая от февраля 2018"
Заявка не реестрацию ел.цифрових пидписив - принялась, это кажись Статистика
Ещё есть Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису, её надо подавать?

Я так поняла, если сертификаты были действующие, то Заяву про приеднання подавать не нужно. Т.е. в налоговую ничего не нужно, просто подтягиваем новый ключ и подписываем им
Я так понимаю, что новыми ключами не примет налоговая подпись, т.к. у них договор по старым. Т.е. чтобы начали действовать новые - нужно Заяву про приєднання подавать. Но не факт, что примется, т.к. срок действия старого договора еще не истек.
Лучше всего, позвонить туда, где вам выдавали сертификаты и уточнить у них порядок. Они все знают. Я в медке обслуживаюсь, там все компетентно отвечают. В електронном кабинете не знаю, нужно узнавать телефон в налоговой.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #15179 : 30 Липня 2019, 15:25:54 »
У меня ключи уже кончились-вчера приехала из отпуска и активировала новые. У меня Арт-Звіт- как только обновила ключи, подтянулись сертификаты и в программе-автоматом сформировались Звіти: сначала Заява про приєднання-подписывается ЕЦП дир-ром+печать (кажись тоже ругалось как у вас, но в 1кв-ции было написано, что зарегистрировано) Надо ждать 2 кв-цию!, потом отправляем Повідомлення - там ЕЦП бухгалтера (если бух.ещё подписывает НН-второй раз подпись его не нужна-только если другой сотрудник по НН, ТТН -тогда и его ЕЦП) и статистику Заявка, в Соцстрах просто распечатываете сертификаты и относите на Музыкалку

Kupi.cn.ua