Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Женщина за рулём  (Прочитано 382515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Женщина за рулём
« Reply #9840 : 02 Липня 2019, 16:37:20 »
Я люблю ездить за рулем. Рулю уже больше 5 лет)
Мне тоже нравится))но пока инструктор с дублирующими педалями рядом как то спокойно, а вот потом, как сяду за свою, будут шалить нервишки ^-^

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Женщина за рулём
« Reply #9841 : 02 Липня 2019, 20:10:45 »
Мне тоже нравится))но пока инструктор с дублирующими педалями рядом как то спокойно, а вот потом, как сяду за свою, будут шалить нервишки ^-^
Не будут  8) Тем более, если уже нравится водить. Даже лучше будет, когда одна и никто не бубнит под руку. А нервничать нельзя за рулем. Иначе не сможете адекватно среагировать в сложной ситуации. А ситуации бывают разные. Тут важен настрой. И понимание, что вы управляете машиной, а не она вами, и от вас и только от вас зависит развитие и исход в случае чп. Сколько всего мне удалось избежать на дороге благодаря нормальной реакции... Так что настраивайтесь. Слабонервным не место на дороге.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #9842 : 03 Липня 2019, 13:11:47 »
Девочки, когда я училась водить с инструктором, он мне сказал что не буду водить никогда! Дословно, ты, самая худшая в группе по вождению, лучшая по теории, но это тебе не поможет, и водить не будешь никогда! Запомни, никогда! И точно знаю, что никому в группе он такого больше не говорил.
Собственно из-за страха я не могла водить, я панически боялась всего и он меня сковывал, я не могла принимать адекватные ситуации решения! Страх!!! На права сдала только благодаря теории, практику так себе отводила, но был день Пасхи, теорию написала без единой ошибки за 5 минут, чем удивила, и в честь праздника мне защитила посредственное вождение ::) 

За рулем 11 год, каждый день, в любое время суток и на любых расстояниях.
Страх переборола. Но, меняя машину, просят к примеру отогнать чужую, или на трассе отец устал, а если ещё и с автоматом коробкой, а я всегда на  механике, все, гаплык. Страх возвращается. Сковывает, и я вроде первый раз за рулём, неадекват, по всем ямам. Глупо, но сделать ничего не могу.  :walldash:
Я к чему веду, боритесь со страхом, и поедите без проблем! Это главное препятствие на дороге. Не, ну и теорию выучить так, чтобы ночью разбудили а вы ответили правильно на билет. Я курсы не посещала, работала, и тратить столько часов жизни возможности не имела в молодости. Села, вникла, составила конспект по правилам, заучила, ушло часов 8. И ещё два-три  дня его прошерстила, повторила, все. Дальше онлайн билеты по штук пять на ночь глядя щёлкала, на скорость. Любой билет на ура. И это та, которая ни одно стихотворение в школе выучить не могла и с памятью всегда проблемы!  Главное захотеть.
Верьте в свои силы! Даже если на курсах ну нифига не выходит, не факт что вы не Шумахер.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Женщина за рулём
« Reply #9843 : 03 Липня 2019, 14:09:05 »
А мне наоборот инструктор сказал,хватит деньги прокатывать,я большечу тебя не научу ,ты хорошо ездишь. И так он в меня уверенность внушил всебе,не могла дождаться когда права получу.
Получила и совершила большую ошибку когда стала ездить с мужем,все гаплык... Все не так ему,за ручник хватается,ногами газует сидит :D
Долго я себе побороть не могла ездить одной,а потом мне Уся как то по телефону сказала ,едь и забей на всех,главное не  спеши и не нарушай .В тот же день села и приехала к ней,переборов свой страх.И теперь понимаю,что мне одной гораздо комфортнее ,чем с кем то рядом.
Хотя иногда выводят из строя  идиоты рожденные с рулем в руках ,спешуны,которые вечно куда то летят .Но вдохнула,выдохнула ,послала мысленно  в сад и поехала дальше ))) А по началу расстраивалась,клацала аварийку сразу и стояла пока не успокоюсь .

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Женщина за рулём
« Reply #9844 : 03 Липня 2019, 15:22:18 »
А мне наоборот инструктор сказал,хватит деньги прокатывать,я большечу тебя не научу ,ты хорошо ездишь. И так он в меня уверенность внушил в себе,не могла дождаться когда права получу.
Получила и совершила большую ошибку когда стала ездить с мужем,все гаплык... Все не так ему ....
Вы прям, как с меня списали  :beer:
Тоже инструктор очень хвалил, сдала всё с первого раза сама, а с мужем, как села -  :walldash: - вся моя уверенность в себе от его бесконечной критики исчезла, стала чувствовать себя абсолютным "неудачником за рулём" .. пока случайно не услышала, как муж меня за спиной перед друзьями расхваливает, какой я хороший водитель, но он меня, мол, в тонусе держит, чтоб я не расслаблялась >:D
Ну вот зачем такое делать???... ???

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Женщина за рулём
« Reply #9845 : 03 Липня 2019, 15:25:58 »
Хочу уже побыстрее сдать, чем ближе к этой дате, тем больше переживаний  :cray2:
Хочу первая сесть на сдачу вождения и чтоб побыстрее все прошло...

мой инструктор ничего такого не говорит, пару раз было прикрикивал-давай газуййй - а я стою, ну не чувствую я уверенности еще, что успею завершить маневр, я лучше постою пару минут и тронусь когда буду точно уверена что не произойдет аварии

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Женщина за рулём
« Reply #9846 : 03 Липня 2019, 17:22:52 »
мой инструктор ничего такого не говорит, пару раз было прикрикивал-давай газуййй - а я стою, ну не чувствую я уверенности еще, что успею завершить маневр, я лучше постою пару минут и тронусь когда буду точно уверена что не произойдет аварии
все правильно, усьому свій час, ще нагазуєтеся

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Женщина за рулём
« Reply #9847 : 05 Липня 2019, 00:55:56 »
Хочу уже побыстрее сдать, чем ближе к этой дате, тем больше переживаний  :cray2:
Хочу первая сесть на сдачу вождения и чтоб побыстрее все прошло...

мой инструктор ничего такого не говорит, пару раз было прикрикивал-давай газуййй - а я стою, ну не чувствую я уверенности еще, что успею завершить маневр, я лучше постою пару минут и тронусь когда буду точно уверена что не произойдет аварии
Я бы слушала инструктора. А то внутренний порог можно еще долго преодолевать. Я тоже "тупила" по-началу. Но недолго, у меня возможности просто меньше было-начинала ездить сразу в Киеве. Там люди всегда очень торопятся и очень не любят тупящих. Потому пришлось быстро перешагнуть. Сейчас я просто с ума схожу от езды в Чернигове - как трогаются на зеленый по 20 сек  :wacko: нет сил  :D и ездят во второй полосе 40)) а поворот на лево на нерегулир. перекрестке, объезд маршрутки по очереди, заезд на круг по очереди - это ваще.. пока дождешься такое ощущение, что состаришься)) У нас не так

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Женщина за рулём
« Reply #9848 : 05 Липня 2019, 01:07:58 »
Меня инструктор не хвалил. И я не умела ездить задним ходом. И механика плохо давалась.
Все пришло с практикой, на автомате правда. Быстро научилась. Главное не нервничать и ничего не бояться. Машину кто-угодно в состоянии водить, даже обезьяна.
Муж нервничал когда-то, но я своих всех быстро приучила хранить тишину относительно дороги, когда я за рулем. Терпеть не могу, например, когда мне говорят что-то вроде "никого, едь". Серьезно? А сядешь тоже ты вместо меня, если что? нет. Сейчас хвалит все время, какой я шумахер  :D Я езжу быстро, обгоняю часто, но культурно стараюсь  ::) Муж недавно сказал "красиво", когда ехал со мной ::)

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Женщина за рулём
« Reply #9849 : 05 Липня 2019, 09:21:26 »
Хочу уже побыстрее сдать, чем ближе к этой дате, тем больше переживаний  :cray2:
Хочу первая сесть на сдачу вождения и чтоб побыстрее все прошло...
мой инструктор ничего такого не говорит, пару раз было прикрикивал-давай газуййй - а я стою, ну не чувствую я уверенности еще, что успею завершить маневр, я лучше постою пару минут и тронусь когда буду точно уверена что не произойдет аварии
Постарайтесь как-то внутренне успокоиться перед сдачей, иначе можно "наделать делов" с перепугу. Удачи Вам!

А по поводу критики мужей.. :wacko: Многие советуют поначалу ездить самим, "без помехи с права", а меня мой муж наоборот, многому научил тому, что "недоработал"  инструктор. Да, были и прикрыкивания иногда, но он столько объяснял мне, на что обращать внимание, как лучше не делать, какие могут быть варианты в каждой ситуации, так сказать, передал свой опыт. Так что он существенно повысил уровень моей "водительской грамотности" за что я ему очень благодарна. Конечно, с опытом оно все само приходит, но поначалу его советы были очень и очень кстати.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Женщина за рулём
« Reply #9850 : 05 Липня 2019, 09:33:12 »
Я бы слушала инструктора. А то внутренний порог можно еще долго преодолевать. Я тоже "тупила" по-началу. Но недолго, у меня возможности просто меньше было-начинала ездить сразу в Киеве. Там люди всегда очень торопятся и очень не любят тупящих. Потому пришлось быстро перешагнуть. Сейчас я просто с ума схожу от езды в Чернигове - как трогаются на зеленый по 20 сек  :wacko: нет сил  :D и ездят во второй полосе 40)) а поворот на лево на нерегулир. перекрестке, объезд маршрутки по очереди, заезд на круг по очереди - это ваще.. пока дождешься такое ощущение, что состаришься)) У нас не так
Видимо у нас в Чернигове более воспитанные и вежливые водители))

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Женщина за рулём
« Reply #9851 : 05 Липня 2019, 09:57:24 »
Постарайтесь как-то внутренне успокоиться перед сдачей, иначе можно "наделать делов" с перепугу. Удачи Вам!

А по поводу критики мужей.. :wacko: Многие советуют поначалу ездить самим, "без помехи с права", а меня мой муж наоборот, многому научил тому, что "недоработал"  инструктор. Да, были и прикрыкивания иногда, но он столько объяснял мне, на что обращать внимание, как лучше не делать, какие могут быть варианты в каждой ситуации, так сказать, передал свой опыт. Так что он существенно повысил уровень моей "водительской грамотности" за что я ему очень благодарна. Конечно, с опытом оно все само приходит, но поначалу его советы были очень и очень кстати.
У меня тоже такой муж, ездим далеко за городом, где вообще нет машин(я ж пока без прав :D)он очень мне подсказывает, помогает,разжевывает

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Женщина за рулём
« Reply #9852 : 05 Липня 2019, 12:24:18 »
Видимо у нас в Чернигове более воспитанные и вежливые водители))
Нет, при всей моей любви к Чернигову и горожанам.. Уровень культуры вождения в городе низкий, я бы сказала, один из самых низких в Украине. Дело в том, что у вас много времени. И уровень сложности совершенно другой - две полосы да и все, ни развязок нет никаких, ничего.  Если бы черниговцам, так как ездят тут сейчас, приходилось преодолевать такие расстояния как в мегаполисах и тратить столько времени на дорогу.. даже представить трудно что было бы

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Женщина за рулём
« Reply #9853 : 05 Липня 2019, 12:31:27 »
У меня тоже такой муж, ездим далеко за городом, где вообще нет машин(я ж пока без прав :D)он очень мне подсказывает, помогает,разжевывает
Меня папа сначала в поле вывозил, коров пугала  ;D

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Женщина за рулём
« Reply #9854 : 05 Липня 2019, 12:40:54 »
Нет, при всей моей любви к Чернигову и горожанам.. Уровень культуры вождения в городе низкий, я бы сказала, один из самых низких в Украине. Дело в том, что у вас много времени. И уровень сложности совершенно другой - две полосы да и все, ни развязок нет никаких, ничего.  Если бы черниговцам, так как ездят тут сейчас, приходилось преодолевать такие расстояния как в мегаполисах и тратить столько времени на дорогу.. даже представить трудно что было бы
Вот и мой муж ездит по всей Украине сказал,что у нас в городе самая дебильная манера вождения и никакой водительской солидарности .В больших городах занял свою полосу,влился в поток и никто тебе не сигналит и не пытается обогнать .А у нас один со скоростью 100 прет в правой полосе и долбит  всех кто там ,потому что в левой пыхтит кто то со скоростью 40 и думает,что он царь  дорог)) 
А о разворотах на перекрестках это вообще пипец,столько раз сталкивалась сама.Стоишь с поворотом,а какое то чудо путается вщемиться вплотную и обогнать ,еще и выкрикивает  "дура ,че стоишь едь давай" ,а ума не хватает понять,почему стою на перекрестке с поворотом))
С декабря за рулем,до сих пор иногда такие дятлы выводят из равновесия ,мне почему то всегда казалось,что мужчина за рулем не должен тупить так)))

Kupi.cn.ua