Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22275 : 26 Червня 2019, 14:14:41 »
я бы сейчас с радостью на пляжик бы рванула... эххх))
После работы можно , было бы желание  ;) Мы всегда после работы на пляж , часов в 6 только выбираемся .

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22276 : 26 Червня 2019, 15:12:59 »
После работы можно , было бы желание  ;) Мы всегда после работы на пляж , часов в 6 только выбираемся .
Честно говоря,как то стремно идти на пляжи,где так зачастили люди тонуть. Ведь ребенку то по пояс можно на бережку стать, а себе хотя бы по грудь зайти,а там говорят часто уже дно не очень хорошее, а пару шагов далее и ямки пошли..


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22277 : 26 Червня 2019, 15:18:12 »
Честно говоря,как то стремно идти на пляжи,где так зачастили люди тонуть. Ведь ребенку то по пояс можно на бережку стать, а себе хотя бы по грудь зайти,а там говорят часто уже дно не очень хорошее, а пару шагов далее и ямки пошли..
Мы на золотом не были в этом году , нам за мост удобнее. Глубоко тоже не заходим , ребенок в круге . Дно -  не замечали ям .

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #22278 : 26 Червня 2019, 15:44:43 »
Мы на золотом не были в этом году , нам за мост удобнее. Глубоко тоже не заходим , ребенок в круге . Дно -  не замечали ям .
За мостом безопаснее, говорят. "Лягушатником" называют. Как там на самом деле? Давно не были.
Любовь - это всё, что тебе нужно

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22279 : 26 Червня 2019, 15:53:02 »
За мостом безопаснее, говорят. "Лягушатником" называют. Как там на самом деле? Давно не были.
Ну как? Мелко достаточно. Есть какой-то ларек от базы отдыха , где напитки продают и поесть что-то. Туалет ужаснейший есть( дырчато - гнезчатый способ постойки и сташно вонючий). Две горки для детей . Спасателей не видели , но может от того , что ходим вечером. Нравится , что людей гораздо меньше чем на золотом , ( с моста видно , что там народу как муравьев) ну и добираться нам лучше. На золотом если честно не была в  этом году. Надо хоть если не купаться , то на экскурсию сходить как там да чего.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Обо всём
« Reply #22280 : 26 Червня 2019, 16:45:56 »
за мостом безопаснее? :o все детство туда ходили и всегда там была яма на яме :-\ сотрудница пару лет назад чуть не утонула в двух метрах от берега именно из-за ямы :-\ и я не раз в них попадала  :-[ как они могли исчезнуть?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22281 : 26 Червня 2019, 17:01:23 »
за мостом безопаснее? :o все детство туда ходили и всегда там была яма на яме :-\ сотрудница пару лет назад чуть не утонула в двух метрах от берега именно из-за ямы :-\ и я не раз в них попадала  :-[ как они могли исчезнуть?
давно когда-то в детстве папа меня вытащил из ямы за мостом
это Десна, ямы были есть и будут

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Обо всём
« Reply #22282 : 26 Червня 2019, 17:12:00 »
но на золотом их всегда было меньше, уже в более старшем возрасте ходили с девочками всегда на золотой и ни разу никто из нас не попадал в ямы

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22283 : 26 Червня 2019, 17:18:51 »
но на золотом их всегда было меньше, уже в более старшем возрасте ходили с девочками всегда на золотой и ни разу никто из нас не попадал в ямы
возможно, я не пловец, не рискую, на золотом вообще была пару раз в жизни и то зашла-вышла

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Обо всём
« Reply #22284 : 26 Червня 2019, 17:23:49 »
возможно, я не пловец, не рискую, на золотом вообще была пару раз в жизни и то зашла-вышла
я с возрастом тоже стала "не плавцом". В детстве плавали и на буйки и ныряли, а сейчас по пояс вдоль берега как Тортилла. Чувствую к соракету вообще круг стану напяливать :D Плаваю хорошо, но инстинкт самосохранения давит на психику :nono:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22285 : 26 Червня 2019, 17:43:18 »
я с возрастом тоже стала "не плавцом". В детстве плавали и на буйки и ныряли, а сейчас по пояс вдоль берега как Тортилла. Чувствую к соракету вообще круг стану напяливать :D Плаваю хорошо, но инстинкт самосохранения давит на психику :nono:
Я тоже теперь плаваю на мелководье , на такой глубине , чтоб только колени дно не цепляли  :D А раньше то же самой , и буйки и тарзанки , и подводные перегонки, чего только не было. В детстве меня чуть не утопили , реально думала уже всё . Учила девочку плавать по ее просьбе , а она запаниковала вцепилась в меня ,начала под себя подминать, и не давала выплыть , ещё и в волосы вцепилась мертвой хваткой. Еле отбилась , но пошла на дно, из последних сил оттолкнулась от дна и всплыла , лёгкие уже огнем жгло. А девочка та , поплыла таки сама кое-как добарахталась до камышей. И даже тот случай не отбил у меня тягу плавать , так испугалась чуток , на следующий день опять в озере плескалась. Случись со мной такое сейчас , наверное на всю жизнь от плаванья отвернуло бы.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #22286 : 26 Червня 2019, 17:50:29 »
Вот как-то не встречаются мне на пляжах просто плавающие дети. Прыгают, наряют, брызгаются, бросают друг друга. Проплывут изредка десяток метров, чтоб родители похвалили, и дальше развлекаются.
И мы так же купались, если не хуже.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #22287 : 26 Червня 2019, 18:05:43 »
И я плаваю, ныряю, с детьми с матраса прыгаю. Но сегодня, например, в кругу была. Смогла нацепить детский  ;D
После шторма волны, сама качалась  детвора под берегом ныряла  :D
Тоже чувство самосохранения цветёт и пахнет


Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22288 : 26 Червня 2019, 18:08:57 »
когда есть дети, начинаешь задумываться о том, кто будет растить, если что-то с тобой пойдет не так...

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #22289 : 26 Червня 2019, 19:07:08 »
Честно говоря,как то стремно идти на пляжи,где так зачастили люди тонуть. Ведь ребенку то по пояс можно на бережку стать, а себе хотя бы по грудь зайти,а там говорят часто уже дно не очень хорошее, а пару шагов далее и ямки пошли..
Мы ходили на Золотой уже несколько раз.  Ям не попадалось, хоть бегали с детьми по реке. Дно хорошее)


Kupi.cn.ua