Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #630 : 19 Січня 2017, 21:23:35 »
Забрала сегодня результаты анализов на гепатит в диагностическом. Все хорошо  :)

Ходила к стоматологу с кровотечением десен. Сказала гингивит беременных и лечение, что может предоставить, это паста, которую специально накладывают на десна и 2 часа ходишь. Но в составе этой пасты есть антибиотики, в небольших дозах, но все же.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Лечить страшно, чтобы не навредить плоду, но и с кровотечением тоже не очень ходить, вдруг усугубиться ситуация, зуб какой потеряется, или, как я читала где-то, как-то микробы могут инфицировать ребеночка в запущенных случаях.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #631 : 19 Січня 2017, 22:34:32 »
Для начала пасту поменяйте  ;)
У меня кровят иногда, и был период, когда больно чистить было, купила пасту для чувств.зубов, лучше стало


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #632 : 20 Січня 2017, 10:31:32 »
Поздравляю ВАС :daisy: :daisy: :daisy:, вы наверное мальчика и хотели??? А какой у вас срок?
Спасибо! 20-21 неделя. Мне главное, что с деткой все хорошо.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #633 : 20 Січня 2017, 11:33:21 »
Забрала сегодня результаты анализов на гепатит в диагностическом. Все хорошо  :)

Ходила к стоматологу с кровотечением десен. Сказала гингивит беременных и лечение, что может предоставить, это паста, которую специально накладывают на десна и 2 часа ходишь. Но в составе этой пасты есть антибиотики, в небольших дозах, но все же.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Лечить страшно, чтобы не навредить плоду, но и с кровотечением тоже не очень ходить, вдруг усугубиться ситуация, зуб какой потеряется, или, как я читала где-то, как-то микробы могут инфицировать ребеночка в запущенных случаях.4


У меня такое было весной. Ужасно кровили,кушать не могла. Ещё и пломба вылетела. Ходила лечила,и пасту около недели клали. Намного облегчило. У меня был третий триместр

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Летние малышата 2017
« Reply #634 : 20 Січня 2017, 12:07:06 »
Забрала сегодня результаты анализов на гепатит в диагностическом. Все хорошо  :)

Ходила к стоматологу с кровотечением десен. Сказала гингивит беременных и лечение, что может предоставить, это паста, которую специально накладывают на десна и 2 часа ходишь. Но в составе этой пасты есть антибиотики, в небольших дозах, но все же.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Лечить страшно, чтобы не навредить плоду, но и с кровотечением тоже не очень ходить, вдруг усугубиться ситуация, зуб какой потеряется, или, как я читала где-то, как-то микробы могут инфицировать ребеночка в запущенных случаях.

сколько стоит анализ и что надо для єтого? я так понимаю на голодньій желудок и єто ж кровь берут?

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #635 : 20 Січня 2017, 13:44:00 »
Оксаночка, поздравляю  :daisy: :daisy: :daisy:
У кого узи делала?
Спасибо, Катюша! Я по старой схеме решила стоять на учете в районном роддоме, так все анализы там и сдаю и УЗИ, тоже. УЗИстка мне нравиться, все расскажет, покажет, Доний фамилия.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #636 : 20 Січня 2017, 14:40:11 »
Девчонки, а вы не знаете, нам тоже нужно будет сдавать анализ на сахар? Или это только у кого повышенный? Зашла в темку к вессеним, дак они вовсю сдают ???

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #637 : 20 Січня 2017, 14:44:32 »
Забрала сегодня результаты анализов на гепатит в диагностическом. Все хорошо  :)

Ходила к стоматологу с кровотечением десен. Сказала гингивит беременных и лечение, что может предоставить, это паста, которую специально накладывают на десна и 2 часа ходишь. Но в составе этой пасты есть антибиотики, в небольших дозах, но все же.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Лечить страшно, чтобы не навредить плоду, но и с кровотечением тоже не очень ходить, вдруг усугубиться ситуация, зуб какой потеряется, или, как я читала где-то, как-то микробы могут инфицировать ребеночка в запущенных случаях.
У меня в прошлую Б десна немного кровоточили, а когда кормила, то стали жутко чувствительными. И на спец пасты перешла, и щетки мягкие, но все прошло, только когда перестала кормить. Вот сейчас опять начала появляться кровь, когда чищу.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #638 : 20 Січня 2017, 14:44:46 »
Девчонки, а вы не знаете, нам тоже нужно будет сдавать анализ на сахар? Или это только у кого повышенный? Зашла в темкус к вессеним, дак они вовсю сдают ???
ТТГ всем, а все остальное то уже если проблемы с сахаром!)

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #639 : 20 Січня 2017, 14:45:51 »
ТТГ всем, а все остальное то уже если проблемы с сахаром!)
кто знает, отказ от него можно писать?


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #640 : 20 Січня 2017, 14:46:37 »
Девчонки, а вы не знаете, нам тоже нужно будет сдавать анализ на сахар? Или это только у кого повышенный? Зашла в темку к вессеним, дак они вовсю сдают ???
Это имеете ввиду тест с глюкоз. нагрузкой? Надо, но я в прошлый раз не сдавала и в этот, надеюсь, не буду.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #641 : 20 Січня 2017, 15:17:04 »
кто знает, отказ от него можно писать?
Говорят что можно ) от любого анализа

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #642 : 20 Січня 2017, 15:49:35 »
Забрала сегодня результаты анализов на гепатит в диагностическом. Все хорошо  :)

Ходила к стоматологу с кровотечением десен. Сказала гингивит беременных и лечение, что может предоставить, это паста, которую специально накладывают на десна и 2 часа ходишь. Но в составе этой пасты есть антибиотики, в небольших дозах, но все же.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Лечить страшно, чтобы не навредить плоду, но и с кровотечением тоже не очень ходить, вдруг усугубиться ситуация, зуб какой потеряется, или, как я читала где-то, как-то микробы могут инфицировать ребеночка в запущенных случаях.
Купите спец.пасту от кровоточивости десен, лакалут например.Я к  стоматологу походила-бы  на процедуры, антибиотик в составе пасты сильного вреда не принесет, разве что горечь во рту, а вам полегче станет.Поверьте не леченые зубы и любая другая инфекция ротовой полости гораздо хуже для вашего малыша.

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #643 : 20 Січня 2017, 23:02:31 »
Для начала пасту поменяйте  ;)
У меня кровят иногда, и был период, когда больно чистить было, купила пасту для чувств.зубов, лучше стало

У меня кстати тоже при чистке болят. Посмотрю пасту для чувствительных, спасибо) сейчас парадонтакс пользуюсь при кровотечении десен, и не помогает (((

У меня такое было весной. Ужасно кровили,кушать не могла. Ещё и пломба вылетела. Ходила лечила,и пасту около недели клали. Намного облегчило. У меня был третий триместр

Спасибо)))

сколько стоит анализ и что надо для єтого? я так понимаю на голодньій желудок и єто ж кровь берут?

50 грн. Да, натощак, из вены. С 8 до 10 принимают вроде. По направлению врача пошла в диагностический, там в регистратуре подсказали на 6 этаж подняться, где уже все рассказывают)

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #644 : 20 Січня 2017, 23:10:42 »
У меня в прошлую Б десна немного кровоточили, а когда кормила, то стали жутко чувствительными. И на спец пасты перешла, и щетки мягкие, но все прошло, только когда перестала кормить. Вот сейчас опять начала появляться кровь, когда чищу.

Мои до беременности "любили" кровоточить периодически :( и тоже постоянно мягкими щетками пользуюсь ((

Купите спец.пасту от кровоточивости десен, лакалут например.Я к  стоматологу походила-бы  на процедуры, антибиотик в составе пасты сильного вреда не принесет, разве что горечь во рту, а вам полегче станет.Поверьте не леченые зубы и любая другая инфекция ротовой полости гораздо хуже для вашего малыша.

Спасибо  :daisy: Я парадонтакс при кровоточивости пастой пользуюсь и мягкой щеткой, но все равно не помогает. Попробую лакалут) и для чувствительных наверное тоже не помешает, что побаливают десна. Думаю, можно по состоянию еще смотреть, как помогает при лечении. Может, мне и меньше процедур потребуется, а не весь комплекс. В понедельник надо будет сходить)

Kupi.cn.ua