Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхи во время беременности  (Прочитано 30235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Страхи во время беременности
« Reply #45 : 24 Травня 2010, 10:15:46 »
я как-то нашла какой-то сайт,где девочки рассказывали,КАК у них роды проходили.правда-в России.уже пройдя это,понимаю,что роды в Украине и роды в России сильно отличаются. на каждую историю было название,иногда-названия печальные-такие история я просто не хотела читать. я не знаю почему, но таких историй я перечитала, наверно,тысячи ::)-вместо настольной книги. када в конце девочки описывали свои ощущения:как масика увидели,как на живот положили,какими глазками детки на них смотрели...у меня слезы умиления и счастья текли ::).
вот,начитавшись, я не боялась рожать.возможно,кому-то поможет,попробуйте.главное-каку не читать всякую,тока положительные эмоции


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Страхи во время беременности
« Reply #46 : 25 Травня 2010, 11:08:05 »
Точно - не мы первые с родами, не мы последние и у многих из нас это далеко не последний ребенок в жизни, так что надо быть спокойнее. Я последнее время тоже стараюсь больше думать о том, как увижу своего карапуза, и переживания постепенно уходят, так как я понимаю, что боль сегодня есть - а завтра её уже нет, а малявочка будет со мной всегда!)))  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Страхи во время беременности
« Reply #47 : 25 Травня 2010, 11:14:16 »
а еще-вы думайте, что во время родов больно не тока вам.малышу вашему тоже очень больно!!!  :'(поэтому-то врачи и зляться,када мамы кричат-масику и без того сам процес родов боль причиняет, а тут-крик.он еще и бояться очень начинает


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #48 : 25 Травня 2010, 12:03:22 »
Дык дело в том, что с криками в женском организме при родах выделяется какой-то гормон в кровь, который "обезбаливает" и облегчает участь малышу...поэтому анастезию при естесственных родах не рекомендуют - Вам хорошо, а дитенку больно... :'(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Страхи во время беременности
« Reply #49 : 25 Травня 2010, 12:51:56 »
Ой кто его знает как оно будет.... главное чтоб со здоровьем все хорошо было))))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #50 : 25 Травня 2010, 16:40:45 »
Ниче, Пушистик, разродимся! ;D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #51 : 25 Травня 2010, 16:54:34 »
Ниче, Пушистик, разродимся! ;D
конечно ;D и все будет хорошо!
мы все тут во время беременности чего-то боялись ... все живы и здоровы! легких родов вам девчонки ;)


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #52 : 25 Травня 2010, 18:11:01 »
Шпасибки! ;D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Страхи во время беременности
« Reply #53 : 25 Травня 2010, 20:28:52 »
Спасибки))))
у меня есть время морально подготовиться)

Особое мнение

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #54 : 31 Травня 2010, 22:19:25 »
не знаю, наверное больше всего боялась, что жизнь круто изменится с рождением пупса:) и конечно ответственности, дикой ответственности за кого-то, не только за себя

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #55 : 03 Червня 2010, 18:38:23 »
настроила себя на позитив - помогло, пока страхов нет
вот только боюсь сильно поправиться

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #56 : 07 Вересня 2010, 14:49:53 »
А я родов не боюсь-хоть и представить не могу как оно будет, но оценив сколько таким образом людей на свет появлилось (оглянитесь вокруг себя!!!) совершенно не страшно ибо это женская непосредственная и причём обязательная для её же здоровья функция. А вот чего реально боюсь так это читать страшилки про течение беременности, про замирания, про тяжёлые роды, про вред того или иного. И очень приятно, когда девчёнки пишут приятные слова, радосные воспоминания)

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Страхи во время беременности
« Reply #57 : 07 Вересня 2010, 15:22:11 »
На первые роды шла вообще не боялась, потому что не знала. А теперь чего-то так страшненько становится. Но, потом такое счастье и на следующий день о боли даже и не вспоминала.
Но, наверно, больше всего переживаю все таки за здоровье малыша. И как на зло в городе все больше встречаю деток, людей, так сказать не очень здоровых, наверно просто сейчас стала больше акцентировать на этом внимание. Раньше как-то не замечала, что ли? И так страшно становится.

anna p

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 363 32 46
Re: Страхи во время беременности
« Reply #58 : 07 Вересня 2010, 15:42:28 »
девченки почитала и вспомнила себя, сколько у меня было страхов, причем я лежала на сохранении (мне накладывали шов на шейку матки)перебоялась всего. а теперь так хочется вас поддержать, все будет хорошо. я когда рожала мысленно разговаривала с сыном, что мама его любит и не сделает ему больно и он маму тоже любит и тоже не сделает больно. неповерите роды прошли быстро и совсем небольно, так что побольше позитива и легких вам родов...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #59 : 07 Вересня 2010, 15:57:55 »
Будущие мамочки!То, что появился конкретный страх это неплохо. Сработала психологическая защита, пошел процесс адаптации к новым жизненным условиям. Найдя то, что следует бояться в ситуации беременности и родов психика женщины сделала первый шаг к совладению с тревогой.  :) Боязнь родов легко преодолима, если посещать курсы подготовки к родам. В настоящее время существуют различные методики, цель которых – формирование готовности женщины к родам. Никто не говорит, что беременность и роды это легко, :-\ но вы хорошо знаете, что организм женщины специально для этого предназначен, и любая  женщина без вреда для своего здоровья может выносить и родить здорового ребеночка. :-*
В вашем нынешнем положении остается только ждать и извлекать максимум положительных эмоций от того, что происходит в данный момент. :D
Ведь природа уже дала нам все, что необходимо для успешного материнства...
Р.S-всем лёгких родов ;)

Kupi.cn.ua