Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какие для вас допустимые рамки родильного возраста?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Когда рожать? в 16,18...40?  (Прочитано 12676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #45 : 26 Грудня 2011, 21:21:50 »
Цитувати
В Украинском городе Чернигове 66-
летняя женщина родила первенца.
 Сообщается, что ребенок родился
 доношенным и абсолютно здоровым.
 Это девочка. Ее вес более 3,3
 килограмма, а рост - 54 сантиметра. Таким образом, черниговская
 роженица стала самой старшей
 «молодой мамой» в Украине. «Это
 первый случай в Украине, да и России
 тоже, когда женщина в таком
 возрасте родила первого ребенка», - говорит главврач роддома.

Справка:
 Аналогичный случай был
 зафиксирован в Киеве в июне
 прошлого года. Тогда 50-летняя
 женщина и 62-летний отец впервые
 стали родителями. По их словам, они мечтали об этом 30 лет, и в итоге
 решились на искусственное
 оплодотворение. Причем,
 беременность они держали в тайне
 даже от родственников.

Самая старая мама на планете -
гражданка Индии, родившая ребёнка
в 70 лет. Женщина смогла
 забеременеть благодаря методу
 искусственного оплодотворения.


www.govorimpro.us/showthread.php?t=27022

Но это уже крайности.

Эта  женщина не совсем адекватная. Она была  медсестрой у мужа  в школе. У нее нет родственников вообще и работы нет. У нее бзык  был родить во что  бы то не стало. Родила  называется для себя, а о ребенке не  думает, чем она кормить его  будет как из декрета выйдет или в переход на ступеньки.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #46 : 27 Грудня 2011, 10:49:30 »
пособие и пенсию платят и помогают вроде ей на няню - так что кормить будет чем и присмотреть. пусть живет 100 лет, но реально -  дай Бог ей здоровья ещё хоть на 10 лет. мне просто жалко, что ребенка ждет детдом. а со временем - утихнет волна, про неё забудут, и будут на одну пенсию вместе в ребенком жить...

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #47 : 27 Грудня 2011, 21:34:03 »
пособие и пенсию платят и помогают вроде ей на няню - так что кормить будет чем и присмотреть. пусть живет 100 лет, но реально -  дай Бог ей здоровья ещё хоть на 10 лет. мне просто жалко, что ребенка ждет детдом. а со временем - утихнет волна, про неё забудут, и будут на одну пенсию вместе в ребенком жить...
вот и я так думаю

жалко ребенка :(
на всю жизнь клеймо

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #48 : 25 Січня 2012, 14:11:44 »
я считаю надо с 23 и до 30-32. в 18 лет в голове нет ничего, после 32 как-бы и по физиологии уже патологичный возраст...образования среднего мало. профессию получить надо. а то жизнь сейчас такая сложная-на других можно наедятся конечно (мама, муж) но самому надо стать на ноги или хотя бы иметь корочку. сейчас я лично понимаю ято материнство раньше окончания института мне не было бы в кайф как сейчас) а сейчас (я родила в 27) именно наслаждаешься каждой секундой! и это в огромную радость и есть опыт за плечами и есть элементарная материальная база-имею в виду карьерный план.
моего варианта нет в списке-почемуто...а какие то крайности автор указал...то что не есть нормой по всем аспектам.
. Мне 33... первая беременность... вы меня пугаете... Думаю, что организмы у всех разные, кто-то в 40 нормально рожает, а кто-то в 18 всю беременность лежит, так, что я бы не была столь категоричной...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #49 : 25 Січня 2012, 14:19:04 »
аленка31, да вы что! Конечно, все от здоровья зависит, не переживайте даже! Патологичный возраст это очень относительно, (а 32  :o это откуда?)  и  мировые светила сходятся сейчас в том, что женщине желательно закончить все вопросы с деторождением до 40 лет. У меня в семье много кто рожал после 33-х - дай Бог всем таких деток  :super: А одна родственница и в 45 (2-го правда).

ogle

  • Гість
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #50 : 25 Січня 2012, 14:33:18 »
Моя тетя первого родила в 33 года.. это еще при совке было, рассказывала,  что когда на учет пришла становится, сказал врач  негодовал страшно пугал и в конце выдал "сидят никому не нужны, а потом рожать надумываются"  >:D это он имел ввиду, что она мать одиночка и решила  уже за 30 родить...

все было отлично, беременность без сучка и задоринки..

я это написала к тому, что сейчас возрастные рамки намного шире чем были еще лет 20 назад.. и сейчас в первой беременности в 33 никто не увидит ничего страшного..   а тогда такая беременность считалась проблемной  ^-^  и даже  рискованной..  сейчас - беременность как беременность  :D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #51 : 25 Січня 2012, 14:46:10 »
. Мне 33... первая беременность... вы меня пугаете... Думаю, что организмы у всех разные, кто-то в 40 нормально рожает, а кто-то в 18 всю беременность лежит, так, что я бы не была столь категоричной...
не надо пуаться) меня мама родила в 32) тяжелей было выносить чем старшего сына в 22, но всё ок) стимулировали. роды легче чем в 22 гораздо. но суть не в том. я лично для себя такие границы установила. из соображений уже меркантильных. разница в возрасте с мамой даёт знать. помощница она у меня хорошая. но возраст-ей 61-даёт о себе знать. я порой волнуюсь чтоб её не напрягать лишний раз, берегу. а самой второго и возможно третьего родить хочется поскорей до 30(как-то :D) во-первых именно из-за этого. второй план это возраст мой и не зря же кому за 30 уже контроль за беременностью другой соответственно страшно. но рожают и в 45. кому как Бог даст. дело житейское) может и я надоумлюсь в 45-малоли...но страшновато, если честно с моим то нормальным ТТТ здоровым организмом.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #52 : 25 Січня 2012, 14:50:29 »
я сама  не отбрасываю мысль, что через 3-4 года приведу в порядок нервную систему после двух декретов, забуду как это когда тебя рвут на части и обое ревут вместе и захочу эдак к 37 годам  3-го ребенка. но просто всему есть предел и 65 лет и никого в помощь с этим ребенком.... пусть живет 100 лет в здравом уме и памяти...

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #53 : 26 Січня 2012, 10:48:56 »
не надо пуаться) меня мама родила в 32) тяжелей было выносить чем старшего сына в 22, но всё ок) стимулировали. роды легче чем в 22 гораздо. но суть не в том. я лично для себя такие границы установила. из соображений уже меркантильных. разница в возрасте с мамой даёт знать. помощница она у меня хорошая. но возраст-ей 61-даёт о себе знать. я порой волнуюсь чтоб её не напрягать лишний раз, берегу. а самой второго и возможно третьего родить хочется поскорей до 30(как-то :D) во-первых именно из-за этого. второй план это возраст мой и не зря же кому за 30 уже контроль за беременностью другой соответственно страшно. но рожают и в 45. кому как Бог даст. дело житейское) может и я надоумлюсь в 45-малоли...но страшновато, если честно с моим то нормальным ТТТ здоровым организмом.
Меня мама родила в 18, а вот мою сестричку... в 32, беременность протекала нормально, рожала нормально, а вот сестричка стала для всех самым любимым ребеночком, мама говорит, что отношение к ребенку в 18 и в 32 совсем разное, я так понимаю, что с возростом все происходит более осознанно. Хотя я согласна, что всему есть предел разумного и рожать в 65 и без "базы" для воспитания, без возможности помочь ребенку вырасти... эгоистично!
А по поводу установления границ я тоже когда-то их себе устанавливала :) Сначала думала, что вот закончу институт и... , потом было "ну... до 26 обязательно" и все никак не решалась, после 28-ми все границы слетели и начался подбор "правильного папы" :)   

Rozm@riN

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Оплаты и раздачи - в личку!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #54 : 31 Січня 2012, 02:06:07 »
До 18- рановато,конечно,а до- так эт как Бог даст. ;)
Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #55 : 31 Січня 2012, 10:09:57 »
я не то чтоб обидела. но помню даже в обменной карте тем кому после 32 уже и анализов больше и больший конроль за беременностью. я сама уже не 20ти летняя, и хочу ещё детей и не одного. но вот реально понимаю что после 30 это всё труднее. я практически время упустила. хотя меня мама родила в 32. но говорит было и тяжелей физически чем брата в 22 и легче в моральном плане. всё осознанно-желанно. после 35 уже риск и не малый. я в 27 выносила и родила без единой проблемы, но я в принцыпе здоровый человек. ТТТ а если уже в 20 такие болячки у девочек что страшно, то чтож в 30 с ними будет...вот и придумали эту патологию после 30-не зря. по статистике видимо патологий больше чем до этого возраста :-\
после 35 анализов больше, я рожала в 34 и никаких дополнительных анализов не сдавала,тоже интересовалась, мне врач сказала 35 -36 лет, а до этого возраста всё как обычно :)


Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #56 : 31 Січня 2012, 10:15:49 »
а насчёт выносить легче в 20 могу тоже поспорить, первая беременность в 19 закончилась неудачно, всё время на сохранении и в итоге ребёнок родился недоношеный и умер, а в 21 рожала и в 34 всё хорошо,и в 34 перенесла беременность намного лучше без токсикоза,и на работу до последнего ходила, так что здесь вопрос открыт когда легче...


Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #57 : 31 Січня 2012, 19:22:52 »
Мне кажется раньше 18 не стоит, только потому что ты еще сама ребенок
и после 40, потому что вырастить тяжелей.
А так как Бог даст  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #58 : 01 Лютого 2012, 22:14:34 »
Я как бы не против родов не в 16 или в 18, но мне кажется, что надо быть психологически к этому готовым. наше дество заканчивается тогда, когда появляются дети.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #59 : 02 Лютого 2012, 00:26:28 »
наше дество заканчивается тогда, когда появляются дети.
вот это точно!

Kupi.cn.ua