Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Направление на стационар  (Прочитано 11252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Направление на стационар
« Reply #75 : 07 Вересня 2010, 22:48:53 »
С чем например? Если с киевской ИСИДОЙ, то да, страшненько в местной патологии.
:D Было бы странно если б они не отличались условиями ))) В Исиде КС стоит 7 тыс. дол, а ЕР 6 тыс. дол. Но зато на вторые роды скидка 50% (при условии первых родов у них). За такие деньги, я полагаю, многое можно организовать...  8)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #76 : 07 Вересня 2010, 22:56:50 »
С чем например? Если с киевской ИСИДОЙ, то да, страшненько в местной патологии.
:D Было бы странно если б они не отличались условиями ))) В Исиде КС стоит 7 тыс. дол, а ЕР 6 тыс. дол. Но зато на вторые роды скидка 50% (при условии первых родов у них). За такие деньги, я полагаю, многое можно организовать...  8)
+1
Думаю нет смысла сравнивать с ИСИДОЙ ::)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #77 : 08 Вересня 2010, 09:30:10 »
С чем например? Если с киевской ИСИДОЙ, то да, страшненько в местной патологии.
:D Было бы странно если б они не отличались условиями ))) В Исиде КС стоит 7 тыс. дол, а ЕР 6 тыс. дол. Но зато на вторые роды скидка 50% (при условии первых родов у них). За такие деньги, я полагаю, многое можно организовать...  8)
+1
Думаю нет смысла сравнивать с ИСИДОЙ ::)
А с чем местную патологию сравнить можно? У julia85   есть с чем сравнить, но она так и не отписалась - где стационар бесплатный лучше. Все украинские "бесплатные" больницы страшненькие. Во время беременности я еще и в гинекологии (на этаже с патологией) на малом сроке лежала. Вот там условия - это нечто. Кровати-гамаки, один страшный душ на всех, про биде вообще молчу. Хотя, может чего поменялось за последнее время, не знаю.  Ужас-ужас. >:( В патологии лежала дважды в двухместных палатах, с хорошими кроватями, не гамаками. Разово платила 50 грн за палату (2005-2006 году дело было). В одной палате (219 кажеться) санузел был при палате. По отделению не один душь и туалет (как в гинекологии), а почти под каждой палатой.
После патологии в послеродовом я лежала на 4 этаже в 403, одноместная большая палата с санузлом в палате. Конечно намного лучше условия и находится там приятнее. Так она ведь и не бесплатная, палата эта.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Направление на стационар
« Reply #78 : 08 Вересня 2010, 09:56:42 »
Tusya, я поздней осенью и зимой лежала. Не набегаешься особо без верхней одежды.

тогда да, понятно! Я в июне этого года...так все врачи были в курсе, что я ОЧЕНЬ ненадёжная пациентка, пасли, как могли)))  ;D Это слава богу, что особо ничего не болело и не беспокоило, а в патологию запёрли, так как перехаживала ("спасибо" >:( участковой!)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #79 : 08 Вересня 2010, 13:13:51 »
При чем здесь ИСИДА. Я сравниваю с обычным стационаром в той же 2 городской и в радиозаводской. Условия намного лучше. А в патологии  даже элементарный косметический ремонт сделать не могут. с потолка сыпется и стены обваливаются. я считаю что это ненормальные условия для беременных.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #80 : 08 Вересня 2010, 14:24:27 »
Относительно патологии хочу добавить.
Я думаю проблема отсутствия ремонта не только в невыделении денег руководством роддома. Беременных просто некуда девать на период ремонта. Сколько человек в отделении? Думаю 50-70 где то. Куда их всех девать на период ремонта? А ремонтировать поэтапно не выселяя беременных из отделения - это вообще не выход. Краской беременным дышать совсем ни к чему. >:(
Когда я лежала, помню мест элементарно не хватало, 2-3 раза в неделю поступивших девочек на ночь ложили на диваны в комнате отдыха, если за ночь кто то рожать начинал, то из комнаты отдыха их переводили на освободившиеся места. И думается мне ничего в этом плане не поменялось. Бесконечный конвеер.

В крупных городах роддома закрывают на мойку. Обычно на месяц, раз в год, на ремонт. Нашему роддому такое не светит. Он у нас один единственный и неповторимый.


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Направление на стационар
« Reply #81 : 08 Вересня 2010, 16:46:45 »
Напишу может странную вещь...но у одна моя знакомая рожала в паталоги и по большому блату! Там мол в сто раз внимательней относяться и к роженице и к младенцу... Она там пробыла правда 4 дня... и осталась очень довольна работой врачей-а это у неё 3-ий ребёнок...Я к тому, что может ремонт, мебель и подобная бытовуха больницы не так важна как сама задача отделения...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Направление на стационар
« Reply #82 : 08 Вересня 2010, 16:52:02 »
Напишу может странную вещь...но у одна моя знакомая рожала в паталоги и по большому блату! Там мол в сто раз внимательней относяться и к роженице и к младенцу... Она там пробыла правда 4 дня... и осталась очень довольна работой врачей-а это у неё 3-ий ребёнок...Я к тому, что может ремонт, мебель и подобная бытовуха больницы не так важна как сама задача отделения...
абсолютно согласна!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #83 : 08 Вересня 2010, 21:20:01 »
А разве в патологии рожают?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #84 : 08 Вересня 2010, 22:13:28 »
А разве в патологии рожают?
рожают ::) действительно по блату ::)
у меня соседка там рожала.....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Направление на стационар
« Reply #85 : 08 Вересня 2010, 22:39:55 »
  ::) Девочки,никто там не рожает!Просто пока схватки,женщина может там находиться(по очень хорошему знакомству ;)) ,но если открытие шейки больше пяти см,то сразу переводят в родзал

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #86 : 08 Вересня 2010, 23:08:08 »
  ::) Девочки,никто там не рожает!Просто пока схватки,женщина может там находиться(по очень хорошему знакомству ;)) ,но если открытие шейки больше пяти см,то сразу переводят в родзал
откуда такая инфа?
не знаю как кто :-\ а соседка точно говорила,что в патологии рожала ;)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #87 : 09 Вересня 2010, 00:05:41 »
Может она ошиблась просто или оговорилась. Просто там даже нет места где можно роды принять. И как это вообще происходит? Беременных которые сохраняются и роды в одном отделении? сомнительно! у меня есть в роддоме не один знакомый и таких историй я от них не слышала!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Направление на стационар
« Reply #88 : 09 Вересня 2010, 00:24:21 »
  ::) Девочки,никто там не рожает!Просто пока схватки,женщина может там находиться(по очень хорошему знакомству ;)) ,но если открытие шейки больше пяти см,то сразу переводят в родзал
откуда такая инфа?
не знаю как кто :-\ а соседка точно говорила,что в патологии рожала ;)
На первом этаже родзал,называют патологией, может она там рожала?
[

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #89 : 09 Вересня 2010, 00:35:06 »
  ::) Девочки,никто там не рожает!Просто пока схватки,женщина может там находиться(по очень хорошему знакомству ;)) ,но если открытие шейки больше пяти см,то сразу переводят в родзал
откуда такая инфа?
не знаю как кто :-\ а соседка точно говорила,что в патологии рожала ;)
На первом этаже родзал,называют патологией, может она там рожала?
вот завтра спрошу у неё :-\ ещё раз :P

Kupi.cn.ua