Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 372995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Еще вопрос, загран можно сделать только на Шевченко в паспортном столе или можна и в своем паспортном новозаводском? А то не охота ехать с малым в два раза дальше
  можно и на старобелоусской, только мне сегодня сказали что документы уже не принимают, закрывают год, приходить после праздников, детский стоит 557грн вроде, только я не поняла это со страховкой ли?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
  можно и на старобелоусской, только мне сегодня сказали что документы уже не принимают, закрывают год, приходить после праздников, детский стоит 557грн вроде, только я не поняла это со страховкой ли?
разве там делают загран? первый раз слышу, это точно? мне было бы удобно...

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Звонила по телефону на Шевченко, 26 сказали брать с собой:
паспорта родителей
коды идентификационные родителей
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
код идентификационный ребенка (если есть)
Копии сказали сделают на месте, но, если есть возможность, сделайте ксерокопии сами.
Спасибо огромное  :daisy:
Да сейчас говорят загран можно в любом паспортном оформлять.


ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
разве там делают загран? первый раз слышу, это точно? мне было бы удобно...

Нам тоже в два раза ближе ехать туда, тем более с ребенком. А если наш папа прописан вообще в другой области?

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
разве там делают загран? первый раз слышу, это точно? мне было бы удобно...
делают, мне тоже гораздо ближе, вчера зашла узнать часов в 11-30, сидели человек 6, но в другом кабинете для консультаций никого и женщина все подробно рассказала и дала реквизиты на оплату, детям фото с собой можно 10х15, я уже и съездила распечатала, осталось оплатить и можно идти по живой очереди сразу все сдавать, но только после праздников, так поняла после 9

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
делают, мне тоже гораздо ближе, вчера зашла узнать часов в 11-30, сидели человек 6, но в другом кабинете для консультаций никого и женщина все подробно рассказала и дала реквизиты на оплату, детям фото с собой можно 10х15, я уже и съездила распечатала, осталось оплатить и можно идти по живой очереди сразу все сдавать, но только после праздников, так поняла после 9
спасибо :)

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
девченки,у меня ребенок вписан в паспорт,но паспорту уже 8 лет,а фото ребенка не вклеено,в котором возрасте надо фото ребенка вклеивать или уже надо делать отдельный паспорт,ребенку уже 11 лет?
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
девченки,у меня ребенок вписан в паспорт,но паспорту уже 8 лет,а фото ребенка не вклеено,в котором возрасте надо фото ребенка вклеивать или уже надо делать отдельный паспорт,ребенку уже 11 лет?
уже только отдельный независимо от возраста

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
делают, мне тоже гораздо ближе, вчера зашла узнать часов в 11-30, сидели человек 6, но в другом кабинете для консультаций никого и женщина все подробно рассказала и дала реквизиты на оплату, детям фото с собой можно 10х15, я уже и съездила распечатала, осталось оплатить и можно идти по живой очереди сразу все сдавать, но только после праздников, так поняла после 9

А фото ребенка ходили делать в фото салон? или можно свое принести нормальное что там на месте сделали формат для документов? А то ребенок маленький 1 год и 10 месяцев, просто не знаю как его можно сфоткать для документов

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
На сколько лет сделают загранпаспорт ребенку, которому 16 лет?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
На сколько лет сделают загранпаспорт ребенку, которому 16 лет?
на 10. Но уже должен иметь внутренний паспорт обязательно.

МиляС

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 42
Если утерян загранпоспорт, нужно объявление давать или сообщать и возможен дубликат или новый?

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Если утерян загранпоспорт, нужно объявление давать или сообщать и возможен дубликат или новый?
Обьявление не надо, делать новый паспорт.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
А фото ребенка ходили делать в фото салон? или можно свое принести нормальное что там на месте сделали формат для документов? А то ребенок маленький 1 год и 10 месяцев, просто не знаю как его можно сфоткать для документов
у меня были фото в электронном виде -кума дома фоткала, она проф фотограф,но без студии, нужны были для других целей и формат соответственно немного отличался, отнесла в фотосалон, там подогнали размеры и распечатали. Малому на момент съемки было 1,5года, из штук 30 кадров подходили штуки2-3. И это в домашней обстановке, как фоткать таких малышей в студии  ???  На месте сомневаюсь что вам отформатируют, я заходила в 2 студии где фоткать на документы-отказали, сказали топать в салон к профессионалу, а в паспортном вряд ли такие есть

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
у меня были фото в электронном виде -кума дома фоткала, она проф фотограф,но без студии, нужны были для других целей и формат соответственно немного отличался, отнесла в фотосалон, там подогнали размеры и распечатали. Малому на момент съемки было 1,5года, из штук 30 кадров подходили штуки2-3. И это в домашней обстановке, как фоткать таких малышей в студии  ???  На месте сомневаюсь что вам отформатируют, я заходила в 2 студии где фоткать на документы-отказали, сказали топать в салон к профессионалу, а в паспортном вряд ли такие есть
В паспортном фотографов нет, приносите фотографии, желательно деткам до 5 лет однозначно.

Kupi.cn.ua