Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #19605 : 06 Листопада 2019, 10:32:11 »
Девочки, поделитесь телефоном ветерианара Олега Владимировича, который по вызову приезжает. Нужно кошку стерилизовать у мамы. Ждали пока котят раздадим...Раздали наконец-то (второй раз в этом году  :wacko:), звоним ему, а тел вторую неделю вне зоны  :-[ У соседей, которым стерилизовал кошек, спрашивали тел, у них такой же номер записан  ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

PUV84

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19606 : 06 Листопада 2019, 11:00:48 »
Девочки, посоветуйте что делать  :-\  посла кастрации кот совсем обленился... спит и ест, вообще гулять не хочет, хотя ему только год. Вчера купила ему шарик , думала будет с ним бегать хоть немного, так он лежа его катает  :walldash: первый раз такое вижу. Как сделать его более активным?
на выходных нет доступа к интернету т.0505169924
 С 15.08.15 по 25.08.2015 отпуск-связи нет

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #19607 : 06 Листопада 2019, 14:48:45 »
Девочки, посоветуйте что делать  :-\  посла кастрации кот совсем обленился... спит и ест, вообще гулять не хочет, хотя ему только год. Вчера купила ему шарик , думала будет с ним бегать хоть немного, так он лежа его катает  :walldash: первый раз такое вижу. Как сделать его более активным?
А сколько времени прошло после кастрации?

PUV84

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19608 : 06 Листопада 2019, 15:15:41 »
А сколько времени прошло после кастрации?
Так месяца 3 наверное
на выходных нет доступа к интернету т.0505169924
 С 15.08.15 по 25.08.2015 отпуск-связи нет

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #19609 : 06 Листопада 2019, 15:41:39 »
Так месяца 3 наверное
А,я думала,что мало,так может больно ему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #19610 : 06 Листопада 2019, 19:58:17 »
Девочки, посоветуйте что делать  :-\  посла кастрации кот совсем обленился... спит и ест, вообще гулять не хочет, хотя ему только год. Вчера купила ему шарик , думала будет с ним бегать хоть немного, так он лежа его катает  :walldash: первый раз такое вижу. Как сделать его более активным?
наш жолуди гоняет по квартире. Вот нравятся они ему очень. Особенно, когда вьісьіхают и зернина об скорлупу стучит. Спец котячие игрушки не в почете совсем.

Irina-1203

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел 0637411350
Re: Кошки и коты.
« Reply #19611 : 06 Листопада 2019, 20:34:34 »
наш жолуди гоняет по квартире. Вот нравятся они ему очень. Особенно, когда вьісьіхают и зернина об скорлупу стучит. Спец котячие игрушки не в почете совсем.
Наш тоже игрушки - ну вообще не любит. 2 огромных игровых комплекса стоит часть квартиры занимает, а он в пакеты и коробки лезет)) Самая любимая игрушка из бытовых ( причем для 2-х котов) - трубочка для коктейлей. Ой, гоняют они ее, а потом за ней.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19612 : 06 Листопада 2019, 20:36:12 »
Оооо, у нашей самые любимые игрушки - магнитики с холодильника. Они у нас в виде маленьких мягких зверушек и в середине магнитик. Она их срывает с холодильника (высота нас не страшит), бегает с ними в зубах и со всей дури подбрасывает вверх и хрясь об ламинат :wacko: Особенно весело это все поздно вечером или утром в выходной. Соседи наверное думают, что мы спецом что-то громко роняем.  Бегаешь за ней и отбираешь очередной магнитик
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #19613 : 06 Листопада 2019, 22:31:24 »
Еще вряд ли любой кот устоит от мехового помпона. Настоящего. Со старой шапки срезать или купить в рукодельном магазине

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19614 : 07 Листопада 2019, 15:05:53 »
Оооо, у нашей самые любимые игрушки - магнитики с холодильника. Они у нас в виде маленьких мягких зверушек и в середине магнитик. Она их срывает с холодильника (высота нас не страшит), бегает с ними в зубах и со всей дури подбрасывает вверх и хрясь об ламинат :wacko: Особенно весело это все поздно вечером или утром в выходной. Соседи наверное думают, что мы спецом что-то громко роняем.  Бегаешь за ней и отбираешь очередной магнитик
О у нас тоже самое ;D
А как она их срывает ... спецом вешаем высоко, чтобы понаблюдать и поржать ))))
Еще и все остальные перебила в попытках эти плюшевые достать ... а недавно обратила внимание, что поверхность холодильника вся в таких царапинах  :wacko:

Из бытового - ушные палочки, прячем их ... если утром кто не спрятал надежно, ни будет не одной ... все перегрызет и попрячет под коврики ...

Как- то девочка, что с уборкой помогает .. мешок из- под холодильника достала , ))) говорит, если кот в доме - поголовно ушные палочки в укромных местах будут )))
в прошлом ogle)))

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кошки и коты.
« Reply #19615 : 08 Листопада 2019, 23:24:12 »
Моей Басе этой осенью исполнилось 19. Старушка уже.  За эти годы 2 раза падала с 8 этажа, ни разу не делала ей  прививки и не травила глистов, и у ветеринара она никогда не была, не стерилизована. Правда последний год не слышит.  Последние годы была на мокром корме в пакетиках и твороге. Неск дней назад думала мы потеряем ее , перестала есть, от всего ее тошнило, понос был, думала что пришел ее час, хороше дочка не послушалась, отволокла ее в Айболит, взяли анализы - оказалось проблемы с печенью, хотя подозревали почечную недостаточность, 1 из самых частых причин гибели котов.  3 капельницы ее преобразили , она снова активная, просит кушать, идет на руки. Теперь будет принимать лекарства от печени, и сказали следить за питанием, исключить рыбу, и есть шанс прожить еще года 3.
Она- целая эпоха в нашей жизни при ней родились и выросли дети, очень любят ее, не представляю рядом другого кота.
Еще есть крыски дома-но это совсем не то.

Забыла добавить, за эти годы она уничтожила телевизор плазму, 2 мобильных телефона, напольные весы и чуть не спалила квартиру. Ну и по мелочи много чего, посуда, одежда. Активная была очень.
« Останнє редагування: 08 Листопада 2019, 23:35:04 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19616 : 08 Листопада 2019, 23:42:39 »
Моей Басе этой осенью исполнилось 19. Старушка уже.  За эти годы 2 раза падала с 8 этажа, ни разу не делала ей  прививки и не травила глистов, и у ветеринара она никогда не была, не стерилизована. Правда последний год не слышит.  Последние годы была на мокром корме в пакетиках и твороге. Неск дней назад думала мы потеряем ее , перестала есть, от всего ее тошнило, понос был, думала что пришел ее час, хороше дочка не послушалась, отволокла ее в Айболит, взяли анализы - оказалось проблемы с печенью, хотя подозревали почечную недостаточность, 1 из самых частых причин гибели котов.  3 капельницы ее преобразили , она снова активная, просит кушать, идет на руки. Теперь будет принимать лекарства от печени, и сказали следить за питанием, исключить рыбу, и есть шанс прожить еще года 3.
Она- целая эпоха в нашей жизни при ней родились и выросли дети, очень любят ее, не представляю рядом другого кота.
Еще есть крыски дома-но это совсем не то.
А какие лекарства Вам назначили? Мое кошке скоро 12. 2 года назад вырезали опухоль и стерилизовали.
По гистологии - доброкачественная. А это она мне почему-то перестала нравиться: она у нас дама независимая,
а тут стала проситься на ручки, чаще мяукать. Повезла ее в Синий еж, рассказала о симптомах, на меня
посмотрели как на полоумную, но анализ взяли. Оказалось, что проблемы с печенью. Назначили пить
"Гепатовет" и есть специальный корм VetSolution. Только моя его есть не хочет и от лекарства бегает.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кошки и коты.
« Reply #19617 : 08 Листопада 2019, 23:48:33 »
А какие лекарства Вам назначили? Мое кошке скоро 12. 2 года назад вырезали опухоль и стерилизовали.
По гистологии - доброкачественная. А это она мне почему-то перестала нравиться: она у нас дама независимая,
а тут стала проситься на ручки, чаще мяукать. Повезла ее в Синий еж, рассказала о симптомах, на меня
посмотрели как на полоумную, но анализ взяли. Оказалось, что проблемы с печенью. Назначили пить
"Гепатовет" и есть специальный корм VetSolution. Только моя его есть не хочет и от лекарства бегает.
тоже "Гепатовет" и спец корм. Гепатовет купили, а спец корм 30 грн пакетик на раз, как то дороговато. Думаю вот чем его заменитть. Она мало что ест, творог, вареное мясо или субпродукты  или сырой фарш, корм в пакетах мокрый (фрискас, феликс)  и все. Все белковое, а ей белок надо ограничить, но она не ест ни каш, ни овощей, и никогда не ела. Молоко тоже последние годы непереносимость.
« Останнє редагування: 08 Листопада 2019, 23:50:27 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кошки и коты.
« Reply #19618 : 08 Листопада 2019, 23:49:24 »
Девочки, у Шатилина на Боженко делал кто-нибудь кастрацию? Врач, я знаю, хороший, а оперирует ли и как условия?

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19619 : 09 Листопада 2019, 00:13:55 »
тоже "Гепатовет" и спец корм. Гепатовет купили, а спец корм 30 грн пакетик на раз, как то дороговато. Думаю вот чем его заменитть. Она мало что ест, творог, вареное мясо или субпродукты  или сырой фарш, корм в пакетах мокрый (фрискас, феликс)  и все. Все белковое, а ей белок надо ограничить, но она не ест ни каш, ни овощей, и никогда не ела. Молоко тоже последние годы непереносимость.
А наша привыкла есть кашу с мясом, но там должен быть хоть запах рыбы.
Добавляю чуть рыбы. Знаю что не надо, но хоть так. А корм ест как мы конфеты,
сначала дай мне кашу, а потом я подумаю есть десерт (корм) или нет. Поэтому
даю корм между кормлениями. Посмотрим что покажут анализы через месяц.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Kupi.cn.ua