Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19575 : 30 Жовтня 2019, 12:27:06 »
Вот и я на Брит засматриваюсь. Насколько поняла, у них есть супер-премиум линейка. Сейчас кормлю кота Josera, всё нормально, только, как писали выше, смущает запах кошачьих какашек))
Я маминому купила Джозеру, этот раз  ^-^ нужно спросить у нее как там с ароматами ))))

Моя ест 1 чойс и акану ела , но недолго, пару месяцев, но вот хз с чем сравнивать, но не фиалками пахнет)))) а все- таки запах есть того чем оно является)))

Правда , от влажных дешевых (малая так празднует кота ))) на дорогие денег ей жалко, а вот 20 грн есть у нее всегда )   или если натуралку себе добудет и нарубится, то в другой части квартиры по запаху понятно, что кот облегчился ...
в прошлом ogle)))

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #19576 : 30 Жовтня 2019, 12:53:06 »
Я маминому купила Джозеру, этот раз  ^-^ нужно спросить у нее как там с ароматами ))))

Моя ест 1 чойс и акану ела , но недолго, пару месяцев, но вот хз с чем сравнивать, но не фиалками пахнет)))) а все- таки запах есть того чем оно является)))

Правда , от влажных дешевых (малая так празднует кота ))) на дорогие денег ей жалко, а вот 20 грн есть у нее всегда )   или если натуралку себе добудет и нарубится, то в другой части квартиры по запаху понятно, что кот облегчился ...
учитывая размеры кота и соответственно того, что он производит  ;) ;D

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19577 : 30 Жовтня 2019, 16:59:48 »
немного странный вопрос, но все же  :D
может есть тут хозяева, у кого аллергия на пыль? что за порода котика у Вас? весь интернет перелопатила, но четкого ответа нет и даже за лысиков пишут, что часто развивается аллергия на их смазку кожную  :wacko:

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19578 : 30 Жовтня 2019, 18:32:57 »
немного странный вопрос, но все же  :D
может есть тут хозяева, у кого аллергия на пыль? что за порода котика у Вас? весь интернет перелопатила, но четкого ответа нет и даже за лысиков пишут, что часто развивается аллергия на их смазку кожную  :wacko:
Котиков вам нельзя, ни попугайчиков, ни даже рыбок...  :-[  только собачку, забыла название породы ( у них шерть как волосы) такие мелкие, мохнатые  ::)
в прошлом ogle)))

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19579 : 30 Жовтня 2019, 22:55:20 »
немного странный вопрос, но все же  :D
может есть тут хозяева, у кого аллергия на пыль? что за порода котика у Вас? весь интернет перелопатила, но четкого ответа нет и даже за лысиков пишут, что часто развивается аллергия на их смазку кожную  :wacko:
С этими аллергиями вообще не понятно...
Несколько примеров:
Дочка выросла с кошкой все норм, появился кот, если где-то пометит у дочки сразу болит голова
и течет нос. Сейчас кота стерилизовали - у дочки ни какой реакции ни на мочу ни на шерсть.
У знакомых была длинношерстная кошка, умирали всем семейством, кошку пристроили, завели
Донского - нормально.
У подружки сын аллергик, да еще с астматическим компонентом, кота все равно завели, а сына
лечили где-то в Киеве препаратами, которые повышают иммунитет, сейчас сын относительно здоров
и кот живет у них, подруга сказала, что как объяснил врач, определенная доза "раздражителей"
иммунитета должны присутствовать. Конечно они часто моют пол, кот не играет у сына в комнате,
ребенок обязательно после того как играет с котом моет руки.
Так что все индивидуально, может попробовать у кого-то поиграть с котом и посмотреть на реакцию?
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19580 : 30 Жовтня 2019, 23:03:23 »
Я маминому купила Джозеру, этот раз  ^-^ нужно спросить у нее как там с ароматами ))))

Моя ест 1 чойс и акану ела , но недолго, пару месяцев, но вот хз с чем сравнивать, но не фиалками пахнет)))) а все- таки запах есть того чем оно является)))

Правда , от влажных дешевых (малая так празднует кота ))) на дорогие денег ей жалко, а вот 20 грн есть у нее всегда )   или если натуралку себе добудет и нарубится, то в другой части квартиры по запаху понятно, что кот облегчился ...
А у нас наоборот если кошка ест натуралку: обычно это гречка с курицей и добавляю рыбу иногда,
тогда моча светлая и почти без запаха, а если какой-то прием заменю на Джозеру, то запах очень
концентрированный.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #19581 : 30 Жовтня 2019, 23:04:03 »
Котиков вам нельзя, ни попугайчиков, ни даже рыбок...  :-[  только собачку, забыла название породы ( у них шерть как волосы) такие мелкие, мохнатые  ::)
у йорков волосы

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19582 : 31 Жовтня 2019, 06:59:10 »
Не только Йорки. Имеется в виду, что аллергии меньше от собак, которые не линяют, собак нужно стричь. Но это маловероятно, что реакции не будет. Шерсть в доме все равно будет.
Заведите улитку))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кошки и коты.
« Reply #19583 : 31 Жовтня 2019, 10:10:59 »
У меня с детства страшная аллергия на котов :-[  Когда выросла, ребенок захотел собаку, жил наш Тихон 11 лет, аллергия замучила, но мы уживались. Потом меньший сын захотел животное...Себя не жалея, решила купить хомячка, мол, маленький, ничего страшного не будет...Два года прожили с закрытой дверью в детскую. Ребенок опять требовал питомца. Купила белую крыску...и,случилось чудо, у меня она практически не вызывает аллергии, спит со мной в комнате и тд. и тп. Через год услышала от новой знакомой, что её сын аллергик и у них живут два кота породы британской и шотландской. Она ещё с удивлением мне сказала: "а что, ты не знаешь, что на крыс и на эту породу кошек почти нет аллергии?" И тут меня накрыло, мечта детства так близко, взяла кота, ребенок на седьмом небе от счастья :D ;D  Нам скоро 8 месяцев, спит у меня на груди, тьфу,тьфу,тьфу, все замечательно :yahooo: У нас теперь полное семейство и питомцы очень дружат между собой)))

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19584 : 31 Жовтня 2019, 12:03:11 »
Вроде ещё порода собак  ши тцу,  не шерсть,  а волос. Не вызывает аллергии.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19585 : 31 Жовтня 2019, 13:16:44 »
Аллергии не вызывают только собаки с волосами, это говорил нам не один специалист, коты и грызуны все аллергичны ... хотя думаю , и с собаками лучше примеряться ...
все индивидуально, у маня ни на кого нету аллергии, у малой вроде тоже ттттт, хотя она кожник...
зверью наше будет доживать жизнь с нами ::) новое навряд заведу
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2019, 13:24:01 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #19586 : 31 Жовтня 2019, 16:37:29 »
У меня с детства страшная аллергия на котов :-[  Когда выросла, ребенок захотел собаку, жил наш Тихон 11 лет, аллергия замучила, но мы уживались. Потом меньший сын захотел животное...Себя не жалея, решила купить хомячка, мол, маленький, ничего страшного не будет...Два года прожили с закрытой дверью в детскую. Ребенок опять требовал питомца. Купила белую крыску...и,случилось чудо, у меня она практически не вызывает аллергии, спит со мной в комнате и тд. и тп. Через год услышала от новой знакомой, что её сын аллергик и у них живут два кота породы британской и шотландской. Она ещё с удивлением мне сказала: "а что, ты не знаешь, что на крыс и на эту породу кошек почти нет аллергии?" И тут меня накрыло, мечта детства так близко, взяла кота, ребенок на седьмом небе от счастья :D ;D  Нам скоро 8 месяцев, спит у меня на груди, тьфу,тьфу,тьфу, все замечательно :yahooo: У нас теперь полное семейство и питомцы очень дружат между собой)))
Вот кстати да, у меня племянник аллергик, к нам приходит и сразу чихает-кашляет, а у него дома есть кошь вислоухая и все ок.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кошки и коты.
« Reply #19587 : 01 Листопада 2019, 21:41:04 »
немного странный вопрос, но все же  :D
может есть тут хозяева, у кого аллергия на пыль? что за порода котика у Вас? весь интернет перелопатила, но четкого ответа нет и даже за лысиков пишут, что часто развивается аллергия на их смазку кожную  :wacko:
Про ши-тцу тут упоминали уже, подтверждаю, абсолютно не аллергенная порода.  У нее не шерсть, а волос, конечно стричь нужно постоянно, но оно того стоит. Порода очень классная, обожаю свою Шанельку. Хотите, приезжайте, дам потискать  ;D

Uklee4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • тел. (068) 101-69-53
Re: Кошки и коты.
« Reply #19588 : 02 Листопада 2019, 14:03:18 »
Девочки, подскажите, собираюсь кошечку простерилизовать, сколько нужно будет за ней смотреть после операции, чтобы ниоткуда не скакала, она у нас очень активная, носится как белка по квартире?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #19589 : 02 Листопада 2019, 15:48:22 »
 Смотрите в момент выхода из наркоза и отрезвления, что б никуда не лезла, пока координация не наладится. А то некоторым на подоконниках как медом намазано  :wacko: а сами никакие.  Но это не долго.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua