Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4470 : 22 Жовтня 2019, 14:39:05 »
У меня такой вопрос,оставляете ли вы собак на целый день дома когда уходите на работу?Я всегда отводила его к родителям на день,там всетаки веселее,а теперь такой возможности не будет,да и график другой,переживаю...не будет ли ему скучно,плюс такой гавкучий,что соседи жалуются.Плюс йорки они очень социальны...без людей не могут.Прям дилемма сейчас,хоть работу бросай.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4471 : 22 Жовтня 2019, 15:23:56 »
То Вы его приучили к постоянному наличию человека рядом)
Ко всему ж привыкаешь... Вот и он привыкнет. Но есть вероятность "скучания": что-то испортить, где-то нагадить...
Но это нужно пережить.
Он же "городская собака" и есть ему тоже хочется) А хозяин обязан зарабатывать на его существование.
Так что не выдумывайте оставаться дома из-за или ради собаки. Вы - команда. Привыкнет. И без людей он точно может. Ну побесится немного

Мы оставляем дома часов на 12. Скучно никому не бывает. Собака раньше игрался квартирой, сейчас в основном спит. А когда мы целый день дома, то иногда даже кажется, что мы ему мешаем отдыхать)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4472 : 22 Жовтня 2019, 15:52:09 »
У меня такой вопрос,оставляете ли вы собак на целый день дома когда уходите на работу?Я всегда отводила его к родителям на день,там всетаки веселее,а теперь такой возможности не будет,да и график другой,переживаю...не будет ли ему скучно,плюс такой гавкучий,что соседи жалуются.Плюс йорки они очень социальны...без людей не могут.Прям дилемма сейчас,хоть работу бросай.
Я своего самого не оставляю вообще но на то есть причины(по здоровью).А свекровь моя таксу оставляет на целый день он по началу тосковал,выл и лаял,а потом привык.Есть еще вариант нагреть ему грелку или же бутылочку теплую положить на многих собак это хорошо действует.Они ложатся на тепло и спят.Если грелку будет боятся то можно ее завернуть в полотенечко.

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4473 : 22 Жовтня 2019, 16:46:21 »
Оставляем нашу таксочку спокойно на весь рабочий день. Приучали постепенно, начали с 30 мин одна дома и увеличивали время. Сейчас чтобы не скучала, разные грызушки ей оставляем.

Викторица

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 50
  • 0507174400(viber) Виктория
Re: Собака
« Reply #4474 : 23 Жовтня 2019, 06:41:32 »
Напишите пожалуйста кто какими пользуется таблетками от глистов? Нужно для мамы и двухмесячного щенка, маленькие дворняжки.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4475 : 23 Жовтня 2019, 07:02:19 »
Напишите пожалуйста кто какими пользуется таблетками от глистов? Нужно для мамы и двухмесячного щенка, маленькие дворняжки.
Я своему даю Каниквентель .

Викторица

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 50
  • 0507174400(viber) Виктория
Re: Собака
« Reply #4476 : 23 Жовтня 2019, 11:14:03 »
Я своему даю Каниквентель .
Спасибо

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4477 : 23 Жовтня 2019, 19:11:06 »
То Вы его приучили к постоянному наличию человека рядом)
Ко всему ж привыкаешь... Вот и он привыкнет. Но есть вероятность "скучания": что-то испортить, где-то нагадить...
Но это нужно пережить.
Он же "городская собака" и есть ему тоже хочется) А хозяин обязан зарабатывать на его существование.
Так что не выдумывайте оставаться дома из-за или ради собаки. Вы - команда. Привыкнет. И без людей он точно может. Ну побесится немного

Мы оставляем дома часов на 12. Скучно никому не бывает. Собака раньше игрался квартирой, сейчас в основном спит. А когда мы целый день дома, то иногда даже кажется, что мы ему мешаем отдыхать)
спасибо,ну такая пролбема серьезная для нас,попытаемся оставить с 8-30 до 18-00,всеравно жалко,я же себе начинаю выдумывать,а вдруг оса укусит,вдруг подавится чем то...или еще что нибудь.,Наверное я сумасшедшая "мамаша".

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Собака
« Reply #4478 : 25 Жовтня 2019, 10:32:22 »
буду делать заказ с сайта dog.com.ua
скидка 15% ;)
пишите в темку https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145783.new;topicseen#new

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4479 : 30 Жовтня 2019, 17:02:51 »
вопрос - у кого-то из присутствующих тут владельцев собак есть аллергия на пыль? интересует порода собаки, которую Вы держите?
очень хочется собачку или кошечку завести, но совсем не хочется через месяц пристраивать в хорошие руки  :wacko:
может кто поделится своим опытом или опытом знакомых  :daisy:

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4480 : 30 Жовтня 2019, 17:11:35 »
Уточните, что Вы имеете в виду под словом "пыль".
??
Если у Вас аллергия на пыль ту, что оседает на мебели, то от собаки пыли нет. Есть шерсть, слюни, выделения из писюльки), кожные выделения, запах мочи и кала (пока щенок растёт он испражняется в доме, иногда и мимо пелёнки), запах из пасти щенка когда меняются зубки, запах сухого корма (если Вы будету кормить кормом а не натуралкой), грязь, земля и песок, которые собака в любом случае принесёт в дом после прогулки...

Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4481 : 30 Жовтня 2019, 17:30:23 »
Уточните, что Вы имеете в виду под словом "пыль".
??
Если у Вас аллергия на пыль ту, что оседает на мебели, то от собаки пыли нет. Есть шерсть, слюни, выделения из писюльки), кожные выделения, запах мочи и кала (пока щенок растёт он испражняется в доме, иногда и мимо пелёнки), запах из пасти щенка когда меняются зубки, запах сухого корма (если Вы будету кормить кормом а не натуралкой), грязь, земля и песок, которые собака в любом случае принесёт в дом после прогулки...
аллергия на пыль - это аллергия на испражнения пылевых клещей, попросту да, на ту самую пыль, что оседает
был морской свин - на него реакция была - врач сказала, что так как у него сильно густая шерсть, то в ней эту пыль животное также разносит.
вообще аллерголог сказала, чтобы забыли о животных, но думаю, может есть "практики" из этой области, которые смогли "подружиться" с определенной породой собак или кошек?
к сожалению в моем окружении нет знакомых с собачками, к которым можно было бы прийти и пообщаться тесно с животным в 4 стенах, чтобы проверить реакцию организма
в зоомагазинах реакция наступает моментально, поэтому это не вариант  :wacko: 

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4482 : 30 Жовтня 2019, 20:00:57 »
В таком случае, лучше не заводить животных взагали.
Попробуйте в парке или в местах выгула собак пообщаться с животными. Погладить их... Понюхать шерсть или руку после поглаживания...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4483 : 30 Жовтня 2019, 22:23:18 »
аллергия на пыль - это аллергия на испражнения пылевых клещей, попросту да, на ту самую пыль, что оседает
был морской свин - на него реакция была - врач сказала, что так как у него сильно густая шерсть, то в ней эту пыль животное также разносит.
вообще аллерголог сказала, чтобы забыли о животных, но думаю, может есть "практики" из этой области, которые смогли "подружиться" с определенной породой собак или кошек?
к сожалению в моем окружении нет знакомых с собачками, к которым можно было бы прийти и пообщаться тесно с животным в 4 стенах, чтобы проверить реакцию организма
в зоомагазинах реакция наступает моментально, поэтому это не вариант  :wacko:
Ой мне тоже кажется лучше вам не рисковать.Животные ведь не игрушки заведете,а потом вдруг чего то куда его девать?Да и вообще я знаю пару человек аллергиков и у всех есть реакция на собак.По этому лучше не рискуйте.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Спасибо: 639
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4484 : 31 Жовтня 2019, 07:22:05 »
У нас друзья, в гости к нам не ходят. У мужа подруги уже на пороге дома  начинается аллергия)) Встречаемся на нейтральной территории. Поэтому, если есть аллергия, то она Есть!
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kupi.cn.ua