Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4440 : 01 Жовтня 2019, 22:07:09 »
Дівчата, порадьте засіб від бліх та кліщів для цуценяти йорка 3 місяці. Зважити її точно не можу... В магазині порадили каплі Мега стоп, але дозування зменшити. Я боюся щоб не нашкодити цим дозуванням на обум :walldash: :walldash:

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4441 : 02 Жовтня 2019, 08:48:37 »
Господи,ужас какой!!!Я всегда очень боюсь таких ситуаций по этому своего никогда не спускаю с поводка.Когда-то на нас кинулась собака которая спала под машиной,а Тоша мой пробегал мимо я еле успела среагировать и дергнула поводок,боюсь представить чем бы все закончилось если бы он был без него:(
А вам операцию будут в Чернигове делать?
Да,это очень страшно, мы всегда выгуливаем своего на поводке, он у нас такой шустренький, поймать его потом проблема,у нас рулетка на 3 метра,если бы гулял без поводка, я думаю его бы порвала та овчарка, а спасать было бы некого((
Вчера была операция, вставили 2 спицы, еще лапку дополнительно зафиксировали шиной, операция длилась 1,5 часа, от наркоза отходит нормально, теперь будем ходить на уколы и перевязку еще 2 недели((

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4442 : 02 Жовтня 2019, 09:16:51 »
Да,это очень страшно, мы всегда выгуливаем своего на поводке, он у нас такой шустренький, поймать его потом проблема,у нас рулетка на 3 метра,если бы гулял без поводка, я думаю его бы порвала та овчарка, а спасать было бы некого((
Вчера была операция, вставили 2 спицы, еще лапку дополнительно зафиксировали шиной, операция длилась 1,5 часа, от наркоза отходит нормально, теперь будем ходить на уколы и перевязку еще 2 недели((
Пусть быстрее выздоравливает)) Вы обратились к виновникам? Что говорят?
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4443 : 02 Жовтня 2019, 09:23:30 »
Хочу рассказать дальнейшую свою историю, чтобы предупредить других
Вчера в 15,30 Терри начали делать операцию,  в 17,00 уже закончили, он начал отходить от наркоза, перед поездкой домой ему еще наложили шину для фиксации лапки, укололи 5 уколов и отпустили домой, за это мы заплатили 2500 грн
После этого мы решили сходить во двор,где все произошло, дворник подсказал, где именно проживает хозяйка овчарки(ее все знают, она там знаменитость,об этом чуть позже)
Поднялись в квартиру,но нам никто не открыл,слышно,что дома действительно никого нет, так как собака точно бы отреагировала на звонок и стук в дверь
решили набрать участкового, но его рабочий день уже закончился, была 19,00, но заявление надо составить именно сегодня, в день нападение, мы вызвали полицию.
Приехали через 20 минут, спасибо им большое, думала на такого планы вызовы едут по часу, но нет
Объяснили сложившуюся ситуацию, зафиксировали и составили заявление, но,увы, полиция может наложить только административный штраф за нарушение правил выгула собак в общественном месте. Надо подавать в суд на материальный и моральный ущерб, будем консультироваться с юристами
После того, как уехала полиция, мы встретили 2 женщин,которые гуляли с собачками, мы решили предупредить о том что в этом дворе случилась такая ситуация, но что они ответили что знают эту собаку и это уже не первый случай нападения и что хозяйка овчарки полный неадекват, проклинает все и всех...
Это пятиэтажный дом находится сразу за стадионом 35 школы, а рядом новый детский садик, прошу вас,будьте очень внимательны....
Обращаюсь с огромной просьбой к хозяевам крупных пород собак, надевайте им намордники, ну вы никак не удержите поводок, если она захочет наброситься на собаку или человека
P.S Вот так выглядит сейчас моя собака, очень вялый...
радикал
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2019, 09:26:02 від Сандора »

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4444 : 02 Жовтня 2019, 09:32:45 »
Бедненький. У нас когда то была ситуация с овчаркой( в военном городке мы жили). Овчарка прыгнула на дочь, ребенок испугался, не поранила, но на плечах остались грязные лапы. Я, "смелая" такая ,сразу рванула домой к ним. Приняли меня очень агрессивно, мало того, между мной и хозяйкой стояла ЭТА овчарка. Тогда я ( не знаю с какого перепугу) сказала, что у мужа есть пистолет ( он военный у меня был) и если собака выйдет еще раз на улицу без поводка и намордника, решение будет радикальным. Вы знаете, помогло. Как говорят " с волками жить - по волчьи выть", к сожалению, правда. Главное, что живой, здоровья вашему малышу)) O:-)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4445 : 02 Жовтня 2019, 09:54:34 »
Бедненький. У нас когда то была ситуация с овчаркой( в военном городке мы жили). Овчарка прыгнула на дочь, ребенок испугался, не поранила, но на плечах остались грязные лапы. Я, "смелая" такая ,сразу рванула домой к ним. Приняли меня очень агрессивно, мало того, между мной и хозяйкой стояла ЭТА овчарка. Тогда я ( не знаю с какого перепугу) сказала, что у мужа есть пистолет ( он военный у меня был) и если собака выйдет еще раз на улицу без поводка и намордника, решение будет радикальным. Вы знаете, помогло. Как говорят " с волками жить - по волчьи выть", к сожалению, правда. Главное, что живой, здоровья вашему малышу)) O:-)
У меня папа военный) и очень вспыльчивый, мы его с собой не взяли, так как если бы они были дома и пришел мой папа... >:D
Я очень люблю животных, а особенно собак,я виню только хозяйку в этой ситуации

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4446 : 02 Жовтня 2019, 16:27:05 »
Хм, а хозяйка же видела все, присутствовала при случившемся.
Понимаю, вам было не до того сразу, а она ничего не сказала, не подошла к вам? Что сделала?
Хозяева знают своих питомцев лучше, чем посторонние люди.
Если честно, я не сторонник намордников для не агрессивных собак, но если собака крупная и может такое сделать ( это инстинкт, у них в крови), то конечно же женщина или ребенок ее не удержат. Тогда разговор другой. Мелкие породы собак и коты для них как мишень. И природа у собак заложена разная. К примеру, есть бездомные, выросшие на улице, которые делают это для того, чтобы прокормить свое потомство. Приносят котят щенкам покушать.....На днях вычитала такое на ФБ. А есть хозяева, которые воспитывают собак и тренируют их агрессию на котах. Конечно это не нормально. Моя собака средняя, ближе к маленькой, жила с котами, своих игнорировала напрочь, а вот за чужим могла погнаться, но при этом я 100% знала, что она никогда никого не тронет. Догонит, останавливается, смотрит на того кота и не знает что же делать дальше, потому как неинтересно, когда он не бежит, а ей играть с ним скорее охота.
Я ее с детства к этому приучала. У меня получилось. Она знала, что пробежать можно, но обижать нельзя. С ней жили 2 кошки, и одна даже спала на ней. Даже когда у нее  уже не было сил ходить, я выходила с ней уже без поводка......мимо проходил кот и она пыталась хоть три шага, но проскакать за ним....это инстинкт. Тут у собаки тоже инстинкт - сразу наброситься. Это в принципе инстинкт защитника, охотника....не знаю....но тут да, хозяйке надо бы принять меры, чтобы не наносить вред окружающим. Если хозяйка адекватная, если все на ее глазах происходило, то думаю ей самой жалко манюню очень и она по идее тоже переживает как там у вас и что. Я бы не делала поспешных выводов со слов соседей. Соседи тоже бывают разные. У кого не было в доме домашних животных на постоянной основе, им может мешать даже то, что вы спускаетесь со своей собакой с ними по одной лестнице ) Многие просто не понимают, как можно в квартире держать какую-либо живность по типу котов, собак, хомячков или даже рыбок. Не нравится им и все. У меня так соседка с лестницы носком котенка швырнула бездомного, которого кто-то, видать, пустил в подъезд погреться. Я все понимаю, но не швырять же ногой, правда? Вообщем, есть люди, которые животных либо ненавидят, либо делают вид, что любят, а по факту они если и живут у них, то не долго. И как трава- без присмотра.

Желаю вам и Терри здоровья и терпения. Представляю, какой вы стресс пережили.
Старайтесь не переживать, все силы на лечение, но без нервов. Психологически также старайтесь ему помочь.
Они такие тонкие натуры......Берегите его.

Моей Ники нет с 10 августа. Онкология. Изъязвленная наружу. Вспоминаю ее каждый день, в особенности тяжело возвращаться домой, когда тебя встречает у двери кошка, а собаки нигде нет. Не слышать ее дыхания, сопения, фырканья, вообще ее голоса....для меня это очень тяжело. Мне так ее не хватает.....Ее взгляд, в особенности в последний день, при поездке в клинику на почти заведомую заранее неудачную операцию, в машине и уже на столе - забыть невозможно. Этот взгляд останется со мной на всю жизнь, как и многие другие моменты. Старалась тут не писать ничего после случившегося, но не могу сдержаться. Больно и тяжело. Не пишите ничего по этому поводу, девочки, а то буду читать и вспоминать и расстраиваться дальше. Выговорилась и все.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4447 : 02 Жовтня 2019, 16:52:14 »
У меня папа военный) и очень вспыльчивый, мы его с собой не взяли, так как если бы они были дома и пришел мой папа... >:D
Я очень люблю животных, а особенно собак,я виню только хозяйку в этой ситуации
Боже какой же он несчастный:( Вы в синим еже оперировались?

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4448 : 03 Жовтня 2019, 08:33:55 »
Хм, а хозяйка же видела все, присутствовала при случившемся.
Понимаю, вам было не до того сразу, а она ничего не сказала, не подошла к вам? Что сделала?
Хозяева знают своих питомцев лучше, чем посторонние люди.
Если честно, я не сторонник намордников для не агрессивных собак, но если собака крупная и может такое сделать ( это инстинкт, у них в крови), то конечно же женщина или ребенок ее не удержат. Тогда разговор другой. Мелкие породы собак и коты для них как мишень. И природа у собак заложена разная. К примеру, есть бездомные, выросшие на улице, которые делают это для того, чтобы прокормить свое потомство. Приносят котят щенкам покушать.....На днях вычитала такое на ФБ. А есть хозяева, которые воспитывают собак и тренируют их агрессию на котах. Конечно это не нормально. Моя собака средняя, ближе к маленькой, жила с котами, своих игнорировала напрочь, а вот за чужим могла погнаться, но при этом я 100% знала, что она никогда никого не тронет. Догонит, останавливается, смотрит на того кота и не знает что же делать дальше, потому как неинтересно, когда он не бежит, а ей играть с ним скорее охота.
Я ее с детства к этому приучала. У меня получилось. Она знала, что пробежать можно, но обижать нельзя. С ней жили 2 кошки, и одна даже спала на ней. Даже когда у нее  уже не было сил ходить, я выходила с ней уже без поводка......мимо проходил кот и она пыталась хоть три шага, но проскакать за ним....это инстинкт. Тут у собаки тоже инстинкт - сразу наброситься. Это в принципе инстинкт защитника, охотника....не знаю....но тут да, хозяйке надо бы принять меры, чтобы не наносить вред окружающим. Если хозяйка адекватная, если все на ее глазах происходило, то думаю ей самой жалко манюню очень и она по идее тоже переживает как там у вас и что. Я бы не делала поспешных выводов со слов соседей. Соседи тоже бывают разные. У кого не было в доме домашних животных на постоянной основе, им может мешать даже то, что вы спускаетесь со своей собакой с ними по одной лестнице ) Многие просто не понимают, как можно в квартире держать какую-либо живность по типу котов, собак, хомячков или даже рыбок. Не нравится им и все. У меня так соседка с лестницы носком котенка швырнула бездомного, которого кто-то, видать, пустил в подъезд погреться. Я все понимаю, но не швырять же ногой, правда? Вообщем, есть люди, которые животных либо ненавидят, либо делают вид, что любят, а по факту они если и живут у них, то не долго. И как трава- без присмотра.

Желаю вам и Терри здоровья и терпения. Представляю, какой вы стресс пережили.
Старайтесь не переживать, все силы на лечение, но без нервов. Психологически также старайтесь ему помочь.
Они такие тонкие натуры......Берегите его.

Моей Ники нет с 10 августа. Онкология. Изъязвленная наружу. Вспоминаю ее каждый день, в особенности тяжело возвращаться домой, когда тебя встречает у двери кошка, а собаки нигде нет. Не слышать ее дыхания, сопения, фырканья, вообще ее голоса....для меня это очень тяжело. Мне так ее не хватает.....Ее взгляд, в особенности в последний день, при поездке в клинику на почти заведомую заранее неудачную операцию, в машине и уже на столе - забыть невозможно. Этот взгляд останется со мной на всю жизнь, как и многие другие моменты. Старалась тут не писать ничего после случившегося, но не могу сдержаться. Больно и тяжело. Не пишите ничего по этому поводу, девочки, а то буду читать и вспоминать и расстраиваться дальше. Выговорилась и все.
Честно, ухватили своего малыша и побежали домой, что делала хозяйка овчарки не знаем, я рассказала эту история еще и на фейсбуке, в группе зооловонтеров,там сразу сказали адрес проживания этой хозяйки с агрессивной собакой, видимо это уже не первая такая ситуация((страшно еще то,что рядом детский садик и школа

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4449 : 03 Жовтня 2019, 08:34:51 »
Боже какой же он несчастный:( Вы в синим еже оперировались?
нет, на Святониколаевской, оперировал Милый

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4450 : 03 Жовтня 2019, 19:35:28 »
Всетаки рекомендую пойти в другую клинику,а лучше в синий еж.пусть еще там посмотрят.
Всегда боюсь таких ситуаций так как мой собачуня очень общительный,и всегда лезет к остальным собакам,у нас на районе есть несколько агрессивных собак,с такими же хозяевами,уже т.п. писала тут об этом.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4451 : 03 Жовтня 2019, 19:40:31 »
Из таких хозяев,мы не можем поехать на отдых,тк оставить собаку не на кого,на родителей пенсионеров не вариант,так как реакция на такии ситуации может быть медленная.Для себя решили приобрести шокер,плюс только на поводке,плюс выгул не в темное время суток.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4452 : 03 Жовтня 2019, 22:50:39 »
Честно, ухватили своего малыша и побежали домой, что делала хозяйка овчарки не знаем, я рассказала эту история еще и на фейсбуке, в группе зооловонтеров,там сразу сказали адрес проживания этой хозяйки с агрессивной собакой, видимо это уже не первая такая ситуация((страшно еще то,что рядом детский садик и школа
Ясно, там девочки уже столько всего видели, что сомневаться не приходится (((
Вашу реакцию понимаю, конечно же тогда было не до выяснения, мысль была лишь спасти, к врачу, да побыстрее.
Пишите нам, как кроха выздоравливать будет.
И да, я бы показала Терри еще кому-нибудь. На всякий случай.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Собака
« Reply #4453 : 03 Жовтня 2019, 22:54:39 »
В Синем еже прекрасная доктор Катя, она и оперирует и все делает, если будете в синий еж обращаться, звоните, записывайтесь к ней, так как если без записи, то к Кате врядли попадете.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Собака
« Reply #4454 : 04 Жовтня 2019, 09:43:26 »
Мы были в синем еже, хотели делать у них уколы, Терри надо колоть 2 утром и 5 вечером,но у них не оказалось этого лекарства((как то странно(( и рентгена у них тоже нет,оказывается рентген есть только в Айболите, на Святониколаевской и на Одинцова. Ну представьте, вы бы стали делать рентген на одном конце города и специально возвращаться на Масаны в синей еж в такой экстренной ситуации..
Поехали на Святониколаевскую делать уколы и набрали в шприцы лекарство чтоб не ездить каждый день так далеко, сегодня в еж пойдем колоться, но на перевязки и контрольный рентген будем ездить на Святониколаевскую

Kupi.cn.ua