Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ►►►Продаем МЕД со своей пасеки Цветочный 2019 100грн=1л  (Прочитано 46669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Продаем МЕД со своей пасеки

Весь мед 100% натуральный, ничем не разбавленый и не перетопленный, такой как пчелки наносили.
Также есть сопутствующие продукты пчеловодства такие как воск, прополис, пчелиный подмор и даже галерин  :D кому что надо спрашивайте.

Выкладываю ссылку на галлерею с фото нашей пасеки, думаю уже многие, кто был у меня дома на раздачах СП, узнают моего папу на фото  ;)
https://picasaweb.google.com/100904377349929338649/RTgUED?authuser=0&feat=directlink

Цены:
Мед цветочный разнотравье Июль- Август 2019г
      ►1л=100грн
(Гречневого меда в этом году не будет, так как самой гречки не насеяли)

Выкачали мед гречка+липа (слева), справа акациевый для сравнения.
По вкусу более ароматный и насыщенный чем акациевый (но это на любителя, некоторые ценят акациевый мед именно за его мягкий слабовыраженный вкус)


Мед в сотах
► сейчас нет
(квадратик соты всреднем 300гр весом)

Забрус 0.5л (пакуем только в 0.5литровые баночки)

Тара обменная (банка+крышка), или дома могу налить прямо в вашу банку.
Также предлагаю мед в пластиковом ведерке с крышкой, есть объем 1Л и 0.5Л + 7грн. к стоимости меда






Мед забрать можно или дома на Бобровице перед приездом звоните 0937687145 (Life) или 69-33-23 Ира

Также заказ можна забрать в центре возле Укртелекома (напротив пятизвездночного союза, там работает мой муж и может взять на работу, заранее договаривайтесь) http://map.cn.ua/map/info/153/
063-833-51-14 Денис
Часто ездим по городу, можно договориться о встрече.

 Заказы пишите в тему или в личные сообщения (быстрее увижу), или просто звоните  :)
« Останнє редагування: 30 Серпня 2019, 21:35:26 від Ira »

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #1 : 29 Липня 2012, 14:17:19 »
Ира! У Вас мёд ООЧЕНЬ вкусный, мы с сестрой (АРАБИКА) Вам звонили месяц или чуть больше назад, брали 1 л мёда, может, помните?  ;) Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Может, ещё созреем на гречневый ;D

^-^ *РЕКЛАМА* ^-^
Девочки, берите у Иры мёд - просто обалденный :super: :super: :super:
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #2 : 29 Липня 2012, 15:20:25 »
Ира! У Вас мёд ООЧЕНЬ вкусный, мы с сестрой (АРАБИКА) Вам звонили месяц или чуть больше назад, брали 1 л мёда, может, помните?  ;) Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Может, ещё созреем на гречневый ;D

^-^ *РЕКЛАМА* ^-^
Девочки, берите у Иры мёд - просто обалденный :super: :super: :super:
Спасибо за такой приятный отзыв!  :-*
Через неделю еще будем выкачивать, такчто если созреете то будет еще более свежий  :beer:


Жаль что многие предпочитают конфеты с консервантами и эмульгаторами чем натуральный мед, хотя 1к более менее нормальных конфет стоит больше 100грн.
Мед это очень полезный продукт, его можно даже болеющим на сахарный диабет.

Копирую интересную статью:

Пчелы появились на нашей планете раньше, чем люди. В состав меда входит около 300 различных веществ, в том числе 65-80% углеводов, 20% воды и 7 -15% других веществ. Главные составные части натурального меда - глюкоза (30-39%) и фруктоза (33-43%). Они имеют наибольшее значение для человека как энергетические компоненты пищи и практически без предварительной переработки в пищеварительной системе сразу всасываются в кровь. Употребляемый нами ежедневно сахар предварительно должен расщепиться на простые сахара (глюкозу и фруктозу). Поэтому питание медом так полезно для диабетиков и людей с ослабленной или нарушенной функцией кишечника.
      Лечебные свойства меда. Глюкоза, содержащаяся в меде, очень быстро восполняет в организме дефицит энергии, возникающий в результате больших физических нагрузок. Уже через 2 минуты после употребления меда она обнаруживается в крови. Наоборот, фруктоза накапливается в печени в виде гликогена, который по мере потребности превращается в организме в глюкозу. Содержащийся в меде ацетилхолин является неирогормоном, регулирующим работу нервных клеток; он действует на вегетативную и центральную нервные системы, вызывая успокоение и снимая нервное напряжение. Фруктоза улучшает обновление запасов гликогена в печени. Вместе с тем содержащийся в меде холин противодействует ожирению печени. Глюкоза и фруктоза дополнительно обеспечивают энергией сердечную мышцу. Ацетилхолин облегчает работу сердца. При увеличении количества крови, перекачиваемой сердцем, пульс делается реже.
      Благодаря содержанию в меде (особенно в темном) железа, магния, меди, кобальта и витаминов группы В улучшается образование красных кровяных телец - эритроцитов. Мед гигроскопичен и имеет высокое осмотическое давление. Благодаря этому он дезинфицирует открытые раны, очищает их, обеспечивая защиту от инфекции.
      По питательности 200 г меда приравниваются к 450 г белуги, 240 ядрам грецкого ореха, 450 г рыбьего жира, 180 г жирного сыра или к 350 г мясного фарша. В пчелином меде имеются почти все химические элементы, необходимые для правильного функционирования человеческого организма, который усваивает его на 100% (для сравнения: мясо усваивается на 95%, яйца -95%, молоко - 91%, пшеничный хлеб – 96%, ржаной хлеб – 85%, картофель- 89%). В 1 кг меда содержится 3150 калорий. Суточная доза меда 100-150 г для взрослых, 30-50 г для детей. Очень большие порции (200 г и более) нецелесообразны, особенно при длительном применении. 
      Сообщения об использовании меда в детском питании появились 900 лет до н.э. В Древнем Китае считали, что мед оздоравливает все внутренние органы, увеличивает силу, сжигает жир, длительное употребление его закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, продлевает жизнь. В Древнем Египте его давали в школах. Школьники, потреблявшие мед, лучше развивались физически и умственно, были более талантливы. Первый педиатр Рима Соран Эфесский, живший во II веке, рекомендовал мед новорожденным детям, считая, что он повышает аппетит и полезен для желудка и для кишечника. В Испании мед добавляют к заменителям женского молока для сохранения здоровья грудничков и преждевременно рожденных, а также страдающих гипохромной анемией и желтухой детей. Под влиянием меда наблюдается прибавка массы ребенка и увеличение гемоглобина в крови, отмечается хорошая усвояемость пищи и благоприятное влияние на кишечную микрофлору. В Испании существуют более 100 наименований детского питания с медом.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #3 : 29 Липня 2012, 15:20:50 »
а в каком вы районе?

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #4 : 29 Липня 2012, 15:42:30 »
живем на бобровице, но муж работает в укртелекоме, поэтому в будние дни можно на работе забрать, это возле макдоналдса

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #5 : 29 Липня 2012, 23:18:11 »
да, Ира, и от меня огромное спасибо за мёд  :-* :-* :-*, очень вкусный,

77ALEX

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • 093 365 26 40
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #6 : 30 Липня 2012, 15:20:21 »
Мед действительно натуральный,вкусный.Спасибо вам.Если б еще цена была лояльной,я буду вашим постоянным клиентом.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #7 : 30 Липня 2012, 16:02:55 »
Мед действительно натуральный,вкусный.Спасибо вам.Если б еще цена была лояльной,я буду вашим постоянным клиентом.
Кушайте на здоровье!  :)
По поводу цены то она с прошлого года не повысилась. Продают мед и по 55грн за литр только хорошо если там половина меда натурального будет, потому что ниодин пасечник хороший мед за такую цену не отдаст. Просто очень много тратится на перевозки пчел и регулярные поездки(бензин) например щас они в репкинском раене а ездить туда надо раз в неделю минимум.
Плюс осенью после откачки меда (это их еда на зиму) их надо закармливать сиропом (это тоже затратно) иначе они погибнут (надо заметить что некоторые бизнесовые пасечники держа во дворе пару уликов умудряются им на рынке торговать, весь год подкармливают сиропом и его же выкачивают, это и есть дешевый рыночный мед). За 70грн щас даже килограм нормальных конфет не купишь, а в литре меда 1.4кг примерно.
« Останнє редагування: 30 Липня 2012, 16:26:03 від Ira »

strang

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • 063 6488 525
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #8 : 31 Липня 2012, 20:28:02 »
Кушайте на здоровье!  :)
По поводу цены то она с прошлого года не повысилась. Продают мед и по 55грн за литр только хорошо если там половина меда натурального будет, потому что ниодин пасечник хороший мед за такую цену не отдаст. Просто очень много тратится на перевозки пчел и регулярные поездки(бензин) например щас они в репкинском раене а ездить туда надо раз в неделю минимум.
Плюс осенью после откачки меда (это их еда на зиму) их надо закармливать сиропом (это тоже затратно) иначе они погибнут (надо заметить что некоторые бизнесовые пасечники держа во дворе пару уликов умудряются им на рынке торговать, весь год подкармливают сиропом и его же выкачивают, это и есть дешевый рыночный мед). За 70грн щас даже килограм нормальных конфет не купишь, а в литре меда 1.4кг примерно.
мед сдается на рынок дешевле почти в 1,5 раза потому как выкачаный мед девать кудато-надо. и покупатели не спрашивают сколько ты потратил сил и времени, в какие дАли возил улики и сколько пчелиных семей пропало за зиму их интересует обем, цена и качество.  а  на продажу это не 20 литров, и не 50. и либо ты продаешь по том по чем забирают, либо остаешся с медом зимовать. зимой и пчел надо все чем то кормить и самому кушать, а на следующий год либо продаешь еще дешевле (потому как свежий мед скоро качать) либо можешь сам переходить на медовую диету.
а цена действительно высоковата. знаю не по наслышке. лично мне проще продать 10 литров такого же вкусного и натурального меда по 60 грн чем ждать когда кто-то купить 5 по 70, кто-то может быть и  иного мнения.

P.S. сори за офтоп. все вышесказанное мое личное мнение.  :)
удачи в продаже и пусть пчелы будут здоровыми  :beer:

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #9 : 31 Липня 2012, 21:08:43 »
мед сдается на рынок дешевле почти в 1,5 раза потому как выкачаный мед девать кудато-надо. и покупатели не спрашивают сколько ты потратил сил и времени, в какие дАли возил улики и сколько пчелиных семей пропало за зиму их интересует обем, цена и качество.  а  на продажу это не 20 литров, и не 50. и либо ты продаешь по том по чем забирают, либо остаешся с медом зимовать. зимой и пчел надо все чем то кормить и самому кушать, а на следующий год либо продаешь еще дешевле (потому как свежий мед скоро качать) либо можешь сам переходить на медовую диету.
а цена действительно высоковата. знаю не по наслышке. лично мне проще продать 10 литров такого же вкусного и натурального меда по 60 грн чем ждать когда кто-то купить 5 по 70, кто-то может быть и  иного мнения.

P.S. сори за офтоп. все вышесказанное мое личное мнение.  :)
удачи в продаже и пусть пчелы будут здоровыми  :beer:
Спасибо за совет, только у нас с клиентами проблемы особой нет, сколько лет у нас уже пасека ниразу еще с медом не зимовали, разлетается и через пару месяцев уже ничего не будет, ну новые клиенты тоже всегда плюс вот и решила помочь отцу с продажей. Кто доверяет нашему рынку тот купит и на рынке (там щас у всех цена 70грн за 1л), а  Вы, если хотели прорекламировать свой дешевый мед, то лучше свою темку отдельно создайте а не флудите в чужих.
Кстате перетопленный старый мед является канцерогенным и не то что полезен а даже вредный для здоровья.  Я не вижу смысла продавать качественный продукт дешевле фальсификата.
« Останнє редагування: 31 Липня 2012, 21:22:32 від Ira »

strang

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • 063 6488 525
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #10 : 31 Липня 2012, 21:36:46 »
Цитувати
Спасибо за совет,
Эмм, я вам вроде ничего и не советовал  ::)
Цитувати
хотели прорекламировать свой дешевый мед, то лучше свою темку отдельно создайте а не флудите в чужих.

Если бы я хотел прорекламировать свой "дешевый"  ^-^ мед то так бы и сделал, тут уж действительно -  спасибо за совет. Вот постов подберу с 50 и сразу создам  ^-^.
Но мой пост был скорее ответом на "Продают мед и по 55грн за литр только хорошо если там половина меда натурального будет" и я лишь согласился с предыдущей форумчанкой что цена высоковата.  вроде цену обсуждать никто правилами не запрещал.

Цитувати
Кстате перетопленный стары мед является канцерогенным и не то что полезен а даже вредный для здоровья.  ;)
   - его вообще нагревать не стоит, не то что перетапливать. Чай с медом только в прикуску !  :super:


Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #11 : 31 Липня 2012, 23:13:50 »
Эмм, я вам вроде ничего и не советовал  ::)
Если бы я хотел прорекламировать свой "дешевый"  ^-^ мед то так бы и сделал, тут уж действительно -  спасибо за совет. Вот постов подберу с 50 и сразу создам  ^-^.
Но мой пост был скорее ответом на "Продают мед и по 55грн за литр только хорошо если там половина меда натурального будет" и я лишь согласился с предыдущей форумчанкой что цена высоковата.  вроде цену обсуждать никто правилами не запрещал.
   - его вообще нагревать не стоит, не то что перетапливать. Чай с медом только в прикуску !  :super:
хм, тоесть я должна продавать по 59грн чтоб Вы успокоились?  :D  :D  :D
Если у Вас и хороший и "не дорогой" то чего Вы тут демогогику устраиваите, я ж получается вообще не конкурент с такой ценой то? Вы ж вообще радоваться должны что я цену не перебиваю  ???  Обсуждать правилами никто не запрещал, но ИМХО не вежливо чтоли, зашли в чужую тему и рекламируетесь тут. Я знаю что за 55грн качественного меда не купить а темболее 0.5литры, может если у меня бидон сразу кто-то возьмет так и я скидку сделать могу. Хотя это все разговор ниочем. Хватит заниматься такой ушлой саморекламой  :negative:
« Останнє редагування: 31 Липня 2012, 23:40:39 від Ira »

strang

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • 063 6488 525
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #12 : 01 Серпня 2012, 01:50:49 »

У вас хороший и вкусный мед

Желаю удачи.  :beer:

P.S. Мааааленькая просьба - закончить флуд не по теме этим постом.  :super:
« Останнє редагування: 01 Серпня 2012, 02:04:17 від strang »

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #13 : 01 Серпня 2012, 13:52:10 »
У вас хороший и вкусный мед

Желаю удачи.  :beer:

P.S. Мааааленькая просьба - закончить флуд не по теме этим постом.  :super:
и вам удачи  :ok:

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: 100% Натуральный гречневый мед
« Reply #14 : 01 Серпня 2012, 15:07:06 »
хм, тоесть я должна продавать по 59грн чтоб Вы успокоились?  :D  :D  :D
Если у Вас и хороший и "не дорогой" то чего Вы тут демогогику устраиваите, я ж получается вообще не конкурент с такой ценой то? Вы ж вообще радоваться должны что я цену не перебиваю  ???  Обсуждать правилами никто не запрещал, но ИМХО не вежливо чтоли, зашли в чужую тему и рекламируетесь тут. Я знаю что за 55грн качественного меда не купить а темболее 0.5литры, может если у меня бидон сразу кто-то возьмет так и я скидку сделать могу. Хотя это все разговор ниочем. Хватит заниматься такой ушлой саморекламой  :negative:
Могу сказать одно: покупали мёд у знакомых бабушке на подарок - 70 грн/1 литр ГОД НАЗАД!!

Мой вывод - 10 грн разница, но я лучше куплю проверенный,вкусный и дороже, чем неизвестный подешевле)
Так как его ложками есть тоже вредно - в итоге и хватит его не на неделю , месяц...., а 10-20 грн в месяц- это не деньги


Kupi.cn.ua