Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реабілітація за рахунок коштів Фонду  (Прочитано 40108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Подскажите пжл, если брать путевку матери и ребенка, то ребенку должно быть обезательно 4 года. Я в мае хотела взять путевку, но мне не дали. Сказали ребенку нет 4 года. Хотя звонила в соцстрах 2 раза. Первый раз сказали, что можно, а второй раз, что нельзя. >:D Так и пролетела с путевкой. Разъясните как оно на самом деле есть. Спасибо.
Некоторые санатории не принимают детей младше 4-х лет по путёвке матери и ребёнка. Нужно во-первых иметь справку 070-о, т.к. врачи бывает не выдают детям ло 4-х лет вообще такие справки. Затем выяснять конкретно по санаторию ,примет или нет. А делить взрослую путёвку на двоих с ребёнком однозначно можно только с 4-х лет.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
А в летний период какие-то путевки бывают, не обязательно санаторий? У меня отпуск с 5 июля по 30 августа каждый год и в другое время нет. Зимой выгоднее отпросится на пару дней, чем за свой счет оформлять. Можно таких 12 дней выбрать, что только 3 рабочих попадает

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
А в летний период какие-то путевки бывают, не обязательно санаторий? У меня отпуск с 5 июля по 30 августа каждый год и в другое время нет. Зимой выгоднее отпросится на пару дней, чем за свой счет оформлять. Можно таких 12 дней выбрать, что только 3 рабочих попадает
Сейчас есть только путёвки на декабрь. На лето путёвок ещё нет. Чтобы получить путёвку летом, вам нужно обратиться к голове комисии по соц. страху вашей организации, написать заявлении, а он подаст нам заявку. По норме на 100 работающих мы выделям одну путёвку. Сейчас до конца года можно взять путёвку без учёта норм, т.к. есть путёвки сверх нормы. Летом такого никогда не бывает. Т.к. санатории летом могут продать и по комерческой цене сами без проблем, а вот зимой они больше для соцстраха выделяют. На период путёвки можно взять любой вид отпуска (ежегодный, за след. год, за свой счёт), а также если по графику выходные дни. Но ни в коем случае нельзя брать отгулы.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча


bellka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 26
Подскажите пож., а путёвки только для мам с детками? или можно одной поехать (деток нет), справка есть, работаю, но только есть группа инвалидности...?

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Подскажите пож., а путёвки только для мам с детками? или можно одной поехать (деток нет), справка есть, работаю, но только есть группа инвалидности...?
Путёвки в основном только для взрослых, а для матери с ребёнком редко. Если вы работаете, то в декабре можно взять без проблем в Остреч и Конча-Заспа. Появилась одна Путёвка в Судак органов дыхания.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Если будет какой то вариант по лечению позвоночника, неврологическое направление,пожалуйста, дайте знать.С НГ хотелось бы самой поехать,без ребенка.Заранее спасибо :-*


Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Если будет какой то вариант по лечению позвоночника, неврологическое направление,пожалуйста, дайте знать.С НГ хотелось бы самой поехать,без ребенка.Заранее спасибо :-*
Сейчас есть путёвки в Конча-Заспу по позвоночнику и неврологии с датой заезда 30 и 31 декабря, т.е. вся путёвка практически на январь. Там есть куяльницкие грязи, оборудование самое лучшее в Украине. Путёвку можно взять без учёта нормы на организацию. А на след. год будем выдавать на 100 работающих только 1 путёвку. Так что нужно сейчас пользоваться  шансом.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Сейчас есть путёвки в Конча-Заспу по позвоночнику и неврологии с датой заезда 30 и 31 декабря, т.е. вся путёвка практически на январь. Там есть куяльницкие грязи, оборудование самое лучшее в Украине. Путёвку можно взять без учёта нормы на организацию. А на след. год будем выдавать на 100 работающих только 1 путёвку. Так что нужно сейчас пользоваться  шансом.
Спасибо, что сразу ответили. Спросила сегодня на работе, больше чем на 10 дней отпуск не дают  >:D В конце января может что то прояснится. Буду следить за темкой.Я правильно поняла, что можно съездить не только раз в год ::)


Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Спасибо, что сразу ответили. Спросила сегодня на работе, больше чем на 10 дней отпуск не дают  >:D В конце января может что то прояснится. Буду следить за темкой.Я правильно поняла, что можно съездить не только раз в год ::)
Можно только один раз в календарный год.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
 Здравствуйте,а если разделить путёвку с ребёнком,сколько составляет доплата за 3 дня пребывания в :"Конча-Заспа" : часткова сплата 1247,40 грн


   

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Здравствуйте,а если разделить путёвку с ребёнком,сколько составляет доплата за 3 дня пребывания в :"Конча-Заспа" : часткова сплата 1247,40 грн
Доплата за три дня производиться в санатории по коммерческой цене. У нас цена тендерная, коммерческой я не знаю. Где-то будет не меньше 1000 грн.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Девочки, пишу реальные отзывы:

санаторий Остреч - декабрь 2012 -
делила 1 взрослую путевку на себя и ребенка, доплатила в санатории за 3 дня 540 грн..... Питание - отличное, заказываешь предварительно, сытное, вкусное..... В корпусах не смотря на мороз было тепло.... жили в корпусе где на два двухместных номера один душ и туалет....в номерах убирали каждый день..... лечебные, спальные, столовая соеденены коридорами, по улице не бродишь.... ехала с направлением органов дыхания, но пролечила свой ЖКТ, зрение, гинекологию.... персонал отличный, вежливый..... в санатории есть бассейн, купались каждый день.....процедур было несколько т.е. на них не жадничали как в других санаториях когда к путевке 2-3 процедуры и все....из развлечений особо ничего, возили в Менский зоопарк, были еще предложения на екскурсию в Новгород-Сиверский, но группа не собралась..... массовик затейник работает, проводит какие то огоньки и т.д.... показывают фильмы, есть библиотека......в город не выйдешь, на территории 1 магазинчик маленький, цены чуть выше, но приемлимые, кафе нет.....

санаторий Крым (Партенид) - октябрь/ноябрь 2013 -
Путевка "дитина+дорослий" на 21 день. Территория большая, засажена деревьями - можжевельники, кипарисы,пихты, сосны..... это тоже лечение - ароматерапевтическое....корпусов несколько, на достаточном удалениии друг от друга, лечебные тоже отдельно т.е. на процедуры по улице пешочком..... с моего корпуса до лечебного было минут 6-7 относительно быстрой ходьбы.....если процедуры разбросаны по времени, значит ходить придеться несколько раз.....бассейн есть, мне назначили 8 раз, малой ходил в бассейн все время отдыха (повезло) ..... с процедурками скупо - у меня терапевт назначил массаж, бассейн, МДМ-терапия.....у ребенка - тоже 3 процедуры.....диагностика, если требуеться, бесплатно - сделали УЗИ, сдавала анализы..... можно проконсультироваться со специалистами - понравились, все четко, с обьяснениями.....минус - это то, что запись на специалистов и потом обследование может быть назначено под конец путевки, большие очереди.... номер был двухместный с душем и туалетом...питание тож предварительно заказанное, вкусное, но не сытное, малой  у меня им не наедался, еще с моей тарелки таскал......но мне того что оставалось - хватало  :D ..... персонал несколько хамоват (отдельно взятые еденицы), но после небольших скандальчиков ведут себя потише (может конечно так совпало, но я человек крайне не конфликтный, но были моменты когда и меня из себя выводили)..... на территории есть магазинчик - цены крымские..... но можно выйти за пределы санатория и скупиться там, цены могут быть и не дешевле, но выбор больше..... экскурсий тьма, можно выдвигаться своим ходом.....есть кинотеатр, библиотека.....на территории санатория есть дельфинарий, в это время представления только раз по субботам, есть свето-музыкальный фонтан, но по сравнению с нашим тихо курит в сторонке.....

санаторий Конча-Заспа - ноябрь 2013
ездила сотрудница, осталась мега довольна, питанием, лечением, отношением.....
но доплата действително составляла за 3 дня около 1000 грн......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Ирина, в крым сребенком что-то есть сейчас? у ребенка плоско-вальгусная установка стоп (ортопедия), и ЛОР, есть по этим профилям?

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Ирина, в крым сребенком что-то есть сейчас? у ребенка плоско-вальгусная установка стоп (ортопедия), и ЛОР, есть по этим профилям?
Могу предложить сан. Крим в Алуште или сан. Славутич в Алуште . Есть по 1 путёвке.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Kupi.cn.ua